Опубликовано 31 Май, 2017 - 18:51

После похода по детским магазинам я поняла, что буду покупать кроватку именно от Верес. В таком ценовом сегменте сложно найти что-то другое с таким уровнем качества. Но мне хотелось именно продольный маятник, так как его движения более предпочтительны (другими словами - ребенок не перекатывается из стороны в сторону, движения от головы к ножкам - будто на руках у мамы или в коляске). У Верес единственная модель с таким типом маятника - это Соня ЛД-12.

После установки не было неприятного запаха - только легкий, приятный аромат дерева, который в течении недели выветрился.

Продольный маятник

Теперь перечислю выявленные достоинства и недостатки.

Маятник заблокирован

Плюсы:

Защитная профиль-накладка (грызунок) на подвижной боковине

+ все детали замечательно отполированы - до начала использования лично общупала со всех сторон - ни одной зацепки, занозы

+ безопасные и экологичные материалы

+ кроватка покрыта лаком на водной основе

+ продольный маятник, бесшумный

+ ортопедические ламели

+ безопасное расстояние между перегородками - головка точно не пролезет Smile

+ округлые формы и лаконичный дизайн, забавные лапки

+ подкроватный ящик закрыт сверху - внутрь пыль не попадает, и на телескопических направляющих, почти бесшумных при открытии

+ 2 уровня высоты матрасика

+ грызунок на верхней части обеих боковин, но мне кажется, что они жестковаты

+ крепкая конструкция

+ размеры стандартные, то есть подойдет любой матрасик

Недостатки:

- практически невозможно протереть поверхность ящика от пыли - расстояние под боковиной не позволяет далеко просунуть руку

- зафиксированный маятник не полностью препятствует движениям - кроватка все равно подвижна

- когда снимается маятник и прикрепляются колеса, ящик остается никак не прикрепленным к самой кроватке - просто лежит на полу, а кроватка катается по комнате

- на колёсиках нет тормозов

- ящик не особо вместительный, у нас туда поместилось только теплое одеяло и бампера

- инструкций по сборке - минимум. Мы с мужем потратили немало времени, чтобы во всем разобраться

- наименьший, как по мне, недостаток: при опущенной боковине ящик не открывается

Суммируя все вышеперечисленное: модель удачная, точно стоит своих денег и некоторые мелочи не портят общего впечатления.

ПС (как сэкономить 20%): если заказывать кроватку немного заранее на официальном сайте "Сонька", то можно получить отличную скидку! Правда, придется подождать около двух недель, но экономия очень существенная!

TadNрекомендует