Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 12:49

Так уж случилось, что это моя 5я(!) коляска. В ожидании 3го ребёнка я поняла, что хочу в этот раз удобную, хорошую коляску для прогулок. До этого у меня были и прогулки, и трансформер. Решила попробовать люльку, и ни разу не пожалела! Это лучшая из моих колясок однозначно. Попробую рассказать, почему.

хорошая проходимость по льду

1. Легкий ход. Очень лёгкий. Меня удивил и порадовал. Наверное, это благодаря неповоротным болим колёсам. Я её веду буквально 1 пальцем. Конечно, если по прямой. Если поворачивать, приходится наклонять, но это тоже 1 рукой, она так сбалансировала чтоли.. Я гуляю очень много с ребёнком, по 6-8 часов в день и с этой коляской не напряжно совершенно.

отличная проходимость по снегу

2. Тихий ход. Большие надувные колёса обеспечивают тишину. Недавно гуляла по хорошему асфальту, езду коляски не слышно абсолютно.

3. Хорошая амортизация "скрадывает" все кочки. Конечно, если везти по щебёнке, тут не поможет особо ничего. Но у нас маленький кусок дороги такой, поэтому не критично. Хотя и по щебню тряска не такая, как в моих предыдущих колясках, а намного меньше.

4. Относительно лёгкая. Поднять по наклонной или пандусу абсолютно не проблема. Она намного легче трансформера, поэтому и поднять легко.

5. Складывается легко. Я с детьми часто езжу в лес и беру с собой коляску. Легко 1 движением отцепляется сама люлька и очень просто складывается шасси. Также легко открепляются колёса, что делает шасси вхожим даже в самый маленький багажник (у нас Хонда одиссей , там багажника почти Innocent.

6. Конечно, вездеход! Ну это благодаря опять же большим надувным колёсам. бордюры преодолеваются 1 рукой. В лесу прогулка тоже радует, коляска идёт вперёд как танк! Со своей предыдущей прогулкой я б и не пыталась сунуться на бездорожье, а тут приятно по шишкам-кочкам-палочкам гулять.

7. Люлька большая. Огромная. Но в маленький лифт всё-таки входит.

8. Корзина для покупок внизу. Удобная, большая, крепкая. Для меня решётка, а не тканевая корзина - большой плюс. Не скапливается пыль и хлам, собранный старшими детьми на прогулке. Конечно, мелкие вещи туда не положишь, но для этого есть сумка.

9. Сумка. Большая, есть ремень, который легко снимается. Честно говоря, сумка на четвёрку, непробуманная какая-то, есть отделения 2шт, но растягиваются, есть резинки для памперса, тоже растянуты. Но в целом в сумку слезает много, есть ручки. Крепится к коляске на боковые крепления. Я её везде с собой таскаю.

10. Легко качается. как это объяснить.. из стороны в сторону.., и вверх-вниз. Если ребёнок любит укачивание - самое то.

11. Крепкая. Мы брали б/у после 1 ребёнка за 10тр. Смазали и постирали - она как новая. Единственный недостаток напишу в недостатках) Мне кажется, она ещё 2 может отвозить ))

12. Проветривание в дне. Не знаю, насколько работает, но работает )

13. Мне внешне нравится. Дизайн без лишнего, всё лаконично, расцветки хорошие. У меня серая под джинс.

14. Можно закрыть ребёнка от ветра специальной шторкой.

15. Отличный конверт в комплекте, который подходит для автокресел (любых автолюлек)

Немного дописала после опыта эксплуатации зимой. Отличная проходимость по сугробам. Отличная, без вопросов!

Ну и пара недостков.. Ткань у всех Инглезин выгорает быстро, поэтому тёмные расцветки лучше не брать. Я смотрела б/у коляску до моей, так вот, изначально она была тёмно-синяя, после 2 сезонов откатки стала коричневая. Моя тоже подвыгорела, но совсем немного. Этого не заметите, пока не посмотрите изначальный цвет коляски под подворотами. В комплекте нет дождевика. Для меня не проблема, новый стоит немного, да и в дождь сильный я не гуляю, а специально таскать с собой лишний объём нет смысла. Пошел сильный дождь на прогулке - пережду где-нибудь, а несильный не промочит ткань насквозь.

А теперь расскажу, по каким критериям я выбирала коляску б/у и как купить хорошую.

Идеальный вариант - это посмотреть у владельца дома.Так вы увидите, в каких условиях хранилась и эксплуатировалась коляска. Вот несколько частных случаев:

1. Перед вами 5-этажная "хрущёвка" или дом многоэтажный без лифта. Сразу это 90% плохой вариант и 10 хороший. Почему? Возможны 2 варианта хранения коляски: либо в подъезде, т.к. каждый день поднимать её тяжеловато, либо в квартире, а это подъём по ступенькам, что ни есть хорошо для шасси коляски. Вариант хранения в подъезде тоже проигрышный: котики, курильщики, сырость.. В 1 случае коляски в таких домах нормальные: папа каждый вечер носил коляску на прогулку на руках. Вариант единичный.

2. Вот вы дома у владельца. Конечно, играет роль общее впечатление. Если человек аккуратно выглядит, и в общем чистенько, то и к колясочке относились аккуратно с большой долей вероятности. Если у владельца дома кот/кошечка.... Знайте, очень мало кошек ходит в туалет исправно куда надо. Многие кошки к ребёнку ревнуют и коляску могут пометить. Вы никогда не избавитесь от этого запаха. Это я как бывший любитель кошек заявляю. Кошки также очень любят спать в коляске. Из этой же серии накурено-не накурено дома.

3. Скрипит-не скрипит. Покатайте, покачайте коляску. Скрипит? если нет, всё нормально. Если да, то, конечно, можно смазать и всё такое, но если хозяева перед продажей не смазали, вряд ли они занимались этим в процессе эксплуатации. А если смазана, но скрипит, то скорее всего, повреждены пружины амотртизаторов. Замена их вряд ли вам понравится.

4. Посмотрите ткань коляски и её окраску там, где солнечные лучи не проникают и вас станет ясно, насколько она выгорела.

5. Перед поездкой на "смотрины", посмотрите по фотке модель точно и сравните с моделями на сайтах-магазинах. По цвету и нюансам можно распознать, модель какого года едете смотреть. Если, например, модель 2008 года, а хозяева утверждают, что катался 1 ребёнок, это с большой вероятностью враки. Конечно, могут быть исключения, но такой процент очень мал.

6. Посмотрите на шины. Если они с "усиками" большими, то коляской пользовались мало. У моей коляски они были, но отвалились за пару месяцев активных прогулок.

7. Конечно, проверьте все узлы на раскрываемость. Ручка, люлька, капюшон. Всё должно быть плавно и тихо.

8. Очень здорово поинтересоваться, в каком месяце родился ребёночек, которого катали. В зимние месяцы очень мало мамочек увлекаются долгими частыми прогулками, в отличие от мамочек летних малышей.

9. Смотрим состояние в целом: пятна, комплектация (к ней должен идти демисезонный хорошенький конвертик, насос, в некоторых моделях дождевик-москитка)

10. Если всё устроило - поздравляем себя с удачной покупкой, а на сэкономленные деньги покупаем себе вкусность )))) опционально.

Только на 3м ребёнке я поняла: пусть будет вещей и т.д. мало, пусть будут б/у, но фирменные. Куча неудобного Китая не принесёт ничего приятного.

Всем удачной прогулки!

Достоинства
  • Большая люлька
  • Красивая
  • Легкий ход
  • Люлька снимается
  • Маленький вес
  • Потом можно легко продать
  • Сумка в комплекте
  • Теплая
  • Удобная просторная решётка внизу для сумок.
  • Хорошие амортизаторы
liberaрекомендует