Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 12:37

Мы купили эту коляску, когда ребенку было 5 месяцев. Правда, в качестве не основной, а скорее, "походной" коляски - из серии - бросил в багажник и поехал.

Первая коляска-люлька у нас Inglesina Sofia, из которой наш богатырь очень быстро вырос. На замену ей была куплена Tako lungo,в прогулочном варианте. Но он была тяжелая и огромная, так что о передвижении с ней в машине речи не было. И я начала выбирать, чего полегче и попроще.

Основные требования были: относительно легкий вес, полностью раскладывающаяся спинка, высокая ручка, поворотные колеса, большое спальное место, невысокая цена.

В процессе изучения стало ясно, что идеальной коляски мне не найти - то маленькая, то хлипенькая, то тяжелая, то дорогая. В итоге, мне все надоело, я отобрала 5 вариантов и заставила мужа выбрать (типа вся ответственность на нем, если что ))))) Ему понравились жирафики на коляске, так мы стали обладателями этой болгарской штучки.

Привезли нам нашу карету, собрали мы ее ( ну как, собрали - колеса надели и столики закрепили, все остальное было уже собрано, это плюс!) Вообще, несмотря на довольно бюджетную стоимость (в мае 2015 г. она стоила ок. 3500 р.) качество материалов и прочность конструкции неплохие. Рама крепкая, ткань довольная плотная для лета, для зимы, конечно не пойдет. Начала я ее катать по комнате, и понимаю, что колеса не поворачиваются. Вот вообще и никак. Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать, я так устала от классической люльки, что летом мне хотелось маневренности. Муж говорит: "Да, ладно тебе, и так нормально!" Ага, конечно, нормально, не тебе же каждый день с ребенком гулять. Полезла на сайт в описание коляски - написано передние поворотные. Я опять к ней - смотрю есть фиксаторы, я их и так и сяк пытаюсь отковырять - стоят насмерть. В итоге, после 15 минут борьбы с пластиком с риском разломать все колеса я их все таки расфиксировала. И коляска поплыла!

В итоге, после использования коляски я для себя нашла такие плюсы и минусы.

Достоинства:

- легкость. Коляска весит 8 кг, для кого-то это покажется тяжеловато, но мне после предыдущих колясок эта показалась пушинкой

- маневренность. Реально легкий ход. На асфальте она вообще сама едет, можно одним пальцем регулировать.

- проходимость. Вот это, честно говоря, оказалось для меня сюрпризом, поскольку этого я от этой коляски не ожидала с такими колесиками. Она хорошо едет не только по ровной дороге, но и по пересеченной местности, мы живем в Подмосковье, поэтому асфальт здесь чисто номинальный, а я еще и по лесу гуляю. И коляска едет, причем довольно шустро. Снежную кашу, конечно, вряд ли осилит, но это летняя коляска, поэтому даже не пробовала.

- раскладывающаяся спинка. Практически в горизонтальное положение. Ребенок у меня любитель поспать на прогулке, поэтому эта функция нам нужна была обязательно.

- широкое и длинное спальное место. Малыш у меня еще тот крупняк, поэтому я переживала, что коляска быстро станет ему мала. Но нет, и сейчас при росте 83 см он отлично там спит, ножки практически не свисают.

- крепкая рама. Вот реально! В каких условиях я только эту коляску не катала, просто жуть! И по ступенькам скакала и по кочкам, коренюгам в лесу. И все наши перемещения она выдерживает на ура.

- столик и подстаканники для мамы и ребенка. Очень здорово! Хоть сумки у этой коляски и нет, но эти приспособления очень выручают. Поставить стакан или бутылочку, что-то положить на подставку, игрушки ребенку разложить, очень мне нравится. Вроде мелочь, а я прям в восторге от этого была!

- глубокая и вместительная корзина. Удобная мне очень, влезает много - и плед и игрушки, даже хипсит туда засовываю. При разложенной спинке, конечно не подобраться, но почти у всех колясок так.

Недостатки:

- небольшой капюшон. Он, конечно есть, но от солнца и от ветра практически не защищает, была бы еще одна секция, было бы лучше. Есть что-то типа козырька, но из такой тонкой ткани, что не держится совершенно.

- не очень удобное смотровое окошко. Ребенка видно только в сидячем положении, плюс кармашек, закрывающий окошко в открытом виде никак не фиксируется и все время падает. Не критично, конечно, но "пустячок, а неприятно"

- бестолковая накидка на ножки. Сколько я не пыталась, так и не поняла, куда конкретно она должна крепиться. либо болтается, либо не застегивается. И внизу дырки получаются, поддувает. В общем, неудачный аксессуар.

- амортизация. Ее практически нет. Т.е. теоретически на задних колесах стоят амортизаторы, но спасают они не особо. Хотя по ступенькам когда спускаешь, чувствуются, но только там)))

- положение ребенка только от мамы. До 10 месяцев ребенка вообще не рекомендуют возить лицом вперед. Некоторые дети и отказываются так ездить, не видя маму. Но для этого в коляске должна быть либо перекидная ручка, либо переставляющийся блок. По отзывам такие ручки часто люфтят, а моя нервная система этого бы не выдержала, я ненавижу, когда люфтит, скрипит и т.п. Прямо бесячка начинается, сразу боюсь, что все отвалится. А переставной блок сразу исключает возможность легкого и компактного складывания, для чего коляска, собственно и покупалась. Так, что я решила забить на этот момент, благо ребенок не возмущался, не видя меня.

- длина и высота ручки. Как вы помните, я искала коляску с высокой ручкой - рост у меня 185 см, поэтому ходить сгорбившись мне не хотелось. У этой модели была одна из самых высоких ручек, но и это меня не спасло. Вроде ничего, но, когда я шла, я постоянно задевала ногами заднюю ось колес, приходилось вести коляску на вытянутых руках, спина уставала очень. В итоге я ее усовершенствовала под себя - примотала изолентой алюминивую трубу от старого складного стула, подошла идеально! Проложила поролоном и сверху пришла ткань. Кто не знает, что это неродная ручка, даже не догадываются))))

Плюс приятным побочным эффектом стало то, что за счет удлинившегося рычага, коляска гораздо проще взбирается на бордюры. Она туда просто взлетает! Но в общем, этот пункт нельзя рассматривать как объективный, только если вы не такая же длинноногая жирафа как я )))) Дамам среднего роста, думаю, ручка будет нормально.

В общем и целом, я коляской ну очень довольна! Покупалась как запасная, в итоге я на ней почти все лето откатала.

Сейчас такой, вроде уже нет в продаже, но модель Foxy практически не отличается.

Достоинства
  • Высокая проходимость
  • Легко складывается
  • Маневренная
  • Надежная
  • Практичная
  • Удобная
Недостатки
  • Бестолковая накидка на ножки
  • Козырек раскладывается не полностью
Floryannaрекомендует
  • 24.03.2015 - 10:00
    Покатались 1 неделю, и продали.
    После зимы захотелось чего-то лёгенького, весеннего. И начала я выбирать прогулочную коляску. Случайно наткнулась на ю-тубе на видеоролик об этой коляске. И влюбилась в неё сразу же. Мне тогда казалось, что она идеальная. И уже через 2 дня ОНА БЫЛА МОЯ.
  • Прогулочная коляска - нам нравится! Но кое-какие минусы все же есть!
    До этой прогулочной коляски у нас была 2в1, но так как живем на 5 этаже, таскать на прогулку каждый день с пятого на пятый этаж 15 кг как-то не очень хотелось. Стала искать варианты. В магазине наткнулась прогулочную коляску Bertoni (Lorelli) Fiesta.
  • 29.03.2015 - 15:06
    Стоит ли покупать коляску Carolina XT?
    С рождения дочери ходила с обычной "люлкой" Peg-perego. Когда дочке исполнилось 6 месяце, встал вопрос какую коляску купить. Для меня имело значение, перекидная ручка, все остальное на втором плане. Продавец посоветовал Carolina XT.
  • 16.04.2013 - 01:45
    Маленький танк))
    Покупали Zekiwa Combi еще в 2008 году.Катаем уже второго ребенка, плюс даем знакомым попользоваться для поездок на даче . В комплект при покупке входили: - дождевик - москитная сетка - конверт - насос - люлька-переноска Вначале покупки нас немного смутил внешный вид - и правда немного похоже на…
  • 16.09.2013 - 19:37
    Ура ура! Оправдала все ожидания! + Много фоток
    Пришло и у нас время выбирать прогулочную коляску. Искала исключительно через интернет. Прогулка нужна была для зимы. После недолгих поисков (хороших прогулочных колясок для зимы не так уж и много) выбор был сделан в пользу прогулочной коляски Geoby C780.
  • 16.08.2016 - 16:56
    Разочарование для высоких деток
    Долго присматривали летний вариант коляски и никак не могли определиться. Хотелось чтобы цена была небольшая и коляска не "кукольная". В итоге походив по магазинам решили купить на "Авито" "коляску в идеальном состоянии" всего за 2000р.
  • 01.10.2013 - 12:39
    Легкая, удобная, красивая - я довольна покупкой! + ФОТО.
    Купила эту прогулочную коляску взамен коляски 2 в 1 в мае, откатала все лето и делюсь своими впечатлениями!   1. Коляска легкая , для меня это большой плюс, в нашем доме от лифта до двери подъезда еще 7 ступенек, я могла легко поднять коляску с ребенком и спустить вниз.
  • 17.07.2014 - 21:28
    на первый взгляд очень понравилась, но потом вылезла куча минусов
    Коляска, как оказалось, ужасная! Не рекомендую, объясню почему. Вообще ни разу не писала отзывы о вещах, но тут мою возмущению нет предела, решила спасти потенциальных покупателей от неудачногоКошмар.коляски ( тения.
  • 21.03.2014 - 08:33
    качество на высоте! но есть недочеты. ФОТО
    Переехав в 5-этажку без лифта, понадобилась легкая коляска. выбор пал на Koochi (от производителя Cossatto). Как всегда заказала через интернет. Коробка весит всего 10 кг, сама коляска около 7. Легкая, я ее могу одной рукой поднять. Что сразу порадовало - это отменное качество всех деталей.
  • 22.08.2020 - 14:05
    Коляска в стили Минни Маус покоряет сердца прохожих
    Первая коляска нам досталось по наследству. Она была 2 в 1, считалась качественной и неплохой (Hartan vip), но вот моя душа к ней совсем не лежала. Я ее не выбирала, поэтому мне не нравился цвет, ширина, сумка и так далее.
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 07.09.2020 - 10:03
    Компактная коляска Yoya Plus 3 - отличный спутник в поездках! Маневренная и удобная прогулка для мамочек!
    Всем привет! Нашей очередной коляской стала прогулка Yoya Plus 3 . Покупалась она с целью компактной транспортировки в багажнике машины и удобства перемещения с малышом по магазинам и ТЦ. Многочисленные обзоры с данной коляской на youtube помогли остановить наш выбор именно на Yoya Plus 3 .
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 03.09.2020 - 21:27
    Прикольная трехколесная коляска от итальянцев Peg Perego. Подробный обзор GT3. Стала ли он мне заменой 4-х колёсной немецкой коляски?
    Начну с того, что я особо не грезила трехколесной коляской. Ну да, выглядят они прикольно, современно. Но в целом меня вполне устраивала моя старушка Agio Prado - супер удобная все сезонная коляска.
  • 09.10.2020 - 16:36
  • 04.10.2020 - 20:04
  • 27.08.2020 - 16:51
    Покупали в качестве дополнительной, но уже третий год работает, как основная. Прогулочная коляска Everflo E-330 Baby Travel за 6000 рублей для полетов, прогулок и размещения салоне авто или компактном багажнике.
    Эту коляску мы брали в надежде на отпуск в далеком 2018, но потом случились покупка квартиры и ремонт, поэтому 2019 мы тоже провели без зарубежных поездок.
  • 12.10.2020 - 02:40