Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 14:28

Лопата Fiscars подарили мне ее перед началом дачного сезона, чему естественно был очень рад.

Работаю ей всегда про другие лопаты и не хочется вспоминать, и браться за них. Это произведение искусства лопатостроения весьма качественно выполнена, и удобна для работы. Ей удобно перерубать не толстые корни деревьев и кустов. Недостатки есть это вес данной модели лопаты он чуть больше чем у деревянных соплеменников, и ручка, которая постоянно откручивается при интенсивной работе. К избыточному весу привыкаешь быстро и ручку победить можно путем установки дополнительного самореза.

Из плюсов радует хорошая заточка и прочность, которая ограничена не ручкой лопаты, а сапой лопатой при превышении допустимой нагрузки она гнется, после снятия нагрузки встает на место имеет место упругая деформация.

Достоинства
  • Раскручивается ручка
Недостатки
  • Цена
Roman_78рекомендует
  • 06.08.2014 - 07:54
    Неужели я пишу отзыв про лопату??? Да! Про эту чудесную лопату можно и отзыв написать и песню сложить.
    Вот никогда бы не подумала, что буду писать отзыв про лопату.... Но про такую лопату можно и отзыв написать и песню сложить. До сего дня повидала я много инструментов для копания (лопат) и тех которыми копал ещё мой папа и тех которыми копали наши рабочие и тех которыми до этой лопаты копал мой…
  • 17.09.2015 - 15:53
    "Усадьба-Люкс" лопата штыковая удобней обычной лопаты в разы!
    С любимой супругой приехали погостить к родне в одну и станиц Ростовской области. И там я вызвался помочь перекопать участок. Да видно по неопытности сломал лопату , причем не деревянный черенок а железо которое его окаймляет. Видно метал стал не прочным от активной эксплуатации и времени.
  • 05.12.2015 - 13:22
    Лопата для уборки снега Fiskars - лёгкая как пёрышко, удобная и к тому-же очень красивая.
    Лопата для уборки снега Fiskars наша любимая зимняя помощница. Все обладатели загородной недвижимости, в зимний период непременно сталкиваются с необходимостью чистить территорию от снега.
  • 18.06.2017 - 15:08
    Штыковая лопата Black+Decker из акционного каталога Лукойл.
    Лопата на даче вещь первой необходимости, без неё ни грядку не вскопать, ни яму под посадку не выкопать, и для строительных работ лопата необходима. Лопата нужна всегда, и лучше, если их будет несколько. Раньше у нас были титановые лопаты, самой обычной формы, с дерявянным черенком.
  • 25.04.2020 - 15:25
    первый опыт использования положительный.
    Всем привет! Пришла весна, все садоводы и огородники расчехлили садовый инструмент и стали ыозиться в земле. И тут без лопаты не обойтись. А у меня, как на зло, самая хорошая лопата, отслужившая мне 12 лет, скоропостижно сломалась! Пришлось брать новую.
  • 25.11.2020 - 15:54
    Главная и незаменимая помощница на даче!
    Для того, чтобы дача приносила удовольствие , а вернее работа на даче и в саду, нужен хороший инструмент. Это очень важно! Первая лопата, купленная мною случайно , прослужила 9 лет. Пришлось искать ей замену.
  • 25.11.2020 - 15:48
    Качество отвратительное, полотно порвалось при копке земли девушкой
    Искала свою лопату в полках Касторамы, выбрала не самый экономичный вариант, мне показалось, что лопата с виду крепкая и надёжная. Но оказалось напрасно. Ручка пластиковая, черенок деревянный, гладкий шлифованный, крашенный. Заносу не поставишь, но ладони при работе скользят.
  • 13.01.2016 - 13:56
    Супер скрепер!!!
    Здравствуйте! Год назад выписали скрепер для уборки снега возле гаража. Выписывала с интернет магазина Сима ленд. При желании можете посмотреть здесь - Скрепер . Сейчас на сайте написано- нет в наличии. К сожалению мы незнаем кто производитель этого супер скрепера. Написано что Россия.
  • 05.05.2019 - 15:37
    Чудо-лопата "Землекоп" для копки огорода, удаляет сорняки и рыхлит землю. Плюсы и минусы. Что лучше для дачи: Землекоп или ручной культиватор Торнадо? Реальный отзыв покупателя с фотографиями. Зря я не читала отзывы, прежде, чем купить.
    В 2019 мы приобрели в свой огородный арсенал инструментов очередную "чудо-лопату". На этот раз это лопата, которая еще и рыхлит землю "Землекоп-5". Покупка была довольно спонтанной, кто-то из знакомых ее похвалил когда-то, зашли в магазин - увидели в продаже, ну и щелкнуло.
  • 19.04.2022 - 20:01
    Те самые маленькие белые цветочки в букетах. Можно вырастить целое облако за копейки. Гипсофила - большая редкость в наших садах. У меня есть)
    Здравствуйте! Мне всегда нравились в букетах маленькие белые цветочки, названия которых я раньше не знала. Нравились настолько, что иногда покупала отдельно веточки и ставила их в качестве сухоцветов в вазочки.
  • 04.05.2022 - 18:20
    Даже лучше, чем на картинке. Никогда подобного не видела: цветок не просто чёрный, а голографический! Виола «Чёрная Звезда» такой неземной красоты, что дух захватывает!
    Уже много лет я являюсь поклонницей мистически-темных, готических расцветок растений, цветущих в саду. Чем темнее, тем лучше! В этом году я уже отошла от этого принципа, и в конце расскажу, почему.   Но вначале о героине отзыва.   Итак, чёрная виола (она же - анютины глазки).
  • 26.06.2022 - 17:45
  • 24.05.2022 - 21:35
    Покажу и расскажу, что получилось из моей затеи вырастить инжир))
    Вот никогда меня не тянуло к цветам. Но в этом году что-то дернуло посадить балконные помидоры, потом землянику, потом до кучи мяту.. Как говорится, летящий лом не остановишь)) И когда я была в ожидании всходов земляники, я увидела у одного блогера, как в небольшом горшочке у нее растет инжир.
  • 01.07.2022 - 07:35
    Два тела в 100кг сломали наши качели!
    "У всех на даче есть качели, а у меня - нет!" - каждый раз думала я, когда хотелось посидеть отдохнуть после работы на грядках. Думала, думала и решила, что пора это дело исправить. Выбор качелей сейчас огромен, каких только нет!
  • 11.05.2022 - 09:33
    Полнейший ОБМАН😠 Никакими 40 килограммами здесь не пахнет.
    Всем привет!Как же я соскучилась по Айреку. Наконец то, нашла время, чтобы поделиться с вами своим впечатлением об одном сорте огурцов, который я приобрела ещё в январе, и уже как две недели мы его едим.Сорт, а точнее гибрид, мне посоветовала моя знакомая, уж очень ей он понравился в прошлом…
  • 13.05.2022 - 19:57
    Чёрная петуния, женщина-вамп в моем саду. Самые неприхотливые цветы, которые можно сажать без рассады даже сейчас))
    Здравствуйте! В эту хмурую пятницу 13, перед кровавым полнолунием, мне хочется поделиться своим роскошеством - отзывом о цветке, который вызывает у меня мистический трепет. При каждом взгляде на него. Я смело могу сказать, что прошлым летом он был моим любимчиком в саду.
  • 28.05.2022 - 21:06
    Горошки на моем окошке. 🌱 Полезная и вкусная микрозелень гороха всего за 11 дней.
    Всем привет!   А я продолжаю рассказывать о своих экспериментах по выращиванию микрозелени "на подоконнике" без доп. оборудования и сегодня расскажу о семенах "Гороховые усики" от агрофирмы Аэлита.
  • 22.04.2022 - 05:29
    ❤️Растим для себя любимых, но не для мужчин, или Травка, угнетающая мужские гормоны и провоцирующая выработку женских гормонов.
    Люблю я ароматные чаечки из разных душистых травок. Помню, как в детстве нас дед всегда брал с собой в лес за травами. Нравился нам этот процесс собирания лекарственных трав.Теперь повзрослев, я стала такой занятой, что найти время на вылазку в лес никак не могу, а ароматной травки так хочется.И…
  • 02.06.2022 - 09:41
    Теплица "Мегасталь" с укрывным материалом "Райфенхаузер", которые обещают повышенный урожай. Будем проверять.
    Здравствуйте! Надоело жене в сезон то укрывать огурцы (и не только), то раскрывать. Вот она и говорит, - А посреби-ка ты по сусекам и купи мне не дорогую теплицу или парник. Ну, поскреб затылок и нашел на Озоне "Парник-теплица "Мегасталь" 3,4 х 2,1м высота 2м. с укрывным материалом 70гкв.м".