Опубликовано 18 Март, 2020 - 16:37

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Такой продукт как компактая пудра уже давно уже поселился в моей косметичке, ведь это так удобно, что в случае необходимости макияж можно подправить прямо на ходу, а наличие зеркала у большинства пудр делают их незаменимым спутником в сумке. С недавнего времени в моей косметичке поселилась компактная пудра от Flovera.

Общая информация:

• Цена: около 1 147 руб.
  • Масса: 7 г.
  • Приобрести можно на официальном сайте с косметикой Flovera

Упаковка
Пудра Flovera упакована в пластиковый минималистичный футляр. Внутри имеется пуховка для нанесения пудры и зеркало, а так же на самой пудре лежит плёнка, препятствующая постоянному контакту пудры с пуховкой.

Описание от производителя

Невесомая компактная пудра FLOVERA с полупрозрачной микротекстурой и светоотражающими наполнителями – идеальное завершение макияжа. Ультрамелкий тальк итальянского производства придает пудре шелковистость, имеет идеальную адгезию к коже, не забивает поры. Серецит, обработанный воском алоэ, и витамины Е идеально увлажняют и защищают кожу, а неорганический прозрачный anti-aging УФ-фильтр последнего поколения не только защитит кожу лица от UVA/UVB-излучения, но и от действия свободных радикалов. Комплекс инновационных наполнителей из Японии придает пудре супермягкое роскошное ощущение, эффективно маскирует поры. Пудра отлично выравнивает цвет кожи, создает эффект идеально гладкой кожи благодаря большому содержанию светоотражающих частиц и придает легкий сияющий оттенок лицу.

Очень радует наличие УФ фильтра в составе, т.к. дополнительная защита это всегда плюс, даже если и пудру мы наносим обычно тонкими слоем.
Состав

Talc, Mica, Polyurethane-44, Zinc Stearate, Silica, Ethylhexyl Pelargonate, Ethylhexyl Palmitate, Dimethicone, Isocetyl Stearoyl Stearate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Cocos (Coconut) Oil, Alumina, Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Propylparaben, Parfume, Hydrogenated Lecithine, Limonene, Linalool. Может содержать: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499

Консистенция и аромат
Пудра хорошо спрессована, так что при нанесении она не пылит, но вместе с тем легко наносится как на кисть, так и на пуховку в комплекте. Помол у пудры мелкий. Аромат мне напоминает цветочную композицию, идентичен аромату тонального крема этой марки, но более приглушённый и практически незаметен.

Оттенок
Мой оттенок называется 01 "Магнолия Свет Росы", это самый светлый оттенок в линейке.

Он достаточно светлый и отлично подходит мне сейчас, т.к. тон кожи у меня сейчас максимально бледный. Но я не могу сказать, что он прям супер светлый, хотя благодаря своей полупрозрачности мне кажется он может пройти даже белоснежкам. На мой взгляд он имеет нейтральный подтон, не желтит и не розовит.

Опыт использования
Компактные пудры я чаще всего использую на ходу, когда надо поправить макияж в дороге, либо же в поездках, чтобы не тащить с собой объёмные банки с косметикой. Поэтому этой пудрой я чаще пользуюсь при помощи её родной пуховки в комплекте, но тем не менее так же могу наносить её кистью, когда пользуюсь ей дома.

В обоих случаях пудра ложится тонким слоем, немного матируя кожу, выравнивая тон кожи и пряча жирный блеск, если он есть. Я использовала эту пудру как соло, так и как финальный штрих после нанесения тонального крема. Соло пудра ведёт себя отлично, выравнивает тон кожи и делает кожу визуально бархатной и ухоженной. Шелушения сейчас у меня бывают редко, но даже то, что есть сейчас, пудра не подчёркивает. Как финишная пудра при нанесении кистью эта пудра тоже отлично ложится на тональный крем, закрепляя его и придавая лёгкую матовость лицу.

В течение дня пудра не окисляется и не меняет своего оттенка. Поры не забивает и вообще на лице не ощущается в течение дня.
Демакияж этой пудры легко производится при помощи любых средств для снятия косметики.
Итоги
Пудра мне понравилась благодаря своей лёгкости и простоте в применении, светлому полупрозрачному оттенку, лёгким матированием и выравниванием тона кожи. Компактный формат пудры позволяет мне всегда носить её с собой и при необходимости поправлять макияж а течение дня. Рекомендую девушкам, которые так же как и я не расстаются с компактной пудрой а течение дня)

Мои отзывы на косметику Flovera:

Самый приятный тональный крем

Идеальные тени для растушёвки и смягчения границ

Помада, ухаживающая за губами

Компактные румяна в отличном оттенке

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Имеет в составе УФ-фильтр
  • Комфортное нанесение
  • Незаметна на лице
  • Светлый адаптирующийся оттенок
  • Удобно брать с собой
  • Шелковистая
Nataliya90рекомендует
  • 03.02.2016 - 13:08
    С помощью компактной пудры 2 в 1 от Limoni можно добиться плотного покрытия и маскировки совершенно всех недостатков. Но подойдет ли эта пудра для сухой кожи, узнаем в отзыве + фото До и После нанесения
    Здравствуйте, дорогие девушки! Сегодня я с Вами поделюсь своим недавним приобретением, а именно расскажу Вам достоинства и недостатки компактной пудры 2 в 1.
  • 14.08.2015 - 14:08
    ● ◯.. я ужасно не люблю пудры-хамелеоны , но к сожалению эта как раз такая - с ней нужно всегда быть на чеку ..неизвестно через которое время она "поменяет " цвет на вашем лице!) + наглядные фото ● ◯!
    Здравствуйте дорогие красавицы) Вчера я рассказывала в своём отзыве на лаки для ногтей марки Lamel Professional long lasting , что не давно углядела данную фирму в косметическом магазине рядом , и данную марку не возможно не заметить , потому как цены очень бюджетные ) Там же на стенде я увидела…
  • 22.12.2015 - 16:41
    Два средства в одном футляре - консилер и легкая пудра в оттенке 03 (ФОТО)
    Эта пудра досталась мне в оттенке 03 и если в упаковке он выглядит весьма светлым, но зимой на моей синюшной коже оттенок 03 все же оказался темноват и больше подойдет для лета, когда кожа слегка загорелая. В нижнем отсеке упаковки находится круглый рефил с тональным кремом или консилером.
  • 23.08.2017 - 18:33
    Фото ДО и ПОСЛЕ вас поразят! 🙊 Идеальное матирование, затирка пор. Единственная опробованная мною пудра, НЕ заметная на лице, но с хорошей степенью ПОКРЫТИЯ❗️Все характеристики и мой итоговый МАКИЯЖ 👌🏻
    Наконец я нашла то, что давно искала   Пудра, которая не заметна на лице и создающая макияж без макияжа! Я долго не верила в то, что такие существуют, ведь все пудры, которыми я пользовалась ранее (ещё в школьные и первокурсные акне-времена) были настолько заметны на лице, что я использовала их…
  • 27.05.2013 - 17:59
    Отличный, малопопадаюшийся продукт, свотчи и фото
    Пудра 5 в 1 от Нивея, стала для меня открытием, поскольку никогда о ней не слышала и не видела. Столкнулась с ней, в отпуске, когда ездила в Казахстан и была очень удивлена, поскольку продукт был диковенный.
  • 15.04.2019 - 06:14
    Гель, который заменит вам поход в салон на долговременную укладку бровей! Смоделирует и придаст ухоженный вид.
    Всем привет! Сегодняшний обзор будет посвящен декоративной косметике. А точнее гелю для бровей и ресниц. Я знаю, что есть салонная процедура именно направленная на укладку бровей. Видела некоторые отзывы. Но зачем переплачивать, если можно купить средство и самой укладывать брови?
  • СУПЕР питательная маска для губ! Оттенок "01 Клубничная Камелия" - разбор СОСТАВа, фото ДО, во время и ПОСЛЕ применения
    Привет!   В этом отзыве пойдет речь о Маске для губ «2 в 1. Уход и объем» от отечественной косметической компании FLOVERA Средство продается в миниатюрной баночке из толстого, но легкого прозрачного пластика с откручивающейся крышкой.На обратной стороне упаковки указан номер оттенка, артикул и срок …
  • 12.06.2015 - 10:34
    Я возжелала матового очарования, а получила итальянское разочарование (подробные фото).
    Debby - это молодой итальянский бренд, ориентирован он в первую очередь на молодежь. Это заметно по оформления косметики и ее цене. Я не питала особых надежд на качество данного продукта. Да и мне требовалась легкая пудра с матирующим эффектом для ношения соло в особенное жаркие дни.
  • 13.02.2014 - 21:32
    Баловство и только.
    Пудру эту заказала на ALIEXPRESS, когда его осваивала Нужна была пробная покупка, вот я и выбрала что-то недорогое и миленькое. Выбор пал на копию розовой пудры от benefit. Цена около 150 руб. Упакована пудра была хорошо, по дороге не разбилась и не помялась.
  • 22.05.2020 - 22:35
    Вакуумная чистка в домашних условиях. Атравматичное удаление черных точек с прибором для лица D'EVI SkinCleaner 2 в 1
    Всем привет! Я обладатель сухой и, в целом, не самой проблемной кожи, но тема черных точек не обошла меня стороной. Бороться с ними можно разными способами, однако одним из самых эффективных до сих пор остается механический.
  • 27.05.2020 - 05:55
  • 12.06.2020 - 23:10
    Когда есть с чем сравнить! Идеальная, "карамельная" коляска HOT MOM для города и мобильной мамы!
    Здравствуйте! Будучи беременной вторым ребёнком я точно знала какую коляску я хочу.С первой коляской был полный провал Adamex Enduro неудобная, громоздкая, тяжёлая, я вообще не хотела выходить на улицу, она гремела, тарахтела, ребёнок в ней практически не спал. Внешний вид также очень печальный.
  • 08.07.2020 - 05:44
    Смазка, которая возбуждает спящие клеточки. С ней удовольствие в разы сильнее! Про массаж и не только...
    Добрый день! Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на смазку Durex . Но так уж случилось в моей жизни, что на фоне приема КОК мой «внутренний мир» превратился в пустыню сахару, и нужно было это как-то исправлять!
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 19.07.2020 - 13:24
    Столько хороших отзывов! В итоге взяла эти лаки и разочаровалась! Оттенки 218 и 219
    Доброго времени суток!   Об этих лаках для ногтей я узнала из отзывов. В магазине я видела эти флакончики с лаками, но не решалась из покупать, так как не знала хорошие они или нет.
  • КАПРИЗНЫЙ крем, который не сразу удалось приручить. Делает ШЕЛК из волос! Как понять, подойдёт данное средство или нет? +ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА
    Всем здравствуйте!Сей крем я давно хотела купить, но уж очень пугали противоречивые отзывы.   Одни писали, что крем - панацея, другие утверждали, что он испортил волосы.
  • 05.08.2020 - 20:48
    Разочарование от Garnier - двухфазное средство, которое не просто плохо смывает макияж, но и оставляет очень неприятную жирную пленку на глазах!
    В качестве средства для демакияжа глаз я отдаю предпочтение двухфазным средствам. Зачастую такая маслосодержащая водичка отлично справляется как с обычной тушьюподводкой, так и с водостойкой.
  • 16.06.2020 - 17:34
    Шампунь подошел склонному к аллергии коту
    Всем привет. Есть у меня лысенький котик. Зовут Шуша. Самый хороший и мурчливый мальчик.У него нет шерсти, поэтому соответственно он не требует вычесывания, избавления от колтунов, не линяет. Но ухода он требует даже больше, чем коты с мехом.
  • 20.05.2020 - 16:23
    Лучшая маскировка следов усталости и стресса. 🎇 Бюджетная находка от Eveline в оттенке 04 LIGHT.
    Всем привет. Различные корректоры и консилеры всегда есть в моем арсенале. Я люблю пробовать новые варианты, и сегодня хотела бы вам рассказать о своей бюджетной находке.