Опубликовано 7 Июль, 2016 - 21:57

год или более

Ремонт невозможно закончить! Его можно только целенаправленно остановить!)))

Сколько было планов у меня в начале! Ух!! А сейчас (почти три года уже тянется эта ремонтная эпопея), у меня, прям огромное желание прозабыть про свой ХАЙТЭК и оставить всё ХАЙТАК!

ну да ладно...

В этом отзыве, хочу рассказать о замечательной и универсальной эмали "жидкий пластик" от фирмы DUFA. Применение которой позволило мне значительно сэкономить (и денег и нервов) в процессе облагораживания ремонтируемых поверхностей.

Упаковка. Извините за состояние тары - банка уже открыта и ЛКМ использовали...
Упаковка. Извините за состояние тары - банка уже открыта и ЛКМ использовали...

Что же в этой эмале такого замечательного?

Две, по сути, уникальные вещи:

1. Способность образовывать на поверхности впитывающих (бетон, штукатурка, дерево, ДСП, ОСБ, ЦСП, картон и пр.) и невпитывающих (металл, пластик) оснований - очень прочное, твёрдое, водостойкое и химостойкое покрытие.

2. Покрытие, получаемое в результате нанесения эмали, действительно напоминает пластиковое или полимерное. Т.е. имеет такие же характеристики - декоративность и "монолитность" вида поверхности, твердость поверхности на продавливаемость, а так же покрытие очень трудно поцарапать и оно очень стойкое к действию воды и химически активных реагентов.

Состав эмали (добавлено по просьбе)
Состав эмали (добавлено по просьбе)

Производитель, в аннотации к эмали, весьма обобщённо и расплывчато указывает сферы применения эмали "жидкий пластик", я укажу конкретно где она нашла своё применение у меня:

1. Бетонные пороги в санузлы и ванную (за два года интенсивной эксплуатации пола остались глянцевыми и кипельно белыми);

2. Дверные деревянные коробки в санузлы и ванную (нет ни сколов ни царапин даже в местах соприкосновения с дверьми - металлические петли и замки с ручками выглядят значительно хуже);

3. Парапет и стена на открытом балконе (ни снег, ни дождь, ни солнце с УФ - не оставили своих отпечатков на покрытии);

4. Фартук в летней кухне на даче (идеально по уходу и оттираемости капель/пятен в т.ч. и следов от красящих веществ);

5. Встроенный шкаф из ОСБ (на поверхности образовалась пленка-покрытие, которая напоминает заводские эмалевые полуматовые фасады). Сразу уточню, хотите чтоб результат выглядел как заводской - поверхность должна быть идеально ровной, или глянцевый "жидкий пластик" подчеркнёт все неровности.

Порог и каркас шкафа покрытый жидким пластиком
Порог и каркас шкафа покрытый жидким пластиком

Что ещё хорошего в этой эмали, я "обнаружила":

1. Практически полное отсутствие запаха, как и у всех ЛКМ DUFA;

2. Отличную укрывистость (перекрывает первоначальный цвет основания за один слой);

3. Отличную тиксотропность (не течёт и не летит брызгами/каплями).

4. Хороший расход 1литр -10кв.м.

Из минусов материала в применении, отмечу только то, что краска очень густая и наносить её не просто. Так же у производителя очень узкий ассортимент цветовых решений материала.

Цена за 750мл эмали - 800руб.

Однозначно рекомендую эмаль "Жидкий пластик" от DUFA!

Мой отзыв, на ещё один интересный вариант интерьерного лакокрасочного материала - РЕЗИНОВАЯ КРАСКА, возможно информация будет в тему Вашего ремонта!)

Достоинства
  • Без запаха
  • Вид полимерного декоративного покрытия
  • Водостойкость
  • Низкий расход
  • Прочность на удар и истирание
  • Тиксотропность
  • Укрывистость
  • Цена
Недостатки
  • Мало цветов в линейке производителя
  • Представлена не во всех магазинах
  • Трудно наносить материал из-за густоты ЛКМ
Джулия31рекомендует
25.07.2016
Каждый день проезжаю мимо их завода .Может рядом есть и магазин с их продукцией..

Странно,а читаю с фото что продают в Москве ,производитель Германия,как же фабрика у нас на Украине оказалась..
25.07.2016
Ну так холдинг же международный...
Вон сейчас Шевроле где только не собирают, а бренд Америкосский)))
Правда качество товара очень от места "произрастания" зависит...
Штрих-код наше ВСЁ!)))
Всё хочу купить эту эмаль, но не попадается.
30.07.2016
редкий зверь эта краска. Уточните, ее состав. и чем разбавляется
30.07.2016
Светлана Юрьевна
Если вы из Москвы, то эмаль есть в Леруа (именно там её в первый раз покупала).
Притащила, а она продаётся спокойно и в моем регионе...

Олегben
Добавила фото состава эмали
31.07.2016
Олегben
Спасибо. Подсели на тиккурилу, но дорогая зараза.
  • 25.05.2018 - 18:54
    Эмаль с эффектом пластика для наружных и внутренних работ DUFA Kunststoff flussig: фото мебели ДО и ПОСЛЕ - в отзыве!
    Эмаль с эффектом пластика для наружных и внутренних работ DUFA Kunststoff flussig была куплена ЗДЕСЬ по совету консультанта.   Рекомендации были аргументированы лаконично, но убедительно: производство Германия; новейшая технология в производстве современных красок.   Что нам обещает производитель?
  • 12.06.2017 - 20:09
    И для крема, и для скрепления запеченной пластики (полимерной глины)! Незаменимая вещь, для тех, кто лепит из полимерной глины - необходимая штука!
    Если вы надумали заняться лепкой из полимерной глины, то без жидкой пластики вам не обойтись. Вот и я первым делом заказала себе жидкую пластику Фимо и кучу других нужных прибамбасов. Почему Фимо?
  • 05.01.2017 - 22:21
    Покрасить и умереть.
    Отзыв о том, как скупой платит дважды.Решили мы с мужем перекрасить двери, поехали за всем необходимым в Леруа Мерлен, где я увидела эту чудную эмаль стоимостью 40 рублей.
  • 06.01.2017 - 12:28
    Эмаль, не соответствующая своему назначению.
    В жизни любого из нас рано или поздно наступает период, когда требуется что-то покрасить или, того страшнее, наступает пора ремонта в квартире. Последнее настигло и меня. В отношении радиаторов отопления было принято решение их не менять, а лишь покрасить.
  • 19.08.2020 - 10:05
    Как я решила без мужа обновить сушилку для посуды. Небольшой лайфхак
    И так я ждала гостей, очень вредных и привередливых гостей, свою маму, которая любит придраться ко всему подряд, а так как муж у меня был на вахте, пришлось быстренько обновлять сушилку для посуды своими руками. Не долго думая, вот что я придумала.
  • 30.08.2019 - 09:57
    "Дачный ответ" с Аэрозольной краской Maxi Color, или как превратить старое в новое.
    Здравствуйте! Этим летом, наконец-то, сделала ремонт в ванной комнате на даче. Ну и, конечно же, захотелось обновить пластмассовые мыльницы и полочки, которые нам отдали знакомые за ненадобностью, а также раму для зеркала. Всё это - разного цвета и состояния.
  • 25.10.2019 - 12:11
    Dufa Budgetfarbe - как компонент грунта для масляной живописи, и для покраски стен. И от вандального)) детского "наскального" творчества)).
    Привет, друзья. Кто о чем, а я продолжаю о ремонте. После небольшого косметического ремонта в кухне я уже не могу остановиться))). И зачем было клеить везде обои, если можно прекрасно обойтись декоративной штукатуркой с помощью бюджетных средств. Здесь я описывала, как я это делала на стенах кухни.
  • 26.07.2021 - 15:30
    Высокая защита от ржавчины
    Часто забираю с работы остатки материалов, вот и тут прикатил бонус, зеленая грунт эмаль, что то для очень ленивых по всей видимости, но гараж у меня зеленый, в общем все звезды сошлись.
  • 05.09.2020 - 10:35
    Дорого, не значит качественно! Мое разочарование от немецкого производителя. Больше я Dufa не куплю.
    В этом году мы решили во время карантина затеять небольшой косметический ремонт. Но стоило нам только "ковырнуть" как мы поняли что косметикой тут дело не обойдется. И конечно же ни один ремонт не обходится без покраски радиаторов и труб отопления.
  • 19.06.2021 - 05:13
    Удачная покупка в "Светофоре" 💃 Гибкое стекло дешевле, чем где-либо! • Куда ещё можно положить это покрытие, кроме стола
    Кто бы что не говорил про "Светофор", а я люблю эту сеть магазинов, там есть то, чего больше нигде не купить, да ещё и по очень приятным ценам. А иногда, так вообще, можно найти нечто очень крутое.
  • 29.06.2021 - 19:25
    ♦ Делаю из старых советских сидушек стильные серебряные лавочки с помощью эмали металлик от KUDO ♦ Удобно наносить, быстро высыхает, стильно смотрится. Оперативный косметический эффект для любых поверхностей
    Всем Здравствуйте и Красоты Работы на садовом участке никогда не заканчиваются, и улучшать приусадебный участок так же можно бесконечно. Долгое время на веранде стояли старые сидушки из ДСП, и с каждым годом они становились все более несимпатичными.
  • 22.06.2021 - 12:42
    Фасады - АСКЕРСУНД под светлый ясень и ВОКСТОРП матовый белый. Столешник - ЭКБАККЕН. Кухня моей мечты. Сборка, модули, рекомендации по уходу. Как встроить посудомойку не из Икеа. И многое другое.
    Здравствуйте! Мне кажется, у меня в квартире все из Икеа. Кухню я приобретала там же. Даже другие варианты не рассматривала. СТОИМОСТЬ Без техники. Без раковины и сантехники. Около 60 000 рублей. Сборка была самостоятельная.   МЕСТО ПОКУПКИ Икеа   СБОРКА.
  • 25.07.2021 - 12:28
    Берет даже радиаторы с ржавчиной
    Перед ремонтом в детском, муж решил обновить покраску радиаторов. А то и запылились, и пожелтели, и краска кое-где пооблазила кусками. А труы по стояку так и вовсе покрылись ржавчиной (тоже кусками). Покупали в строймаркере (Сарай), цена была 359р Банка жестяная, на пол литра.
  • 19.06.2021 - 21:06
    Покрытие, с которым сладить оказалось не так-то просто. Синева в моей прихожке
    И это свершилось! Я (мы) построила(ли) дом. Прихожая, она же сени, она же неотапливаемый тамбур, она же холодный коридор поставила точку в нашей стройке века. С момента покрытия голубой лазурью прошло уже больше полугода и мне есть что вы сказать производителю.   Итак, по фактам.
  • 11.06.2021 - 09:10
    Бюджетно укомплекованы кухнями из Леруа Мерлен. Одной 7 лет, другой 3 года. + показываю какие варианты и цены сегодня предлагает магазин.
    Доброго времени суток! Как же здорово, когда ремонт можно провести с мЕньшими потерями бюджета, а главное, когда он соответствует вашим запросам и ожиданиям.Когда покупали кухню из Леруа в новостройку, а затем через 4 года в другую квартиру, увы, я ещё не писала отзывов.Уверяю, что рассказ был бы…
  • 27.06.2021 - 14:12
    Шкаф ПАКС из Икеа. Купили 2 абсолютно одинаковых шкафа чтобы не ссориться 😂
    Вот почти год прошел с момента приобретения шкафа Пакс из Икеа и я, наконец-то, готова оставить свое мнение о данной покупке и рассказать о чем жалею, а чему безмерно рада. Итак, изначально мы выбирали шкаф из соображений "шкаф нам нужен побольше, бюджет до 2000 евро".
  • 11.06.2021 - 07:54
    Что лучше для кухни - линолеум или ламинат? История о том, как стиральная машина заставила нас поменять полы, лаги и фундамент
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! Знаете, что такое "эффект бабочки"? И как это связано с линолеумом? Сейчас расскажу     Итак, всё началось с того, что я купила стиральную машину. Предыдущая стиралка стояла в другом месте, а эту, новенькую, нам захотелось поставить на кухне.
  • 06.05.2021 - 05:55
    Не боится воды, царапин, грязи. Можно стелить в ванной, прихожей, на кухне и ему ничего не будет! Но какие же у него минусы?
    Добрый день! Закончив ремонт в новой квартире, я узнала много нового о чистовых материалах. Сегодня хочу поделиться отзывом о напольной кварц-виниловой плитке Quick Step.   ЧТО ТАКОЕ КВАРЦ-ВИНИЛ?
  • 09.05.2021 - 04:09
    не верьте сказкам про ионизацию и фильтрацию: керамзитовые шарики этого не умеют 😉 в лейке нет никакого турмалина с германием, зато есть оригинальный дизайн 🤩
    Прихожу я однажды на "Новую Пошту" за посылкой из Китая, и мне торжественно вручают это: Я в шоке! Лихорадочно пытаюсь вспомнить, когда успела заказать секс-игрушку на Алике, попутно распаковываю, не отходя далеко от кассы, чтобы вернуть, если вдруг чужое.