Опубликовано 5 Март, 2015 - 16:49

Всем привет, кто заглянул на мою страницу!

Продолжаю свое знакомство с корейскими пастами, и хочу рассказать вам еще об одной пасте Dental Clinic 2080 Green Fresh Зеленый чай.

Описание:

Паста упакована в картонную коробку зеленого цвета, с обратной стороны которой, наклеена вся необходимая информация на русском языке: название, описание, состав, рекомендации по использованию.

Паста находится в стандартном тюбике, со снимающейся крышкой. Тюбик удобно держать, он не скользит в руках.

Защитной мембраны не имеет.

От производителя:

Основные свойства:

• Зубная паста для всей семьи. Обеспечивает надежную защиту от кариеса, бережное отбеливание и свежесть дыхания. Содержит витамин Е и экстракт зеленого чая для профилактики пародонтоза.
  • Защита от кариеса. Активный компонент - фторид натрия предотвращает образование кариеса, а образующийся из него фторапатит (основной компонент зубной ткани), укрепляет зубную эмаль, повышает устойчивость зуба к воздействию кислот.
  • Свежесть дыхания.Содержит экстракт зеленого чая.
  • Имеет в своем составе самый мягкий, из известных, абразив - кремниевую кислоту (Hydrated silica), которая обеспечивает щадящую полировку, не стирая и не нарушая структуру эмали.

Вкус: нежная мята

Цвет: паста двухцветная: одна полоса белая, другая - бледно-зеленого оттенка.

Консистенция: однородная, без добавления частиц.

Пенообразование: обильное, за счет чего, паста экономно расходуется.

Вес: 120 гр.

Страна производитель: Южная Корея

Цена: 111 руб.

Состав:

Состав пасты не идеален, но производитель и не указывает, что она органическая. Звезды за это снимать не буду.

Немного слов о пользе зеленого чая для зубов:

В зеленом чае содержатся витамины (А, В, С, РР, К, Д, Е), микроэлементы (соли железа, соединения магния, марганца, натрия, кремния, кальция, калия, фтора и др.), белки и аминокислоты. Все это ему лечебные свойства.

В стоматологии зеленый чай полезен в качестве дезинфицирующего средства для полоскания полости рта. Полоскание зеленым чаем подавляет стрептококковую инфекцию в горле, укрепляет десны и вследствие этого является средством профилактики кариеса и пародонтоза.

Паста понравилась тем, что хорошо очищает ротовую полость, прекрасно освежает, и дарит ощущение чистоты на долгое время. У нее приятный мятный вкус и запах. Не вызывает дискомфорта. Не щиплет язык, подходит чувствительным зубам.

Отбеливающих свойств от одного тюбика пасты, замечено не было. Можно использовать детям с 2-х лет.

Куплю ли я её повторно?

- Обязательно!

Пользоваться ею одно удовольствие!

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • не вызывает дискомфорта
  • освежает надолго
  • приятный вкус
  • разрешено детям с 2-х лет
  • семейная
  • хорошо очищает
Недостатки
  • не обнаружила
angel-723рекомендует
05.03.2015
Надо и мне попробовать!
05.03.2015
до корейских паст ещё не добралась
06.03.2015
это здорово, что она освежает и очищает хорошо.
часто пасты с натур.составом не оказывают такого эффекта.
мне было бы интересно попробовать ее)
07.03.2015
Очень интересно, я бы попробовала!
10.03.2015
если подходит даже детям, значит стоит попробовать
08.04.2015
Офигенная! У нас корейские пасты продаются в свободной продаже в одном магазине, часто берем
16.04.2015
в закладки) очень нужна паста для чувствительных зубов)
думаю попробую)
  • Видела эти корейские пасты в аптеке и давно присматривалась, пока однажды мама не принесла такую покупку домой, конечно, я прибрала ее к рукам. Корейские пасты давняя мечта, хоть и стоят недорого.Паста полосатая, с гелевой составляющей, зеленая, сразу намекает на некоторую натуральность состава.
  • Я не питаю иллюзий насчёт зубных паст среднего ценового сегмента, но считаю, что, как минимум, они должны: хорошо чистить, не повреждая зубную эмаль; освежать полость рта, оставляя приятное послевкусие; не вызывать раздражение слизистых оболочек или аллергии.
  • 15.07.2015
    Когда закончилась зубная паста "Витаминный уход" решила попробовать еще пасты этой же марки AEKYUNG ,также как и предыдущей осталась очень довольна. Понравилось: отлично очищает полость рта,проводишь язычком по зубам-чистенькие-чистенькие; чувство свежести; хорошо пенится; большой объем-120…
  • 10.07.2012
    Увидела зубную пасту AEKYUNG Dental Clinic 2080 GREEN FRESH Зубная паста с витамином Е и экстрактом зеленого чая.Пасту я купила за 85 рублей.Объем тюбика пасты 120 грамм.