Опубликовано 11 Март, 2019 - 06:32

полгода или более

Всем привет !

Пришло и наше время написать отзыв на эту коляску. Сначала думала не буду писать, так как модель уже не новая, но вдруг кому пригодится мой отзыв, коляска ведь все ещё продаётся в магазинах . Я долго ломала голову, гуглила какую коляску выбрать для новорожденного весной / летом . Смотрела рейтинг колясок - люлек, видео обзоры и ещё больше запуталась ! В итоге мы так ничего и не купили к рождению ребёнка . Потом муж уже выбирал сам, так как мне было не до колясок . А я говорила да или нет .

И остановились на Camarelo Sevilla 2 в 1.

Пользуемся уже 10 месяцев. Месяцев до 6 использовали люльку, затем пересели в прогулочный блок . Сейчас на лето присматриваю лёгкую прогулочную коляску.

Самое главное на что мы обращали внимание - это вес. Она одна из лёгких из тяжёлых колясок . Производитель заявляет что вес коляски всего 12 кг .

Ширина коляски 60 см. В лифт помещались 2 взрослых и коляска.

Дочь родилась в мае, впереди было лето, поэтому мы искали коляску светлых тонов, чтоб солнце не напекало. И чтоб в капюшоне была вентиляция.

✔️Колеса спереди маленькие и крутятся на 360 градусов . Есть фиксатор колёс, на бездорожье фиксировали. Сзади колеса побольше.

Передние колеса

✔️Колеса надувные . За 10 месяцев ни разу не подкачивали. Но последнее время заметила что они стали скрипеть. Может и правда из-за мороза, как пишут в отзывах, на холоде резинки задубели .

✔️Проходимая. По ровному асфальту плывёт, можно одним пальцем вести. По бездорожью уже двумя руками, но нормально едет. На даче катали. Мы её даже на море катали, по песку ?. Снег, лёд - ей все ни по чем! Едет отлично !

На даче

Мне кажется малышу в такой коляске очень комфортно. Амортизация что надо !

✔️Вся ткань снимается и стирается. Единственное - чехол с матраса после стирки не налезал ?‍♀️.

✔️Она довольно-таки компактная по сравнению с другими . В лифт влезает коляска и 2 человека. Также мы её катали по нашей однокомнатной квартире. Тесно, но она проходит в проёмы . Надо пойти на кухню готовить? Ребёнка в коляску и везу с собой. На балконе я её тоже катала.

✔️Удобная ручка, которая имеет десяток положений, легко переключается, зажав обе кнопки .

✔️Ножной тормоз тугой. Но я быстро к нему привыкла.

Тормоз

✔️✖️Собирать и разбирать коляску поначалу было тяжело, особенно после родов, когда сил не было. Потом привыкла. Колёсная база весит около 7 килограмм. Мне было тяжко носить её на балкон каждый раз через всю квартиру.

✔️Внизу корзина для покупок довольно-таки вместительная . Я катала в основном бутылку воды и накидку на ножки да дождевик .

Люлька

​​​​

✔️Большая и глубокая.

Длина 82 см Ширина 39 см. Глубина 23 см.

✔️Сверху есть ручка для переноски + 2 ручки по бокам.

Мушка с нами каталась

✔️✖️Капюшон не самый большой, солнце все-таки попадает . Я в таких случаях прикрывала дочь пеленочкой.

Окошко на капюшоне, для вентиляции

✔️В капюшоне есть окошко для вентиляции.

Также вентиляция есть на дне.

✔️Накидка на ножки в комплекте. Редко использовали, так как было лето . А вообще ребёнка можно закрыть от ветра почти наглухо. Полностью разложенный капюшон + накидка и остаётся маленькая маленькая щель.

✔️Мягкий матрасик.

✔️Спинка люльки регулируется, внизу на дне люльки есть вентиль. Но мы этой опцией почти не пользовались.

✔️После того как пересели в прогулочный блок, люльку сложили и оказалось, что она занимает совсем немного места . Я не знала, что так можно ? очень удобно.

Вот так выглядит в сложенном виде, живёт теперь в шкафу. Не представляю как бы я хранила все это время люльку целиком.

✔️Люлька от колёсной базы отделяется легко. Нужно поочерёдно нажать на кнопки. (А вот с прогулочным блоком мне тяжелее, там мешают железяки и на разбор трачу больше времени)

Чтоб разобрать нужно нажать на красные кнопки с двух сторон. Когда стоит прогулочный блок, доступ к ним затруднён . С люлькой все было на раз два .

✔️Ставить люльку можно и по ходу движения и против.

✔️✖️Не понравилось что внутри она белая, маркая, снаружи тоже грязь видно на бежевом фоне , но хорошо что это все снимается и стирается.

Прогулочный блок

✔️Сделан очень качественно. Сейчас я нахожусь в поисках лёгкой прогулочный коляски, но сравнивая с камарело, мне ничего не нравится. Всё они мне кажутся хлюпкими и неудобным как для мамы, так и для ребёнка.

✔️Просторное сиденье. Не самый миниатюрный ребёнок 10 месяцев даже в зимнем комбезе сидит довольно-таки свободно .

Ремни

✔️Пятиточечные ремни с накладками. В лёгкой одежде ребёнку должно быть комфортно.

✔️Спинка опускается практически горизонтально, но не на 180 градусов. Опускается плавно и бесшумно. Ребёнок сидят засыпает, я опускаю спинку не тревожа сон .

Регулировка спинки ручкой

✔️Подножка также регулируется.

✔️Цвет не маркий. Всё коричневое.

✔️Есть матрасик. Но он скорее для холодного времени года. Если коляска останется с нами на лето, я придумаю что-нибудь хлопковое и приятное к телу.

✔️✖️Капюшон большой, но когда спинка откинута лицо ребёнка от солнца и ветра не защищает, не говоря уже о ручках и ножках.

Спинка полностью откинута

✔️Вентиляция в капюшоне .

✔️Бампер отгибается и слева и справа нажав на кнопку . Его можно крутить как хочешь. Очень удобно, когда сажаешь или достаёшь ребёнка !

✔️Накидка на ножки. Зимой выручала. Закрывает ребёнка полностью, только голова торчит.

✔️Ставить прогулочный блок можно также по ходу движения и против.

✔️В комплекте ещё есть сумка и подстаканник. Ни разу не пользовалась ими, так как в основном гуляем около дома. И сумка мне кажется неудобная. У неё пластиковое дно, она большая и шумная .

Здесь должна висеть сумка

Но то, что они есть в комплекте огромный плюс!

✔️Также в комплекте дождевик (с окошком для вентиляции) и москитная сетка.

Коляска в целом очень понравилась . Хотя у меня к ней есть некоторые претензии (типа долго и неудобно собирать её) . Но это мои заскоки. У нас однокомнатная квартира, 10 этаж . Коляска всегда в разобранном состоянии на балконе. Мне чтоб выйти погулять нужно перетащить её в коридор / подъезд через всю квартиру, все установить, поправить ... Одеться самой, одеть ребёнка, а потом выходишь, а ребёнок орёт! Приходится идти домой и все по новой.... Разбери, сложи ... Была бы квартира побольше, чтоб можно было её где-нибудь ставить и не разбирать постоянно. Или если б можно было коляску оставлять в подъезде ! Вообще красота ! Или бывает около подъезда все запарковано машинами и я с коляской не могу пройти, ни выйти ни зайти. Бывало и такое . Но в этом уже нет вины коляски ?

Со вторым ребёнком взяла бы такую же.

На смену этой коляски мы взяла прогулочную коляску Babalo

Достоинства
  • Большой капюшон
  • Водоотталкивающая ткань
  • Кожаная ручка с регулировкой высоты
  • Мягкий матрасик
  • Надувные, проходимые колеса
  • Небольшая цена
Недостатки
  • Внутренняя отделка люльки
  • На морозе скрипит
  • Неудобная корзина
  • Тугие тормоза
Aktriрекомендует
Очень хорошая коляска! Для зимы конечно лучше классический вариант рамы. Но зато в теплое время поворотные колеса это огромный плюс.
11.03.2019
Очень удобная коляска)
11.03.2019
Мы зимние, была похожая, но только до лета, летом поменяла на прогулочную.
18.03.2019
Хорошая коляска