Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 17:39

Всем доброго времени суток!
Крашусь в блонд давно и самостоятельно. Естественно, главная задача - добиться красивого оттенка. Моя краска Matrix, как и любая другая, имеет свойство вымываться из волос, оставляя нежелательную желтизну, рыжину, серость, зелень. Чтобы нивелировать подобные нежелательные оттенки, я прибегаю к тонированию волос.
Фиолетовые шампуни для блондинок - не моя история, так как вместо волос после них я получаю на голове сваленный колтуном клок шерсти.
Опыт с тонировочной краской Wella color touch
По рекомендации подруги-парикмахера выбрала Wella color touch, на оксиде 1,9%.
Пока испробовала 2 оттенка: 10.6 и 10.81

Текстура и запах
Очень нравится отсутствие аммиачной вони, краска маслянистая, на 1,9% не разъедает волосы и не убивает их. Развожу как положено, 1:2. Получается густая кашица.

Впечатления
Краска супер! Мягкая, волосы очень классные после неё, ухоженные, придаёт отличный блеск волосам. Не могу сказать, что быстро вымывается, результата мне хватает на 2-2,5 недели, если не использовать "драконовские" шампуни, типа kerastase densifique, моментально смывающие краску с волос. Тонирую между основными окрашиваниями (дней через 10-14) на немного отросшие корни, примерно 0,5 см. Ещё 2 недели спокойно хожу до окрашивания. Таким образом увеличивается промежуток между окрашиванием более агрессивной краской до 5 недель. Обычно приходилось стабильно красить корни раз в 3 недели.
Наношу на влажные волосы. В сравнении с окрашиванием на сухие, расход вдвое меньше при аналогичном результате. Мне на мою длину хватает 30 мл краски + 60 мл оксида. Если красить на сухие, 60+120, соответственно.
Цвет до тонирования
Исходник/сухие волосы
Исходник/сухие волосы
Исходник/мокрые волосы
Исходник/мокрые волосы

Результат
Лично мне больше подошел оттенок 10.6, который дал холодный тон. Серо-стальной. Но поначалу он казался излишне серым. Через 1-2 мытья серость ушла, остался красивый холодный блонд.
А вот оттенок 10.81 подчеркнул тёплый тон, рыжину-розовинку. Результат получился не сказать что плохой, но не совсем то, чего я хотела. Хотя в целом красиво. Этим оттенком хорошо тонироваться, если окрашивание получилось излишне серым.
Сравнение 10.6 (слева) и 10.81 (справа)
Слева 10.6 - Справа 10.81

На солнце

Результат 10.6

Позже добавлю больше фото с 10.6
МОЕ МНЕНИЕ
Хорошая тонировочная краска при правильно подобранном тоне.
Прекрасное качество волос, блеск и красивые оттенки.
В моем случае дополнительный блеск волосам придали "КИСЛЫЕ" средства для волос с пониженным уровнем pH, устраняющие негативные последствия окрашивания:
- pH neutralizer, Joico cuticle sealer
- Napla CARETECT HB color shampoo
- Napla CARETECT HB color treatment

Не стоит ждать кардинальных изменений, поскольку это не стойкое окрашивание, краска краску не перекроет. Результат будет насыщенным только на осветлённых высокими % оксида (9,12%) и на обесцвеченных мелированием прядях.
О моем опыте тонирования другой краской от Wella - color touch Relights /86 можно почитать тут.

Спасибо, что заглянули Smile
Jellybellyрекомендует
25.02.2017
Отличные оттенки!
Очень красивый оттенок
06.01.2018
Вам очень идет /6! Ну и 81 неплох поначалу, до вымывки. А не попробовать ли их смешать?
17.08.2022
Микс отлично получается этих двух 10/81 и 10/6 плюс 10/3 и 10/0 ,итого 4 оттенка мы берём, получается красота при условии,что база чистая,конечно, пропорция 10/81=25гр, 10/6=5 гр, 10/3=5гр и 10/0=5гр, микс для ослабленных и местами повреждённых волос, крашу так уже пол года, никаких серых или фиолетовых висков, очень красивый блонд.
11.04.2018
Другая девочка тоже писала ,что 10/6 дал серо стальной холод ,хотя не было заявлено пепла, а 6 - это фиолет. вот интересно что же лучше мне подойдет. пока пробовала 9/16- но слишком темнит, серит, релайт /06 - нет результата , не то. .
24.04.2018
24.04.2018
Так вот ,только что закончила с тонированием релайт /86 - результат есть и что удивило по силе как колор тач 9\16 затемнил,засерил, сравнял цвет.но это все равно не то.теперь думаю может быть 10\6 или 10\81 пробовать, все таки на уровень выше, а ляжет как 9 .мне кажется велла темнит
18.01.2021
Хорошо все расписали,спасибо.
Подскажите пожалуйста как долго держится цвет с поддержкой фиолетового шампуня/кондиционера,если пользуетесь..??