Опубликовано 23 Август, 2016 - 17:11

Всем привет! ❤

Последние 10 месяцев я отращивала натуральный цвет волос и теперь получается, что оба последних раза я окрашивала волосы Крем-краской для волос «Kapous Professional».

Крем-краской для волос «Kapous Professional»

В октябре 2015 года мне захотелось перемен и я начала смывать черный цвет, но как обычно у меня это прошло не совсем удачно, а именно я стала непонятно какой - пятнистой. Где-то вылезла зелень, где-то волосы были коричневые и красные. Вообщем картина не самая прекрасная...

В поиске краски я пошла в магазин профессиональной косметики и мне вручили краску Kapous Professional, оттенок я тогда выбрала Какао 4.8.

Что было и что я получила после окрашивания:

Окрашивание в октябре 2015 года оттенок Какао 4.8
Окрашивание в октябре 2015 года оттенок Какао 4.8

P.S.: на фото до волосы после 3х осветлений и 2х покрасок. в реальной жизни концы были довольно зеленого цвета...

Ну а теперь не много о самой краске. (так как я не давно красилась, то и фотографии тюбика у меня новые, а не старые)

Цена - 228 рублей + оксигент 60 рублей.

Место покупки - магазин профессиональной косметики (в моём случае "Коса" и "Гребень")

Аромат - не самый приятный, но не резкий и противный как у бытовых красок.

Туба с краской находится в картонной коробочке сделанной под металлик.

Крем-краской для волос «Kapous Professional»

Сама туба металлическая с откручивающейся крышечкой, под которой была защитная пленочка.

Состав:

Крем-краской для волос «Kapous Professional»

Что же пишет нам производитель:

Крем-краской для волос «Kapous Professional»

Стойкая крем-краска для перманентного окрашивания и для интенсивного косметического тонирования волос, содержащая натуральные компоненты.

Благодаря входящей в состав крем краски сбалансированной ухаживающей системы, в процессе окрашивания волосы получают бережный восстанавливающий уход.

Активные ингредиенты, основанные на растительных экстрактах, позволяют достигать желаемого при окрашивании натуральных, уже окрашенных или седых волос.

Сбалансированная система компонентов и комбинация косметических масел предотвращают обезвоживание волос при окрашивании, что позволяет сохранить цвет и натуральный блеск на долгое время.

Разводится с Cremoxon "Kapous" 3%, 6%, 9% в соотношении 1:1,5.

Из соотношения ясно, что один тюбик краски нужно разводить с одним флакончиком оксигента.

Прежде чем приступить к смешиванию нужно убедиться, что всё необходимое под рукой, а это - тара для смешивания, ложечка, кисть для нанесения, расческа и конечно же перчатки.

Крем-краской для волос «Kapous Professional»

Способ использования как всегда простой - смешать крем-краску и оксигент.

Крем-краской для волос «Kapous Professional»

Нанести на волосы начиная с корней и распределив по всей длине и подержать 45 минут. Я держала именно 45 минут оба раза.

Краска наносится и распределяется хорошо, но она довольно жидкая и пару раз ускользала прямо на пол... Поэтому нужно быть более аккуратной с ней.

Вообще на мою длину нужны была только половина крем-краски и оксигента, но я жадина и намешала всё... В итоге лишнее пришлось вылить. (в следующий раз такую ошибку не допущу)

Крем-краской для волос «Kapous Professional»

Смывается краска довольно тяжело, особенно это касается кожи и ванны. Кстати, если выбираете темные тона, то лучше всего все капельки сразу же смывать, а то потом невозможно оттереть проверила на личном опыте. С кожи же я смывала остатки краски с помощью мицеллярной воды, она кстати справляется с этой задачей отлично.

Что-то я не много отошла от темы... Так вот, во время смывания чувствуется, что волосы довольно сухие и не особо приятные, поэтому я наносила маску - в первом случае это был Angel, а в этот раз Lisap Milano Hydra care. Выдерживала их минут 5-10 и смывала.

Конечно же во время смывания вода была темная, я так и не смогла добиться прозрачной воды.

После смывания волосы заворачивала в полотенце и сушила абсолютно привычным для себя способом.

Кстати, в период высыхания волосы уже не были сухими и неприятными, а даже наоборот стали мягкими.

Ну и что же в итоге у меня получилось 21.08.2016 год.:

Окрашивание 21.08.2016. оттенок Черный 1.0
Окрашивание 21.08.2016. оттенок Черный 1.0

Скажу сразу - корни волос у меня пористые, а кончики были чуть сухие.

В итоге я получила :

1. Насыщенный черный цвет без какого-либо отлива. Один цвет всего полотна волос

2. Мягкие и гладкие волосы после окрашивания. И после помывки на следующий день без маски они не стали хуже.

3. Глянцевое полотно с ослепительным блеском.

4. Пористость натуральных отросших волос заполнена пигментом

5. Ну и удовлетворенность в своей потребности сделать что-нибудь с волосами Laughing out loud

Ну и конечно же объясню почему я назвала эту краску "Стойким оловянным солдатиком":

Дело в том, что когда я красилась в октябре 2015г, мои волосы были в ужасном состоянии, несколько раз осветленные и покрашены (фото ДО, это уже после 2х попыток закрасить уродство). И вот покрасилась я в цвет какао и думала, что смоется он моментально быстро. Но какого же было моё удивление, когда это не начало происходить... Я даже сама пыталась смыть краску маслами и маской Мёд+Корица, но буквально посветлела только на пол тона.

Так же хочу отметить факт того, что длина волос за 10 месяцев после покраски не стала пористой соломой. Конечно же уход тут важен и стрижка сухих кончиков, но я не могу отрицать того, что пигмент отлично закрепился на пористых волосах.

И предоставляю фото того как держался оттенок 10 месяцев на моих волосах без обновления цвета.

ноябрь, декабрь, январь, февраль
ноябрь, декабрь, январь, февраль
март, апрель, май, июнь
март, апрель, май, июнь
июль, август
июль, август

P.S.: не буду отрицать что за первые 2 месяца интенсивность цвета не много подсмылась, но я тогда получилась и темнее ожидаемого цвета + прошу учитывать разное освещение...

Моё заключение:

Я просто влюбленна в эту краску и так как решила больше не отращивать родной цвет волос, то обязательно вернусь к ней ещё не раз❤

Всем большое спасибо за внимание ! ! ! Надеюсь мой отзыв Вам был полезен Smile

До новых встреч Smile

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Если кому-то интересно:

Мой маленький прогресс в отращивании волос

Мои следующие окрашивания:

Окрашивание волос крем-краской Nouvelle в оттенке № 2 Очень темно-коричневый

Неудачное окрашивание Маслом Constant DELIGHT Olio Colorante без аммиака

Бюджетное и качественное окрашивание с Краской для волос Constant DELIGHT TRIONFO оттенок 1-0 Черный

Как я выходила из чёрного с Эмульсией для удаления стойких красок с волос Estel Color Off

Margarita-Musinaрекомендует
23.08.2016
И правда - отличная краска. Волосы такие живые!
Feliĉo, спасибо Smile
23.08.2016
Крашу свекровь капусом 4.8, очень нравится этот цвет, если когда-нибудь вернусь в темный, то обязательно возьму 4.8 или 5.8. И стойкость подтверждаю, у свекрови за 3 месяца между окрашиваниями цвет почти не не смывается, на пол тона максимум.
23.08.2016
vee1ena, да отличная краска))) сейчас пока подумываю в следующие разы для корней что-нибудь другое попробовать, но в любом случае ещё не раз точно вернусь Smile
Волосы такие живые и красивые. Краска, конечно, просто потрясающая Love
23.08.2016
Действительно отличная краска )
Отзыв было инетересно читать, даже несмотря на то, что волосы я не крашу Laughing out loud
Викуля_капризуля, спасибо Love
23.08.2016
Mery Cherry, спасибо))) хотела бы я тоже не красить, но это как зависимость уже, а и родные волосы по качеству хуже окрашенных у меня...
23.08.2016
А мне нравится вариант когда краска смылась и оттенок стал естественный. Фото март - апрель - май - июнь. Очень красивый оттенок.
23.08.2016
@Natasha_Vodoley, а меня наоборот он начал как раз в этот период сильнее раздражать Big smile там стал очень ярко-выраженным красный отлив и он сводил меня с ума Laughing out loud
23.08.2016
несмотря на то, что краска подмылась, цвет все равно очень красивый))
23.08.2016
Не жалко было отстригать волосы? Sad
Супер!
23.08.2016
Квакушка25, жалко стало когда я увидела коллаж Laughing out loud просто я сейчас пытаюсь сровнять челку с основной длиной. Да и кончики были ужасные у меня, а я считаю, что лучше отрезать чем отращивать сухие и безжизненные волосы Smile
knigolub-Ka, спасибо Smile
translit Smile
23.08.2016
волосы очень красивые Laughing out loud
Цвет очень красивый получился Smile
23.08.2016
Волосы у вас блестят просто супер! Sexy
23.08.2016
какая отличная краска для волос, очень понравился цвет Love
Pavlova Maria, Спасибо Love
-PeneLopa-, RomanticaT, anastasia z Спасибо большое Smile
23.08.2016
Мне нравится оттенок и до, и насыщенный черный цвет после! Замечательная краска! Smile
Красивые у вас волосы!!! Love
Тоже нравится эта краска, много раз ей красилась. Качество хорошее, цвет насыщенный и стойкий, тюбик большой и недорого!
Что еще нужно для счастья Big smile
ketaminka, спасибо)))
AnutaV, это точно Laughing out loud Спасибо большое Love
23.08.2016
Очень равномерно ложится краска. Хороший результат.
цвет и блеск волос очень красивые. качественная краска!
23.08.2016
Вот блин, читаю отзыв и думаю: "Нафига ты так сильно подстриглась?" Почитала комменты - всё понятно, я тоже за то, чтобы все сухое отрезать, а не пытаться из замаскировать.
А цвет волос мне у тебя любой нравится, но краску в любом случае взяла на заметку Smile
23.08.2016
Очень красиво получилось! А я все никак не решусь снова покраситься - вот уже 5 лет хожу с натуральным цветом!
я любовалась блеском волос Smile
23.08.2016
вааау, очень красивый цвет волос получился! а блеск какой)))
23.08.2016
Хорошая краска. Насыщенный и стойкий цвет дорогого стоит.
23.08.2016
Волосы блестящие и красивые,хорошая краска Crown
23.08.2016
очень хорошо выглядят волосы, оттенок приятный) не огенно-черный
Favorite_Owl , спасибо за комплимент, мне очень приятно Love
В итоге как раз и получилось, что в длине я снова вернулась на 9-10 месяцев назад, но качество волос сейчас мне нравится на все 100%, а тогда после всех манипуляций они безумно раздражали Big smile
Красивый насыщенный цвет получился Smile
23.08.2016
Тоже хочу попробовать что-то из доступного профа. Не знаю только, эту краску взять или Оллин. На распутье пока, наверное, надо обе попробовать и сравнить
23.08.2016
Linkiss , а я у нас не встречала краску Оллин, Вы меня теперь заинтересовали ею))) Нужно будет поискать Smile
23.08.2016
Красивый и насыщенный получился цвет Smile
23.08.2016
Очень насыщенный цвет! И волосы после окрашивания очень классно выглядят. Беру на заметку эту краску, посмотрю светлые тона Smile
23.08.2016
Отлично ты показала, как цвет выглядел в разные месяца, практически не смылся.
Мне правда и твой родной оттенок волос нравится очень)
Краска стоящая оказалась Smile
Ещё 53 комментария
  • 10.12.2014 - 13:28
    Привет - ножницы, пока - деньги, спасибо - Keen (Фото до, после, через неделю и через 3 недели, оттенок 7.1)
    Ситуация была такая: долгое время красилась из брюнетки в шатенку аммиачной краской. После этого лета волосы сильно выгорели, краска заметно смылась (не обновляла цвет почти год), и цвет волос стал каким-то рыже-коричнево-желтым. Плюс были ярко выражены темные корни 5 см.
  • 24.03.2016 - 21:31
    Хорошо, но не для седых волос
    Краска хороша как оттеночная маска, на здоровье волос оказывает положительное действие. Окрашивает не так интенсивно, как обычная хна, держать нужно долго (я окрашивалась два раза - держала 5 и 6 часов). Наносится очень хорошо, запах приятный.
  • 01.10.2015 - 22:28
    Отличный блонд! Пожалуй.. на ней и остановлюсь! (Мой тон 12.61). ОБНОВИЛА: тон 12.81, 12.89
    Привет всем блондинкам и просто проходившим мимо! Сейчас я буду рассказывать о чудесной бюджетной красочке, которую мне довелось попробовать благодаря кризису, так как цена на мою краску-фаворита которой я почти не изменяла (взяла раз на свою голову Brelil и пожалела) больше трёх лет выросла просто …
  • 11.03.2015 - 22:38
    Безаммиачная краска Kapous. Впечатления после 3-х окрашиваний. (+Фото волос)
    Я все продолжаю поиски идеального для себя безаммиачного красителя. Некоторое время назад я уж было подумала, что нашла его. Предшественниками безаммиачной краски Kapous были для меня Estel Sense De Luxe , Kaaral Sense. О Каарал писать не стала, так как пользовалась ей однажды.
  • 12.06.2019 - 15:13
    Тонирование волос в домашних условиях безаммиачной краской Kapous Magic Keratin. Оттенок 9.11, фото до и после.
    Привет всем! У меня частично обесцвеченные волосы - корни своего цвета, длина и кончики в общей массе осветленные. И вот я, значит, решила затонироваться, предварительно получив "добро" от своего мастера. Обесцвечиваться я, понятное дело, сама не буду, а вот тонировка - дело несложное.
  • Отличная краска!!!
    Привет всем! Хочу поделится находкой, которая впечатлила и обескуражила)) Не найдя нужной марки, я решила испробовать Palette, цвет на упаковке нравился, на прядке тестере тоже, он показался мне холоднее и светлее любимого мной Лореаля irecommend.rucontentkto-khochet-naturalny...
  • 02.11.2018 - 20:27
    Краска для волос, окрашивание с которой привело к ужасным последствиям! К каким же? 2 оттенка: 9.015 и 10.016
    Приветствую вас в своём отзыве!   Недавно я рассказывала, как добиваюсь светлых волос с помощью обесцвечивающей пудры для волос. Сегодня я хочу поведать вам о краске Kapous Hyaluronic Acid , с которой я пыталась подружиться несколько раз, но итог всего этого оказался плачевным.
  • 04.12.2020 - 11:12
    Битва двух титанов от разных линеек Игоры: 8-19 из Royal Opulenescence и 7-982 из Dusted Rouge или исповедь настоящего волосоманьяка
    Доброе утро, пацаны и пацанессы!Если вы читаете мой отзыв, то либо вы любите обновлять цвет волос, либо вас сюда привела дорога из желтого кирпича.Шо у нас есть? Остатки(примерно 13 от моих запасов) Игоры, которые надо бы "намазюкать".
  • 08.01.2020 - 18:24
    Какой же он оттенок 8.00? Как такая малоизвестная краска себя показала на седых волосах?
    Доброго времени суток всем моим друзьям и просто читателям отзыва! Не обнаружив на прилавке любимой краски, пришлось брать, что есть) Девушка-консультант очень горячо советовала данную краску.
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 02.04.2021 - 13:40
  • 02.04.2021 - 15:45
    Кремовый 12-19 и кристально чистый блонд 12-2 ♥ Сравнение двух оттенков и бренда INDOLA с его старшим братом
  • 18.03.2021 - 20:42
  • 25.02.2021 - 04:39
  • Краска, которая испортила мои волосы еще хуже, чем порошок. Осветление спецблондом 12/81 "белое золото" на 12% оксиде.
    На протяжении долгих 4-х лет я крашусь в блондинку. Методом проб и ошибок мне удалось вывести для себя формулу безопасного, пусть и далеко недешевого осветления и отрастить длинные белоснежные локоны - мечту многих девушек. Казалось бы, живи себе и радуйся, но...
  • 12.03.2021 - 21:14
    Возьмёт ли корни без предварительного осветления блондом 03? Исправляем общий тон волос, результат сразу и после 2 недель.
    Доброго времени суток! Я всю жизнь ходила с черным цветом волос и была уверена, что никогда не буду блондинкой, но седые волосы меня победили. Мне попросту ничего не оставалось, как начать мелирование.
  • 25.04.2021 - 16:34
    В полном восторге от осветлителя Pallete PLO (платиновый). Долго не решалась купить недорогую бытовую краску для осветления корней, а зря! Весь процесс и результат. Сравню с проф.пудрой для осветления.
    Привет. Попросила я подругу сделать мне мелкое мелирование, даже не мелирование, а просто мелкие прядки для мягкого перехода при отрастании волос. До этого все получалось хорошо делали мы голову в 2 этапа, потому что по времени не успевали и в этот раз она решила успеть нанести на всю голову за…
  • 12.04.2021 - 20:24
    Натуральная индийская хна для волос Lady Henna - а почему я 10 лет красилась иранским фуфлом ?:) Мои секреты шикарной копны и завистливых взглядов.
    Добрый денек, девушки Расскажу Вам очередную "душещипательную историю" о своем опыте использования хны. Красить волосы краской я перестала в 2010 году когда осознанно пришла к тому, что хочу реанимировать качество волос и отрастить до самой задницы.