Опубликовано 19 Август, 2015 - 23:06

Лично для меня предназначение этой коляски сугубо определенное: это коляска для автомобильного багажника! Т.е. у нас есть основная отличная коляска, на которой мы регулярно гуляем - Zippy Tutis Waves (о ней можно прочитать подробный отзыв тут), а Baby Care New York всегда лежит в багажнике моего автомобиля. Так как я очень часто выезжаю куда-то с ребенком, то наличие двух колясок избавляет от постоянного укладывания коляски в машину. К тому же хорошая коляска, как правило, занимает много места в багажнике, и не совсем удобна для регулярного складывания.

Три главных преимущества Baby Care New York (подробнее обо всем ниже):

1. Компактное сложение
  2. В сложенном состоянии не пачкает багажник колесами
  3. Широкое спальное место. Подойдет для крупных деток

В комплект к коляске идет:

• Рюкзак
  • Чехол на ножки
  • Дождевик
  • Матрасик для пеленания

Честно говоря, я не скажу, что я в восторге от ее дизайна и от самого качества сборки. Но те задачи, которые я поставила перед ней - она полностью отрабатывает за свои деньги! Такую коляску как основную я бы не купила, но для поездок или торгового центра она замечательная. Поэтому я не буду сильно критиковать эту коляску, лишь сделаю полный обзор с подробным описанием и фотографиями.

На фото ниже - это две разные коляски, купленные с разницей в 5 лет, сначала для сыночка, затем для дочки. И один тот факт, что я купила ее второй раз говорит о том, что эту коляску я РЕКОМЕНДУЮ! НО только исключительно с целью "для багажника"

2010 год сынок - 2015 год дочка

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ЧЕХОЛ НА НОЖКИ

В копмлекте к коляске, как я уже говорила, идет чехольчик на ножки:

Крепится быстро и очень просто: вверху на кнопку, внизу петелькой за "пуговичку":

По центру проходит молния, которая расстегивается до конца, то есть делит чехольчик на две половинки (а четырех точечнное крепление у рамы помогает надежно фиксировать чехол):

БАГАЖНИК

Я считаю, что нет колясок, у которых будет хороший багашник. Хороший - т.е. что бы был удобный подход к нему. И эта коляска отличное подтверждение тому: если в сидячем положении еще хоть как-то можно подлезть к нему, то в лежачем это становится практически невозможным:

Я храню там чехол для ножек (и не извлекая его складываю коляску)

ЛЕЖАЧЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Спинка регулируется полностью механическим путем:

И максимально лежачее положение представлено на фото ниже:

Всвязи с этим я не рекомендую эту коляску для новорожденного. Но от 6ти месяцев ее вполне можно использовать.

ОКОШКО ДЛЯ МАМЫ

Окошко для мамы может закрываться на молнию - это немаловажный момент. Сейчас у меня в 100% случаев окошко открыто, но хорошо помню, как сын не мог уснуть, выворачиваясь на меня, пока я не закрою это окошко:

Окошко большое, удобное. Но все же для лучшего обзора за малышом лучше убрать козырек.

РУЧКА ДЛЯ МАЛЫША

Ручка для малыша маневренная, вся на шарнирах. Это позволяет снять только одну ее часть, и ребенок (когда малыш уже ходит), сможет сам садиться на коляску, и слазить с нее. И для этого не нужно полностью убирать ручку (как бывает на некоторых колясках).

ДОЖДЕВИК

Обычно мне нечего сказать про дождевик, так как у всех колясок он одинаковый. Но этот имеет закрывающееся окошко для малыша (мы это оценили в ливень):

Внизу дождевик не просто висит, он надежно крепится под подножку:

Дождевик проходит под ручкой, и крепится на липучку (таким образом, он полностью становится обтекаемым относительно коляски, и нигде не сборится):

МЕСТА ДЛЯ ХРАНЕНИЯ

Первым делом, после багажника, бросается взгляд на этот кармашек, находящийся в задней части коляски под ручкой для мамы. Но на самом деле я не советую ничего в него класть. Если положить даже просто телефон, то при сидячем положении коляски этот карман будет сложен, и доступ будет осложнен. При разложенном в лежачее положение блока, если что-то положить в карман, то он провиснет с внутренней стороны (т.е. прямо на голову ребенку).

Многие считают эти ручки жуткими по дизайну, и выбирают коляски с одной ручкой (кстати, на себе было проверено, менеджеры уверенно рассказывают, как однорукая коляска удобна). Но это НЕ ПРАВДА. У меня была возможность сравнить эти коляски, и я совершенно точно могу сказать, что двурукая коляска маневреннее (ее можно катить одной рукой без труда), когда однорукая по неизвестным мне причинам делает это заметно хуже. Но да, если говорить о дизайне, то однорукая выглядит интереснее (про аналоги этой коляски я расскажу позже).

Но лично я считаю эти "страшилки" очень полезными. Я всегда вешаю на них пакеты с покупками (напомню, эта коляска именно для подобных мероприятий, как поход по Торговому Центру, и другим магазинам):

Еще в процессе долгой эксплуатации выявились новые места для хранения, как например, козырек:

Или задняя перегородка между ручками:

МАТРАСИК ДЛЯ ПЕЛИНАНИЯ

Он так же входит в комплект, и я нахожу его удобным брать на всякий случай в дорогу

Его размер полностью соответствует размеру внутренней части коляски в разложенном состоянии:

А если сложить по двум линиям, которые предлагает фирма, то это как раз размер "под попкой". Это будет актуально летом, и тем мамам, кто не пользуется памперсами, приучая малыша к горшку (конечно же, сверху необходимо будет положить пеленочку, что бы малыш не потел):

РЮКЗАК

Рюкзак имеет две ручки для плечей, одну ручку для переноски в одной руке, и крепления на кнопках к коляске

Он полностью раскладывается

Я храню в нем все для того, что может понадобиться в дороге (и весь рюкзак лежит постоянно в багажнике)

СКЛАДЫВАНИЕ КОЛЯСКИ

Самое важное решила оставить напоследок. Размер и вид при сложении - это был мой самый важный параметр при выборе именно этой модели коляски. Не знаю почему, но в КАЖДОМ магазине ВСЕ менеджеры поголовно советовали мне трость. И они почти кулаками в грудь били, что это именно то, что мне нужно. ЧУШЬ!

Во-первых, под спинкой и попкой в трости у ребенка чаще всего просто ткань, а это не лучшим образом складывается на здоровье ребенка. А мы же хотим, что бы было не только удобно, но и безопасно!

Во-вторых, чаще всего трости узкие, и для крупных деток они не подходят (а мы же говорим о коляске, которой мы будем пользоваться до 2,5-3 лет, когда малыш уже достаточно крупный, тем более в зимней одежде)

В-третьих, трости не удобны в сложении. Нужно сделать много разных действий. Эта же коляска складывается одним движением! (можно посмотреть видео в интернете, и убедиться в этом)

В-четвертых, в уже сложенном виде трость - это жуткая рогалина, у которой колеса торчат в разные стороны! И это неизбежно будет пачкать багажник, если вообще эта рогалина туда влезет!

В-пятых, даже если трость каким-то чудом и уместится в багажник по диагонали, то для того, что бы не испачкать все вокгуг, вам придется надевать защитные колпаки на колеса на весу. У этой коляски никакие защитные колпаки на колеса НЕ НУЖНЫ.

Коляска имеет стоять и на боку, и на колесах, и на спинке. Если мне нужно поставить коляску на грязную поверхность (например, на асфальт), то я ставлю ее колесами вниз, если на чистую (например, в багажник), то я просто переворачиваю другой стороной. И не нужно надевать никаких чехлов на колеса, потому что они никоим образом не касаются обивки.

Перед складыванием есть небольшая особенность: желательно перевести коляску в "сидячее" положение. Если этого не сделать, то спинка будет болтаться (фото ниже). Если это необходимо, то передние полеса легко снимаются (нажатием на кнопку), и точно так же быстро устанавливаются обратно.

Фото в багажнике седана:

Раздел про складывание коляски я начала с менеджеров в магазинах, которые совершенно ничего не понимают. И был реальный случай, когда я пришла в магазин, уже зная, что я куплю именно Беби Кеа, но напоследок решила все же пообщаться с менеджером, мало ли... может быть какую-то модель не рассмотрела, не увидела.

Я сказала, что мне нужна коляска "для багажника", и она тоже, как и остальные, предложила мне трость со словами "вам подойдет только это". Тогда я предложила экперимент в доказательство, что она не владеет знаниями о своем ассортименте. Мы вывезли трость и Беби Кеа, и сложили их. Менеджер стояла с растерянным видом. Затем сказала "вы правы".

С этой коляской (первым ребенком) мы очень много путешествовали, и в этих путешествиях выяснилось, что даже в сложенном состоянии, ребенок может присесть на коляску, если ему этого захотелось.

АНАЛОГИ

Как и обещала ранее, расскажу немного об аналогах данной коляски. Их, на самом деле, великое множество! Самые главные и основные конкуренты - это Infinity и Jetem. Все ни отличаются количеством колес, ручкой для мамы (однорукая или двурукая. Но фото у Джетем как раз однорукая, как я и обещала показать ее), наличием подьемной ножкой для спящего малыша, и некоторые из них тканью (встречала очень плохие варианты - но они и более дешевые)

на фото слева направо: Baby Care -моя коляска, Jetem, Jetem, Jetem

Jetem - поднимающая ножка

Сравнение цен:

Надеюсь мой отзыв был полезен

Мои другие отзывы о колясках:

SvetikGрекомендует
19.08.2015
Классный, качественный отзыв. Хотелось бы узнать про вес?
20.08.2015
Вес у колясочки 8,7кг
27.09.2015
Какой хороший, развернутый отзыв! У нас такая же, только со сплошной ручкой и поднимающейся подножкой, пользуемся уже 2,5 года, дочке сейчас 3,5 - до сих пор предпочитает поспать в ней! Место для малыша довольно широкое. Тоже пережила она и морские путешествия с песком и пляжами. Коляска на 5+. Очень ее любим.
Спасибо за отличный отзыв! Сейчас рассматриваю вариант покупки небольшой коляски. Благодаря вам 99 % останавливаюсь на этой
11.07.2017
Шикарный подробный отзыв)
Думаю, что продавцы в магазине и 30% Вашей информации не владеют)

У меня для таких целей sweet baby mamma mia, тоже недорогая коляска. Зато ее можно брать как ручную кладь в самолет.
  • 25.10.2016
    Это была не первая коляска, я успела откатать X-lander, teutonia, Tako... Выбирая новую коляску, я руководствовалась следующими требованиями: удобный доступ к корзине...
  • 23.09.2015
    Всем здравствуйте,хочу с вами поделиться своими впечатлениями о колясочке "Baby care new york". Пересели мы в неё когда ребёнку было полгода, в принципе всё устраивало..я была ещё неопытная в выборе колясок... Она лёгкая, очень маневренная, удобная, НО!!! ооооооочень и очень не удобная корзинка!
  • 10.08.2014
    Эта коляска была для моего малыша третьей. Основными требованиями для неё были - небольшой вес и низкая цена. С первым пунктом мы точно не прогадали - коляска легко поднимается на 5 этаж без лифта - как вместе с ребенком, так и в сложенном состоянии. Сиденье очень хорошее, удобное.
  • 16.08.2010 - 14:27
    Красивая, маневренная и прочная трость
    Мы долго и тщательно выбирали коляску-трость для ребенка, мне хотелось красивую и маневренную, мужу компактную, а критерий для ребенка это удобство, но у нас в маленьком городке выбор небольшой, в основном продаются коляски фирмы "мир детства" или в лучшем случае geoby и вот наткнулась на коляску…
  • 21.11.2010 - 12:12
    98% радости и 2 % неудач
    В коляске больше плюсов,чем минусов.Итак,сначала неприятные моменты,которые однако совсем не портят радость от использования:1.Маленькая,очень маленькая корзина для покупок, и к ней не подлезешь просто так.Пакет с продуктами не положишь,только по отдельности.А если положишь дождевик,то останется…
  • 29.05.2011 - 07:18
    механизм поворотный - вещь хорошая...но коляску я не купила..
    Выбирали коляску по следующим параметрам:-2 положения малыша(лицом к маме и от мамы)-большой капюшон-коляска зималето(т.е проходимые колеса)-достаточно компактная..-ну и небольшая (сравнительно) ценаДва положения малыша - в этой коляске сделан очень грамотно поворотный механизм, при этом передние…
  • 30.03.2015 - 19:31
    Не дотягивает до хорошей прогулки, но слишком тяжелая для трости.. Плюсы и много минусов...
    Здравствуйте мои дорогие мамы и планирующие ими стать, девочки! :::::::::::::::::::Сегодняшний мой отзыв я посвящаю коляски-трости Baby Care GT4. ::::::::::::::::: Сразу оговорюсь, я обнаружила в колясоне больше минусов нежели плюсов. Гораздо больше.
  • продуманная прогулочная коляска на все сезоны за смешную цену + фото
    намучившись с 901 капеллой я продолжила поиски большой всесезонной прогулки. и нашла коляску, которая меня устроила во всем. я уж и не думала, что найду такую))1. цена - 3300 + 300 доставка 3600р. гарантия 6 мес. вес всего 9кг (меньше, чем капа 901.
  • 14.05.2014 - 19:35
    Коляска Baby Care Avia. Подробный отзыв, много фото ***** Отзыв ОБНОВЛЕН 09.06.2016 - почти 2 года она служила нам верой и правдой)
    С приходом весны захотелось легкую компактную коляску для своей дочки, в первую очередь, чтобы подходила для общественного транспорта. Устала я от нашей Adamex Pajero (отзыв про нее тут ), т.к. на дальние расстояния я или иду пешком, но с коляской, или еду, но с ребенком на руках.
  • 24.02.2015 - 17:06
    Не самый удачный вариант прогулочной коляски + фото
    После люльки Adamex Royal Lux нам потребовалась более легкая и легко транспортируемая коляска. Я очень долго выбирала и прогадала. Покупали в детском магазине, нам Baby Care Voyager обошлась в 4300 руб в апреле 2014 года.
  • 14.07.2018 - 13:18
    Прогулочная коляска Baby Care Seville наша спутница на протяжении 2,5 лет. Все плюсы и минусы коляски, стоит ли она своих денег?
    Приветствую всех! Сегодня хочу рассказать о нашей прогулочной коляске Babycare Seville, которой мы пользовались на протяжении 2,5 лет. Это наша вторая по счёту коляска от рождения и последняя, так как мы уже ней не пользуемся и благополучно передали в другие руки.
  • 06.05.2014 - 13:01
    Хороша, но есть 2 существенных минуса
    Сначала Традиционный стих о товаре Rome конечно же не джампер... Но тоже вроде ничего - Есть вот только одно "но" - Если ветер в лицо дунет, То не скрыть вам малыша - Капор лишь до лба достанет - В другом коляска хороша - Кочки смело объезжает, Лежа ляльку укачает, В целом я ее хвалю И очень…
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 03.11.2021 - 22:50
    Рассказываю, где купить по самой вкусной цене, а так же как продлить срок службы и как сделать реснички пышнее)
    Это моя самая любимая тушь, но цена очень сильно кусается( Наиболее выгодная стоимость это 15го числа каждого месяца в сети магнит косметик , когда скидка на весь ассортимент 20- 480 рублей (с учетом скидки).
  • 25.11.2021 - 09:56
    Моя главная покупка для ребенка и отличная вещь для активных родителей💞 Но не без недостатков.
    Я долго откладывала,но решила,что на такой предмет, который меня очень долгое время выручал написать- мой долг Во время беременности я очень долго думала,что взять, а что не стоит. Я ненавижу хлам в доме,поэтому лишних покупок старалась не дклать даже будучи беременной.
  • 22.10.2021 - 04:51
  • 07.11.2021 - 15:36
  • 29.10.2021 - 10:35
    Идеальна для отпуска. Расскажу в каких случаях стоит купить данную коляску, а в каких нет. Все плюсы и минусы в отзыве.
    Ох, уж эти детки.. Сегодня хочу рассказать про модульную коляску-автокресло Foo Foo. Где купить? Я покупала у себя в городе в обычном магазине колясок.Стоимость на момент покупки 14000 На тот момент самая дешевая цена была на Wildberries 10500, но мне она была необходима срочно, и ждать времени не…
  • 27.11.2021 - 12:10
    210 акварельных карандашей в три раза дешевле, чем в Леонардо
  • 23.11.2021 - 20:20
    Если хит так плохо покупают, что на него вечно скидки - хит ли это?
    Люблю я помады и спасают они меня куда чаще чем я того хотела бы. Например в период когда я переделывала губы плотные помады спасали меня от визуала синяков. Ну а эту помаду я прихватила за компанию во время одного из последних визитов в подружку.