Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 00:23

несколько дней
    1087 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте любимые читатели моих отзывов, как вы уже могли понять, по этому https://irecommend.ru/content/obychnye-vatnye-palo... и другим отзывы, я не то что бы радею, но стараюсь, по мере возможности, беречь землю, на которой живу я и будут жить мои внуки, правнуки.

Как теперь говорят, старуюсь быть "Eco-friendly".

На этот раз я решила приобрести младшему сыну набор бамбуковой посуды из 5 предметов.

А проанализировав цены Российских продавцов и Китайского производителя, решила заказать на китайском сайте AliExpress.

Цены в России не сильно разнятся с Китаем, примерно от 100 рублей до 1000, но ещё плюсом идёт стоимость доставки.

Могу сказать сразу, упаковка та же, качество тоже,

только вот возможность получения брака снижается, но я была к этому готова.

А теперь по поводу брака при заказе на сайте AliExpress, вы, конечно, можете написать сначала продавцу, что товар пришёл с браком и потребовать возврат средств либо прислать повторно качественный товар, но в 99% случаев продавец вас обманет и ничего не пришлёт и не вернёт.

Поэтому, сначала открываем спор, а потом уже можно общаться с продавцом по поводу возврата или посылки. Успеет до окончания срока спора - хорошо, нет - его проблемы.

За почти 6, 5 лет покупок на AliExpress, я несколько раз "обжигалась", наивная девочка, за то теперь все чётко и без проблем, но мне, конечно, в этом пологает "платиновый уровень".

Упаковка.

Набор пришёл на почту в большом пакете.

Для защиты продавец упаковал набор в надувную пленку.

Сам набор был упакован в картонную коробку с "окошком"

В коробке посуда была разложена этажами, при открытии крышки, на верхнем ярусе сложены чашка и супница.

Ниже воткнуты ложка и вилка.

И нижний ярус заняла менажница.

Описание.

Посуда из бамбуковой фибры (бамбукового волокна) готова заменить стеклянную и керамическую посуду, благодаря своему яркому эко дизайну и свойствам натурального бамбука. Основные качества посуды из бамбукового волокна – это природная красота, экологичность и легкость, а также продукт не содержат никаких вредных или токсичных веществ, имеющих негативное влияние на здоровье человека или на окружающую среду, после утилизации.

Естественный компонент составляет более 99 %, а яркий цвет добавляется посредством извлечения красителей из овощей и растений. Экологичный способ производства данной посуды не подразумевает какой-либо химической обработки. Бамбуковые листья, побеги и кора спрессовывается под давлением, придавая необходимую форму изделию, после чего оно затвердевает.

Посуда, изготовленная из бамбукового волокна (фибры) обладает противомикробными свойствами, она устойчивы к перепадам температуры и готова служить Вам в течении многих лет.

Размер:

1. Супница 10 см в ширину, вместе с ручками,

2. Менажница 20х25 см, вместе с колёсами,

Менажница — блюдо, разделённое внутри на несколько ячеек, позволяющее положить в одну тарелку разную еду, не смешивая её между собой. Используется при питании в ресторанах по схеме обед-буфет.

3. Чашка объёмом 200 мл.

Состав:

- бамбуковое волокно
- кукурузное волокно
- добавки (крахмал, отруби, рисовый жмых)
- красители натурального растительного происхождения.

Посуда не бьется на осколки, при сильном падении трескается или распадается на крупные куски.

Безопасно для детей.

Безопасна для экологии. Биоразлагаемый набор.

BPA-free или BPA-0 (при производстве не используется бисфенол-А.

Бисфенол А (BPA) — это органическое химическое соединение, которое используется для производства поликарбонатов и эпоксидных смол. В свою очередь, эти материалы находят применение в производстве, например, бутылочек для кормления младенцев и упаковки для продуктов питания. Детские и «взрослые» бутылки, пластмассовые ложки, вилки и многое другое.

После нескольких лет исследований было отмечено, что бисфенол А, в частности, вызывает:

• ожирение;
  • нарушения в секреции допамина в головном мозге;
  • сбои в работе щитовидной железы;
  • увеличение риска развития опухолей, в том числе рака молочной железы и рака простаты;
  • нарушения либидо и проблемы с эрекцией.

Нельзя ставить в микроволновую печь.

Можно мыть в посудомоечной машине.

Набор прошёл тестирование в соответствии со строгими немецкими стандартами FDA и LFGB.

Выдерживает температуру от - 10 до +100 градусов.

В набор входят:

1. Менажница - 1 шт,
  2. Чашка - 1 шт,
  3. Супница - 1 шт,
  4. Вилка - 1 шт,
  5. Ложка - 1 шт.

Страна производитель КНР.

Мои выводы.

Набор пришёл с браком, о чем я не замедлила сообщить продавцу и открыть "спор" с прикрепленными фотографиями 10 апреля,

на данный момент, 12 апреля , я уже выиграла спор и мне вернули 300 рублей.

Товар был отправлен 5 марта, за срочность спасибо продавцу.

В мой город ришёл быстро, оплатила 4 марта забрала с почты 10 апреля.

После распаковки набор подвергся обработке, сначала я его вымыла средством для посуды, а затем облила кипятком. Обработку набор выдержал достойно.

Вместительный, по крайней мере для 2,5 летнего мальчишки, в самый раз.

Из всей посуды меня смутили:

вилка, она абсолютно тупая, что ребёнок должен ей накалывать я не придумала,

и ложка, у неё отсутствуют боковины.

Набор мне и сыну понравился, на ощупь приятный, мыть легко, ничем не пахнет, сохнет быстро, а главное безопасный при падении, мальчик у меня очень подвижный, так мне спокойнее.

Рекомендую. Набор хороший, но из - за наличия дефектов, хоть и не влияющих на эксплуатацию, поставить выше 4- не могу.

Достоинства
  • *Безопасная
  • Красивая
  • Много расцветок и форм
  • Отлично моется
  • Спокойно выдержала кипяток
  • Удобная
  • Экологичная
Недостатки
  • На вилку ничего не наколишь, тупая
  • Нельзя ставить в микроволновку (для меня не минус)
  • Попадаются с дефектами
фенекрекомендует