Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 18:02

Краска была куплена мною в супермаркете Walmart примерно за 5,5 долларов (в аптечном супермаркете Walgreens эта же краска стоит больше 7 долларов).
Так как волосы у меня пористые и довольно слабые, краска мною применяется исключительно безаммиачная. В этот раз я остановила свой выбор на оттенке 30/20N, соответствующий цвету «Brown black».

Внешний вид коробки
Внешний вид коробки

Краска упакована в коробку изготовленную из достаточно прочного и качественного картона. Вопрос не так уж и маловажен, учитывая бессовестное отношение некоторых покупателей к товарам выставленным в супермаркетах (зачастую можно недосчитаться комплектации в упаковке).
Картинка на упаковке обещает насыщенный, темно коричневый оттенок волос.

Так как с краской этого бренда я раннее уже имела дело, была готова получить черный цвет, но все же надеялась на черный цвет с коричневым оттенком.
В коробке обнаружился более или менее стандартный набор для самостоятельного окрашивания волос: инструкция по применению (с наглядными изображениями всех этапов процесса, для тех, кому лениво ее читать), перчатки, кисточка, бутылочка с проявителем, краситель в тубе и два пакетика бальзама (один для применения сразу после окрашивания, второй – для использования через две недели.

Волосы у меня чуть ниже плеч, с явной проседью, больше месяца назад окрашенные в более дешевый аналог этой же краски (ценой около 3 долларов), REVLON beautiful color, оттенок 30, «Black brown».

ДО
ДО
До
До

Сам процесс окрашивания очень прост: содержимое туба надо выдавить в бутылку с проявителем и хорошенько встряхнуть. После этого можно начинать само окрашивание.
Так как полученная смесь имеет кремообразнуюю структуру, с нанесением краски не возникает каких-либо проблем.

На самом деле, самостоятельное окрашивание своих волос я проводила всего дважды (включая этот раз), поэтому какого-то обширного опыта в этом я не имею. Но, так как моя основная проблема – это область макушки, в которой сосредоточена большая часть седых волос, то с нее я и начала окрашивание. Остальную краску я наносила примерно также, как обычно наношу маски для волос. Возможно благодаря этому подходу, краски было даже больше чем мне было нужно. Естественно, если вопрос стоит об окрашивании более светлых волос, к процессу следует подходить более ответственно (вряд ли я бы решилась на самостоятельное окрашивание, если бы у меня были волосы светлее).

С момента начала окрашивания, краску я держала на волосах 25 минут с момента начала окрашивания. Думаю, передержала, так как волосы приобрели угольно-черный цвет. Несмотря на это, по моему мнению, волосы не выглядят неживыми. Цвет волос смотрится натурально, седина полностью закрасилась. На фотографиях приведенных ниже, этого не видно, так как фотографии сделаны при искусственном освещении.

После

Волосы после окрашивания остались в исходном состоянии (проблема с пористостью волос была и до этого, а новых проблем вроде бы не добавилось). Бальзам сработал как надо, волосы после применения стали шелковистыми на ощупь, однако при последующем использовании моего обычного бальзама с керотином, результат был таким же.

Мне краска понравилась, я однозначно рекомендую ее к использованию. Для тех, кому расхождение в цвете играет большую роль, следует отнестись к выбору более ммм.. может быть вдумчиво. В моем случае, в названии «Brown black», ключевым оказалось слово black. Думаю, в следующий раз буду выбирать из оттенков средне-коричневых (есть там и такие). Но, однозначно, в ближайшем будущем буду пользоваться красками именно этого бренда.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не так вредна как аммиачная
  • Низкая цена при отличном качестве.
  • Отличный бальзам
  • Приятный запах
  • Разумная цена
  • Хорошо прокрашивает
Zolotoi Mesyacрекомендует
  • 21.12.2011 - 17:04
    Сам себе профессионал ))) + фото до и после
    Решила взять профессиональную краску для волос, так как среди масса не нашла желаемого оттенка. Желаемые цвета конечно были, но в результате я уверена не была, скорее наоборот была на 100 уверена что заявленный на коробке цвет не получится. Так как последняя покраска этим ,меня сильно огорчила.
  • 23.01.2011 - 20:53
    А неплохая краска оказалась ! :) ( 5 ФОТО )
    Отросли корни,очень давно.но красится боялась,т.к. портить волосы не хотела.Концы были рыжее ,а корни темные ,свои.Решила как-то раз пойти посмотреть краску,может что понравится.Хотела окрасить волосы в цвет близкий на корнях,но не пепельно черный.Наткнулась на безаммиачные: garnier,palette,(опыт с …
  • 26.04.2015 - 13:59
    сплошной косяк. а не краситель!
    Во первых, это не Германия(немцы не могли такое выпустить) посмотрите на штрихкод, во вторых,краска очень агрессивная, для чувствительной кожи головы не подойдет, если у вас натуральный(ни разу не окрашенный) волос, то цвет более или менее получится чистым, если же вы уже блондинка и хотели бы…
  • 27.03.2019 - 11:36
    Иду и думаю: "Ну, вот зачем я её купила?" Но после применения не пожалела о покупке за 33 рубля!))) Оттенок 7.3 Карамель - оказался очень даже симпатичным...
    Всем привет!   Я нахожусь в бесконечном поиске идеального рыжего оттенка для своих волос давно... После того, как мой любимый от Wellaton цвет был снят с производства, перепробовала множество фирм, но так и не определилась с фаворитом до сих пор.
  • 06.11.2018 - 08:19
    Стойкая КРАСКА для волос Wild Color, которая СОДЕРЖИТ в себе МАСЛА, ДЕЛАЕТ ВОЛОСЫ ухоженными, КРАСИВЫМИ и освежает образ!
    Приветствую всех! Как вы знаете, я постоянно делаю мелирование , чтобы освежить свой образ и придать ему яркости, но иногда хочется изменений и каких-то перемен в образе и именно так я и решилась на окрашивание с тойкой краской для волос Wild Color. Упаковка.
  • 04.09.2019 - 06:46
    Мне совершенно не подошла, жаль потраченных денег. Фото до и после
    Всем доброе время суток!Отзыв о краске для волос, итальянского бренда Yellow.После предыдущего окрашивания прошел месяц, краска слегка смылась, корни отросли, значит пора снова красится) Имея такой замечательный опыт с итальянским красителем Kezy (irecommend.rucontentopravdala-ozhidanie-...
  • 18.04.2020 - 08:55
    Яркая краска без вреда для волос в домашних условиях
    Я люблю экспериментировать с внешностью, в том числе и с волосами. В этот раз мой выбор пал на так называемый "пигмент прямого действия", под названием IROIRO.Пигмент прямого действия - это краситель без вспомогательных веществ, таких как спирт или оксид, а это значит что волосы повреждаются…
  • 01.03.2016 - 19:12
    Больше покупать не хочу. Подозрительная она.... + фото после покраски
    ஐ Привет-привет! ஐ Вот и пришла весна, скоро можно будет скинуть надоевшие пуховики, чаще носить юбочки, обувь сменить на более лёгкую.... И конечно же пора переходить на более яркие цвета в одежде, маникюре,макияже...А заодно и цвет волос нужно обновить!
  • 02.05.2020 - 19:29
    Не смывается, восстанавливает волосы. Фото до и после.
    Мягкая и очень качественная профессиональная тонирующая краска Colorance от Goldwell - Первое, что хочется отметить, насколько ровно ложится тон сам по себе. Наносила на волосы без кисточки, распределила крем руками (не втирая, как в салоне, не разделяя на пряди и пр.).
  • 17.07.2020 - 10:22
    Как смывается градиентное окрашивание антоцианином?
  • 23.09.2020 - 16:36
    Продолжаю путь к огненной жрице с оттенком 7/45, красный медный блонд. Супер краска с сомнительным бонусом
    Всем привет! Я уже ранее писала что потянуло меня от серой повседневности в красочные волосяные дали . Я девушка, могу себе позволить. Отрастить волосы, чтоб состричь, после стрижки отращивать, после подбора более менее подходящего к моему натуральному оттенку краски психануть и покраситься в яркий …
  • 07.09.2020 - 11:13
    С медными оттенками не все так гладко 7/34 и 8/34 Estel Essex Princess дешево, красиво, но не надолго
    Здравствуйте! Я в каком-то вечном поиске красивого медного оттенка и явно поставила себе цель перепробовать все краски, пока не отвалились волосы)). Краску Estel Essex Princess выбрала из-за ее доступности.
  • 09.08.2020 - 21:07
    Захотелось волосы как у Дайнерис. Взяла и затонировалась перманентной краской Ollin 11/8 + активатор 1,5 % на осветленные волосы в домашних условиях
    Бывает ли у Вас такое, что на протяжении долгого времени вам нравится одно, а потом резко утром просыпаетесь и решаете, что нужно срочно что-то изменить. Вот у меня часто бывает... Особенно, когда дело касается внешности и волос.
  • 08.07.2020 - 15:57
    Самый яркий результат, что у меня был на моих темных волосах. Не хочу, чтобы этот "Чили" смывался с моих волос. Обязательно кулю еще не один раз.
    Мы-девочки, нам иногда так хочется каких-то перемен в жизни. И, желательно, чтобы эти перемены были в лучшую сторону. Я долго думала, стоит ли мне вовсе окрашивать свои волосы в какой-то новый оттенок, не знала, надо ли мне это на 100, но в итоге поняла, что сомнения есть, были и будут, а пробовать …
  • 12.07.2020 - 16:53
    Два раза покупала, но третьего - не будет! И вам не советую! Хотя возвращение в брюнетку меня радует + фото волос до-после
    Доброго времени суток! Цвет волос - это то, с чем я вечно не могу определиться и за свои 27 лет уже какой только ни была! (осталось только в синий-зеленый-розовый покраситься). В 2019-ом году я устала возиться с блондом, бахнулась в рыжий , но примерно спустя полгода поняла - не моё.
  • 05.08.2020 - 17:35
    ❌ Краска, которую я буду очень не рекомендовать. Мои блондинистые эксперименты все же нашли ту неудачную краску, которую я больше не возьму. Оттенок 9.5-22
    Привет блондинкам, тем, кто хочет поменять свой цвет волос и всем кому просто стал интересен этот отзыв! Я довольно часто окрашиваю свои волосы, нахожусь в постоянном поиске идеальной пепельной краски, я люблю пробовать что то новое, но недавно я нашла отличную краску от Estel , которой…
  • 19.07.2020 - 22:02
    Роскошный оттенок для брюнеток. Фото спустя 5 недель. Крем-краска для волос Schwarzkopf Color Expert OMEGAPLEX - стойкое окрашивание салонного уровня. Щедрая комплектация для комфортного окрашивания и восстановления волос.
    Герой сегодняшнего отзыва стойкая крем-краска для волос Колор Эксперт Омега Плекс от Шфарцкопф (Schwarzkopf Color Expert OMEGAPLEX).   Так как я давно крашу волосы самостоятельно в темный цвет, (я крашенная брюнетка) при русом натуральном цвете волос, подкрашивать отросшие корни мне приходится…
  • 11.07.2020 - 22:22
    Красивый блонд на протяжении 7 лет. На каком проценте оксида работает "Рябина", состав маски и многое другое
    Всем привет) С краской "Рябина" я знакома уже очень давно. Нашла идеальный оттенок, который не рыжеет и закрашивает седину. Теперь беру его постоянно. Речь пойдет о Пепельный блонд, оттенок 216. До этого брала Палетт, Гарньер, Студио...но все они рыжели спустя неделю-две после покраски.
  • 30.07.2020 - 15:34
    Выйти из черного цвета в домашних условиях? С осветляющей краской Garnier Color Sensation у меня это получилось, но жизнь не учила меня останавливаться. Сушит ли краска волосы?
    Hi! Всем огромный привет! Не знаю, все ли совершали ошибки в цвете волос? Но я так точно. Так, родившись природной блондинкой с пшеничным отливом я начала эксперименты с цветом. Причем сначала еще осветлилась, потом отрастила свой цвет и бахнулась в темно-русый.