Опубликовано 28 Август, 2018 - 18:21

Всем привет! Хочу написать о нашей любименькой коляске Babyton!

О покупке прогулочной коляски я начала задумываться еще до рождения ребенка, ведь в люльке малыш лежит 3-5 месяцев, а остальные полтора года пользоваться придется уже другой коляской. Как и многие мамочки, перечитала кучу отзывов, просмотрела миллион обзоров! глаза разбегаются!

коляска с утепленной накидкой
дождевик на липучках

Конечно же у всех мам свои критерии для выбора колясок. я расскажу, чем руководствовалась я, почему осталась довольна, ну и какие обнаружила недостатки конечно!

Итак, чем руководствовалась:

• Мне нужна была коляска легкая ( потому что я мелкая небольшого роста и веса и тягать тяжести совсем не хочется). Вес Бебитона -10 кг!. Я могу сама погрузить ее в багажник.
  • Коляска должна удобно складываться и влезать в багажник, желательно без отстегивания колес или чего-то там еще. С этим проблем не было, в сложенном состоянии коляска Бебитон очень компактна, а складывается буквально одной рукой.
  • Удобно и безопасно ребенку. У коляски достаточно широкое и длинное спальное место, пятиточечные ремни безопасности с накладками, дождевик, утепленная накидка на ножки, матрасик для совсем маленьких деток ( нам пригодился, потому что ездили с 4 месяцев).
  • Удобно маме! для мамы большая вместительная корзина, кармашек на спинке для мелочей, окошко в капюшоне, подстаканник.

подножка поднята и подстаканник тут появляется)
даже довольно плотному ребенку удобно спать

На этой коляске мы катаемся с 4 месяцев и до сих пор ( ребенку 1 и 8 месяцев), она с нами много путешествует, эксплуатируем мы ее и в хвост и в гриву летом и зимой. Я ей очень довольна! Легкая, маневренная, очень удобная, вместительная, не промокаемая( даже без дождевика), с большим капом, едет по любой поверхности . кроме песка и снега в виде мокрой каши ( тут придется подтолкнуть) и при этом не громыхает. не скрипит! Ничего не сломалось за все время эксплуатации. Все текстильные части снимаются и легко моются мыльным раствором или стираются машинке. Бампер легко снимается, но ребенок сам не снимет, подножка опускается, спинка регулируется в трех положениях одной рукой с помощью специальной ручки. ни каких тебе ремешков.

Ну а теперь о недостатках. Куда же без них, нет в жизни совершенства! Увы!

• Эта коляска конечно для хороших дорог. Конечно она справится и с бордюрами и пандусами, в их отсутствие с лестницами (однажды я поднимала ее по лестнице со спящим ребенком на 7 этаж, не устала и ребенок не проснулся. Коляска легко шагает по ступеням), НО! никакой амортизации на ней нет, так что по ямам или по брусчатке ее будет конечно потряхивать.
  • Окошко для мам не на том месте, в него можно увидеть ребенка только когда разложена спинка и он лежит. в других положениях ребенка не видно совсем.
  • Обивка капа немного выцвела за полтора года эксплуатации(((
  • Нет перемычки между ножек, но это на любителя)
  • Если спинка полностью разложена, центр тяжести у коляски смещается и ее можно опрокинуть назад теоретически.

НО за недостатки мне не хочется снимать звезду. На мой взгляд они незначительны, а достоинства этой коляски и удовольствие от ее эксплуатации легко их затмят!

О цене. Мы покупали ее в Детском мире за 7500 р год назад, сейчас цена такая же.

Надеюсь отзыв был полезен и поможет определиться с выбором!

Достоинства
  • * хороший внешний вид
  • Большая и вместительная корзина
  • Дождевик в комплекте
  • Достаточно компакна в сложенном виде
  • Капор закрывается до бампера
  • Легкая сборка
  • Легко складывается и раскладывается
  • Легко уаправляется
  • Маневренная
  • Три положения: сидя, полулёжа и горизонтальное
  • Удобные ремни безопасности
  • Чехол на ножки
  • Широкое спальное место
Недостатки
  • Отсутствие амортизации колёс
  • Отсутствие пахового ремня-ограничителя
  • Смотровое окно находится не там где надо
Aks-Utaрекомендует
02.03.2019
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как себя повели колеса во время эксплуатации. Мне кажется это самое слабое место. И как их покрытие? Стирается быстро?
02.03.2019
Добрый вечер! Колёса покрыты вспененным материалом, за все время эксплуатации они не стёрлись??. Да, в них могут впечататься камешек мелкий, но они легко удаляются). Колёса ни одно не сломалось, передние тоже прекрасно вертятся. Смазываю силиконовой смазкой раз в сезон и все отлично.
08.04.2022
Здравствуйте. Как вы сняли обшивку с сиденья? Купили колясочку, так и не могу разобраться как снимается.