Опубликовано 25 Март, 2022 - 11:18

Привет!
Я с теплотой отношусь к корейскому бренду It’s Skin, многие их продукты показали на мне свою эффективность. Эту пенку сразу захотела попробовать, как увидела на полке в магазине.

Место покупки - «Подружка». Стоимость - 679 руб (до учёта скидок).

Флакон имеет объём 100 мл. Дизайн флакона, на мой взгляд, симпатичный и привлекающий взгляд - голографические надписи на белом фоне. Выполнен флакон из качественного мягкого пластика, тактильно приятного.

Изначально флакон был обернут в прозрачную пленку с русифицированной наклейкой. Там можно увидеть описание, способ применения и информацию о производителе, а на самом флаконе на русском ничего нет.

Состав средства представлен на обратной стороне флакона.

Крышка здесь формата флип-топ, открывается податливо, без ломания ногтей, закрывается плотно. Пенка выдавливается из флакона без проблем!

Пенка имеет стандартную для подобных средств консистенцию - плотная упругая масса, которую надо взбить в пену. Расход получается весьма экономичным, для одного умывания нужна небольшая горошина.

У меня нет никаких дополнительных приспособлений типа сеточки для создания пены, я просто вспениваю средство пальцами с небольшим количеством воды. Получается такая нежная консистенция с пузырьками.

У пенки приятный аромат, она легко смывается водой, не оставляя мыльности. Одним словом, пользоваться ей очень комфортно.

Важный момент - я не смываю макияж этой пенкой. Я придерживаюсь многоэтапной системы ухода, и сначала удаляю макияж специальными средствами, а потом уже умываюсь с пенкой. Но один раз в походных условиях мне пришлось смывать макияж только этой пенкой, в том числе и тушь для ресниц. Так вот, все хорошо смылось! Тем не менее, я не рекомендую делать так на постоянной основе, да и для нежной кожи вокруг глаз лучше использовать специальные средства.

После умывания пенкой кожа лица хорошо очищена, чувствуется свежесть. Но стянутости и сухости нет! Хотя все же это корейская пенка, и как бы производители не обещали увлажнение при использовании, все равно обладателям сухой кожи стоит быть осторожнее.

У меня кожа нормальная, либо комбинированная (в зависимости от разных факторов), и мне эта пенка даёт отличное ощущение чистоты без пересушивания. При регулярном использовании поддерживается достойный уровень очищения, воспалений не возникает.

У меня нет никаких претензий к этому очищающему средству, рекомендую его!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает
  • Экономична
Signora Pomodoraрекомендует