Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 10:38

несколько раз

По-хорошему завидую тем, кто еще не видел этот фильм и только собирается посмотреть. Хорошее настроение во время просмотра вам обеспечено.

О фильме

год - 1092

страна - Россия, США

режиссер - Леонид Гайдай

жанр - боевик, комедия, криминал

продолжительность - 1ч 31 мин

в главных ролях - Дмитрий Харатьян, Келли МакГрилл, Андрей Мягков, Михаил Кокшенов, Юрий Волынцев, Эммануил Виторган, Армен Джигарханян, Наталья Крачковская и др.

Намечено проведение важных переговоров между президентами двух великих держав — СССР и США. Однако русская мафия, пустившая корни в Америке, ставит проведение столь важного саммита под угрозу.
Тогда, временно объединившись в борьбе с преступными элементами, спецслужбы обоих государств — КГБ и ЦРУ — отправляют своих лучших агентов Федора Соколова и Мэри Стар на Брайтон-Бич. Именно там скрывается главный мафиози.

Фильм начинается с забавного эпизода - телефонный разговор лидеров двух стран был нарушен самым возмутительным образом. Конечно же, здесь не обошлось без загадочной русской мафии.В верхах приняли волевое решение - бороться с обнаглевшими мафиозниками объединенными усилиями обеих стран.

Советские спецслужбы выдвинули своего лучшего агента - Федора Соколова, излюбленным методом работы которого является "ловля на живца". Данный метод хотя и не одобряется начальством Соколова, зато приносит хорошие результаты.

Американская сторона отправляет на помощь Федору своего сотрудника - красотку Мэри Стар. Кажущаяся хрупкость и беззащитность девушки лишь иллюзия. Мэри - опытный агент и вполне способна постоять за себя.
Вдвоем им предстоит противостоять русской мафии, главарем которой является некто по прозвищу Артист. Мне очень нравится сюжетная линия этого персонажа.

Во-первых, никто не знает его настоящего имени - он всегда предстает перед зрителем в новом образе. В основном он выбирает образы руководителей нашей страны разных исторических периодов. Данный герой мастерски обыгрывает выбранный образ - мимика, жесты, интонация. Отсюда и прозвище - Артист.

Во-вторых, создатели фильма сумели сохранить интригу до конца. Я до последнего не догадывалась, кто же скрывается за личиной Артиста, а узнав, очень удивилась.

Вывод

Данная комедия входит в копилку моих самых любимых фильмов. Несмотря на то, что я уже не один раз пересматривала это кино, своего очарования оно для меня не потеряло. Забавный и ироничный фильм с отличными шутками и яркими персонажами всегда поднимает мне настроение и вызывает улыбку.

Ставлю 5 и рекомендую к просмотру.

Другие фильмы, которые помогут приятно скоротать промозглый осенний вечер.

Мгла

Мастер и Маргарита - сериал 2005 г

Собачье сердце

LanaX5рекомендует
03.10.2019
О, вот что мы будем смотреть всей семьёй на этих выходных! ?