Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 23:09

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

После люльки Inglesina Sofia нашей малышке потребовалась прогулочная коляска.

Хотелось взять что-то стильное, с высокой посадкой, маневренными колесами, не очень тяжелую, с большим капюшоном.

Долго выбирала, читала кучу отзывов, ругалась с мужем из-за бюджета)

В конце концов остановилась на модели Cybex Balios M в цвете Midnight Blue (полуночный синий). Еще есть красный, фиолетовый, черный и серый.

Простота управления и высокая функциональность
Элегантная и функциональная прогулочная коляска, которая станет идеальным спутником во время прогулок по городу. Высокая функциональность коляски позволяет с легкостью управлять одной рукой, прогулочное сиденье просто устанавливается в двух направлениях, а резиновые колеса и пружинная амортизация обеспечивают мягкую поездку даже по бездорожью. Также можно создать идеальную современную систему для путешествий 3 в 1 с автокреслом и люлькой для новорожденных.

Относится к линейке Gold, еще у них есть Silver и Platinum. Фирма эта германская, однако произведена сама коляска в Китае все же.

Заказала на сайте Happeak за 25700 р. Пришла к нам домой с курьером в огромной коробке, куча бумажечек, буклетиков, наклеечек. Запах такой приятный, дорогой) Видно сразу, что качественная коляска, не пластик какой-нибудь с рынка.

Начну с достоинств:

1. Система 3 в 1

К шасси этой коляски можно подсоединить люльку для новорожденного и любое автокресло Cybex категории 0+ (Все автокресла этого производителя славятся безопасностью и в целом высоким качеством)

2. Поворотное раскладываемое сиденье

Сиденье коляски легко поворачивается как лицом к дороге, так и лицом к маме. Делается это секунд за 5. Сиденье нереально просторное и длинное! Можно хоть в трех комбинезонах туда ложиться) Ширина сиденья 32 см, длина 90 см + подножку можно опустить, если ножки длинные.

Посадка высокая. От попы до пола 58 см. Терпеть не могу, когда малыш у самого пола катится.

Всего 3 положения спинки. Переключение кнопкой сзади.

Полулежачее положение
Лежачее положение

Раскладывается спинка почти горизонтально, но не полностью на 180*, где-то градусов 170, поэтому коляска не рекомендована малышам до 6 месяцев. Однако сразу нюанс: лежачее место получается не совсем горизонтально, а попа малыша как бы в углублении, а ножки согнуты в коленях. Не могу назвать это недостатком, т.к. читала, что данная поза физиологична для ребенка.

3. Большой солнцезащитный капюшон

Степень защиты от солнца капюшона UVP50+, отбрасывает большую тень на ребенка, не промокает. Состоит из трех секторов, два из защитной ткани, третий под молнией сеточка. Имеет четыре положения: полностью сложенный, гармошкой, разложенный на два сектора, и на три сектора .

Четвертое положение капюшона закрывает малыша прямо до бампера, когда он сидит. В лежачем положении не до бампера конечно, но тоже очень хорошо. Однако, нюанс - третий сектор тот, что сеточка хорош в теплую погоду, сеточка никак не закрывается, только если молнию застегнуть и убрать эту сетку. При дожде, либо сильном ветре сеточка эта смотрится не очень, приходится убирать её под молнию, а мне может быть хотелось большей защиты для ребёнка. К тому же для тех, кто собирается спать, слишком много вокруг обзора за счет сетки и пластиковых окошек . Но может я придираюсь. Смотрите фото.

4. Бампер

Бампер отличный. Отстегивается с обеих сторон легким движением руки, малышке очень удобно держаться, класс! Дочка любит ноги закидывать на него)

5. Ремни безопасности

Пятиточечные ремни, регулируются, надежно фиксируют малыша, туго расстегиваются, но не слишком. Может, опять придираюсь, но мне кадется расположение ремней у головы не очень удобным, чуть повернется головка и будет задевать щекой их, нужна подушечка. . Моя малышка не жаловалась, правда, и я не знаю, может это во всех колясках так?

Видно, что пряжки близко к голове

6. Поворотные колеса с амортизацией

Прекрасные колеса, легко управляются даже одной рукой, неважно, куда лицом смотрит малыш. Передние поворотные с функцией блокировки, задние большие ненадувные резиновые с прекрасным ножным тормозом. Размер колес 20 и 29 см. Легко едет по бездорожью, хорошая амортизация, не как в люльке, конечно, но и не как у дешевых тростей. С бордюрами дружим, надо натренироваться просто.

7. Складывание

Не могу сказать, что складывается одной рукой за 10 секунд, но в целом удобно и компактно. Может стоять без поддержки. В сложенном виде с колесами (Д х Ш х В), см: 37 х 60,5 х 84.

8. Рама из легкого и прочного алюминия

Вес коляски 10,6 кг, не пушинка, но для полноценной прогулки это немного. В разложенном виде (Д х Ш х В), см: 87 х 58 х 100-106

9. Огромная корзина для покупок

Вмещает 2 здоровых магнитовских пакета битком забитых + пачка подгузников сверху) Или можно посадить другого ребенка ?

В положении лицом вперёд доступ к корзине не такой широкий.

10. Регулируемая ручка

Ручка регулируется в трех положениях очень легко, удобно моему высокому мужу и коротышке мне) Нагибаться не приходится. Ручка из мягкого приятного материала.

11. Можно стирать в машинке

Деликатная стирка при 30*

12. Регулируемая подножка

Подножка регулируется в нескольких положениях),

На передних колесах есть еще подставка для ножек совсем взрослого малыша.

13. Внешний вид

Конечно, она очень стильная! Привлекает внимание! Очень нравится, и не только мне.

Ну а теперь недостатки

1. Аксессуары

Тут прям печалька ?. В комплекте только шасси, сиденье и бампер. Производителем предусмотрены отдельно и конверт на ножки, и дождевик, и сумка, и подстаканник, и зонтик, и кто его знает, что ещё. Но на сайтах российских продавцов ни одного аксесуарчика даже самого завалящего нет ?. Буду осенью изгаляться, заказывать с немецкого сайта накидку на ножки с бешеной доставкой, а что поделать( Москитку шила сама.

2. Прозрачные вставки на капюшоне

Не понимаю я их, смотрится, по-моему не оч. Вечно пылятся, и потрескаться могут, наверно. На любителя.

3. Ребенок отказался в ней спать

Должна сказать, у нас вобще дочка со сном ужасные проблемы испытывает(

Но в люльке Inglesina она спала прекрасно, ближе к 6 месяцам, правда, менее прекрасно) Может, возраст подошел, что всё интересно, может, потому что зима кончилась, потеплело, и меньше в сон клонило, может нельзя сравнивать люльку и прогулку, но факт остается фактом, в люльке она засыпала за 10 минут, в прогулке Cybex 40 минут, потом мы перестали укладывать её в коляске и она совсем отвыкла там спать. Хотя другие, по отзывам, спят в ней замечательно...

4. Люфтит ручка немного и болтается в местах крепления сиденье.

После долгого использования, конечно, привыкаешь и уже не так это и критично кажется.

5. Кнопка регулировки наклона спинки ужасно тугая.

У меня даже двумя руками не всегда получается откинуть спинку. Приходится прикладывать какие-то неимоверные усилия. Может, это я слабак, конечно... Но я надеялась, что кнопка со временем разработается, но нет.

В целом, коляской я довольна, хоть и есть недостатки, менять не собираюсь. Если есть вопросы, пишите.

Достоинства
  • * красивая и стильная
  • Легко управляется одной рукой
  • Удобно малышу
Недостатки
  • Люфт в местах креплений
  • Отсутствие аксессуаров
  • Тугая кнопка регулировки наклона спинки
Yanochka2802рекомендует
30.06.2017
Добрый день! Скажите, пожалуйста, у вас люлька не ходит ходуном?) И есть ли люфт на ручке? А по кочкам коляска как едет?)
30.06.2017
Sergeeva94, немножко люлька шатается, но не прям ходуном, слегка. На ручке люфта не замечала, но проверила, чуть тоже пошатывается. Пока вы не спросили, и не замечала даже. По кочкам едет хорошо, потряхивает её малость, но не сильно.
30.06.2017
Спасибо большое! Я думала, нам продали с браком)
30.06.2017
Интересно было бы почитать ваш отзыв!
18.11.2017
Здравствуйте как едет зимой по снегу? (Или у вас ещё не было снега)))??
18.11.2017
Нет, по снегу ещё не катали) но думаю это будет немного проблематично, так как передние колеса тоненькие и маленькие
23.11.2017
Пожалуйста расскажете как идёт она по снегу, каше , как выпадет ?? ( если он у вас вообще бывает ?)
22.10.2018
Добрый день!подскажите,пожалуйста,как вам в итоге эти пластиковые "бегунки" для регулировки высоты ремней?не мешали ребенку в дальнейшем?и еще...ребенок не сползает с сидения в самом вертикальном положении?
23.02.2019
Здравствуйте! Как на счёт текстиля, не выгорел ли он у вас на солнце? Часто замечаю такую особенность на темном текстиле
29.03.2019
Если ещё актуально, нет не выгорел. Цвет как новый абсолютно. Вообще второго ребёнка уже катаю в ней и все устраивает, кроме вот этой сетки на капюшоне, я ее заделала. Дочка до 2 лет прокаталась в ней, очень просторная.
29.05.2019
Скажите пожалуйста, какой у вас рос? По фото вы миниатюрная и ручка в высоком положении, хочется прикинуть, подойдет ли под мой рост