Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 09:16

Я считаю, что одна из составляющих здоровой кожи - правильное и качественное очищение. Поэтому всегда ответственно подхожу к этому и больше всего я люблю корейские пенки для умывания.

Одна из них - Пенка для умывания с муцином чёрной улитки Rebirth корейского бренда Pekah.

Пенка для умывания с муцином чёрной улитки Rebirth

Пенка находится в стильной и лаконичной тубе из матового пластика. Мне очень импонирует такое оформление, здесь нет ничего лишнего.

Приобрести продукцию бренда можно онлайн, например, на Озоне или Wildberries. У меня был набор миниатюр бренда, который я получила в подарок.

В отношении цены бренд доступный, полный размер пенки обойдётся ~500₽.

Объём моей миниатюры 20 мл., полный формат пенки - 120 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки - 12 месяцев.

Производство - Корея.

На самой тубе практически нет никакой информации.

Отзывы Pekah

Но у меня сохранилась коробка от набора миниатюр, там есть информация о каждом средстве, в том числе и о пенке. Здесь также можно найти состав.

Pekah отзывы

Несмотря на то, что у меня мини формат, на тубе имелась защита от первого вскрытия - горлышко было надёжно запаяно фольгой. Люблю когда этот момент продуман, в том числе и у миниатюр.

Пенка для умывания Pekah отзыв

Отверстие для подачи пенки имеет совсем небольшой размер, но этого вполне хватает для лёгкого извлечения средства. И кстати, благодаря мягкому пластику, пенку можно использовать до последней капли.

Pekah отзыв пенка

Пенка для умывания с муцином чёрной улитки Rebirth корейского бренда Pekah имеет очень лёгкий и совсем ненавязчивый аромат. Я чувствую просто что-то косметические и еле уловимое только в момент умывания.

Консистенция в меру густая и плотная, но при этом она очень податливая.

Pekah пенка отзывы

По сути это классическая перламутровая корейская пенка для умывания и её отличие только в том, что она не жёсткая и не агрессивная.

Текстура полностью однородная.

Пенообразование отличное - даже с небольшого количества. Для умывания достаточно совсем маленькой горошинки средства.

Моя кожа - 30 лет, склонна к сухости. Часто появляются шелушения и покраснения, но несмотря на это, я люблю корейские средства для очищения кожи. Тут главное найти своё).

Как использую и мои впечатления:

Чаще всего, корейские пенки использую в вечернем очищении кожи, как завершающий этап. Хотя иногда могу использовать и утром, когда хочется более тщательного очищения кожи, особенно после насыщенных текстур по вечерам.

Пенка для умывания с муцином чёрной улитки Rebirth корейского бренда Pekah отлично пенится с небольшого количества. Пены получается достаточно много.

Пенка для умывания с муцином чёрной улитки Rebirth отзывы

Я всегда её вспениваю в руках, переношу на влажную кожу лица, немного массирую и смываю водой. Смывается она без труда.

Пенка для умывания с муцином чёрной улитки Rebirth корейского бренда Pekah отлично очищает кожу. Очищает она тщательно и практически до скрипа, НО мою сухую кожу она не сушит. Она даёт хорошее очищение, которое как раз граничит с перебором, здесь всё в меру.

После умывания нет ни сухости, ни ощущения стянутости. Кожа чувствует себя комфортно, она можно сказать дышит.

Пенка для умывания Pekah

После умывания надолго сохраняется ощущение чистоты и свежести.

Пенка для умывания с муцином чёрной улитки Rebirth корейского бренда Pekah немного матирует кожу и сужает поры. А вот особого влияния на чёрные точки я не заметила.

Макияж я такими пенками не смываю, предпочитаю использовать специально предназначенные средства для этого. А вот как завершающий этап очищения (после гидрофильного масла) она подходит отлично.

Пенка для умывания с муцином чёрной улитки Rebirth отзыв

Кожа после умывания гладкая и приятная, она полностью готова к нанесению ухода.

При частом регулярном использовании (но не каждый день) такого объёма хватило на несколько месяцев, она очень экономичная.

Каких-то негативных эмоций и последствий она не вызвала, также не спровоцировала никаких аллергических реакций. Мне вообще придраться можно сказать не к чему.

Что имеем в итоге?

А в итоге, Пенка для умывания с муцином чёрной улитки Rebirth корейского бренда Pekah мне понравилась по всем параметрам и я смело рекомендую её к покупке.

Пенка для умывания с муцином улитки

От меня твёрдая пятёрка.

Отзыв на Тонер из этой серии ТУТ.

Спасибо за внимание ❤️

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Не сушит кожу
  • Недорогое
  • Сужает поры
  • Экономичное
Недостатки
  • Нет
beauty_efremovaрекомендует
Какая нежная и приятная текстурка! Прелесть