Опубликовано 23 Май, 2022 - 22:03

год или более

Я не то чтобы много шью, но заметила, что машинкой пользуюсь регулярно по мелочам, что-то подшить, починить, простенькое что-то сшить, вроде белья постельного и прочего домашнего текстиля. До этой машинка была старая, советская, та, что с ручкой, которую нужно крутить. В какой-то момент задумалась, что пора бы уже прикупить нормальную, но не слишком навороченную. Посмотрела обзоры, послушала маму-швею, и купила эту.

При выборе ориентировалась на то, что она механическая. Мама работала много где, говорит электроника может подвести в любой момент, и сложно самой понять, что сломалась. Не доверяет ей, поэтому и меня надоумила на механику.

Второй причиной было то, что у этой модели "нутро" не пластмассовое, как бывает у многих бюджетных машинок. До сих пор не очень понимаю, как оно может быть пластмассовым, но ладно. Машинка довольно увесистая, внутренний металл ощущается.

Еще мама советовала её из-за довольно большой выемки, вот этого пространства справа от иголки, что может быть актуально при шитье чего-то большого, например стёганого одеяла.

Так же машинка довольно мощная, шьет любые ткани.

Ну и фирма давно зарекомендовала себя, не самые бюджетные машинки, но качественные и много где есть в наличии. Я свою покупала в Ситилинке.

Итак, что имеем:

Не сказать что машинка супер-красивая, но не для того её брали. Рассмотрим функционал.

Есть все необходимые швы, и даже те, которыми я до сих пор ни разу не пользовалась. Всё очень подробно расписано в прилагаемой инструкции.

Еще есть встроенный нитковдеватель. На зрение не жалуюсь, но всё равно чертовски удобно, обожаю его. Так же есть нож для обрезки ниток.

Есть функция "свободный рукав", когда часть платформы снимается, и подшивать штаны или обшивать рукава становится намного удобнее.

В съемной части хранятся дополнительные примочки для шитья, вот они:

Шпулек не помню сколько было, позже покупала еще, но определенно, несколько штук было.

Так же в комплекте распарыватель, иголки, лапка для вшивания молнии, лапка для пуговичной петли, лапка для потайной строчки.

Педаль удобная, отзывчивая, плавная. Кабель от педали до машинки метра 1,5, от машинки до вилки - 2м.

Вот пример строчки, сшила чехол на неё, потому что штатного никакого нет.

Шьет приятно, подшивала джинсы, шила домашний текстиль, со всем хорошо справляется. Нет нареканий к машинке, отличный вариант для новичков без специфических запросов.

Достоинства
  • Для меня одно сплошное достоинство
  • Для неопытного
  • Есть минимальный набор принадлежностей для шитья
  • Есть устройство для вдевания нити
  • Есть устройство для ручного обрезания нити
  • Реверс
Недостатки
  • В комплекте нет чехла
rijiy_rijiyрекомендует
  • 02.02.2012
    Купила я эту швейную машинку месяц назад. Из-за вертикального челнока она внешне похожа на нашу старую добрую Чайку. В швейных машинках я совершенно не разбираюсь. Покупала "наугад". Звонила в инет магазины и спрашивала машинку в пределах 5 тыс. стоимости чтобы шила джинсу и тонкие ткани.
  • 26.06.2014
    Покупала свою помощницу Janome Juno 513 в Техносиле 3 месяца назад..стоила она 6 тысяч с копейками. До нее шила только на Подольске. Принесла, распаковала, начала осваивать и все....заболела я ею.Я до этого шила только на уровне брюки подшить,а тут захотелось творить прям.Я даже Бурдой закупилась и …
  • 31.12.2018
    Здравствуйте! Это моя первая швейная машинка, шить до этого я не умела, но в один день решила научиться. Купила летом в магазине DNS. Прежде, чем купить, прочитала кучу отзывов, посоветовалась с опытными пользователями какую фирму лучше выбрать.
  • Ada аватар
    11.02.2009 - 08:45
    простая и надежная машинка
    Я не профессиональная портниха, машинку использую что-то подшить, подвернуть, вставить молнию, сшить пододеяльник, сшить простую вещь, мне нужна была простая и надежная машинка. С этой моделью у меня нет проблем.
  • 13.05.2019 - 11:48
    Машинка которая изменила мою жизнь.
    Когда я училась на первом курсе колледжа на бухгалтера мама купила себе швейную машинку. Тогда я еще не умела шить и вообще думала зачем она нужна? У мамы был большой интерес, она шила для себя и меня, после мне стало интересно попробовать самой и я просто влюбилась в это дело, бросила колледж,…
  • 06.04.2018 - 17:43
    Машинка со "стальной" репутацией" но не без минусов!!!
    Для того чтобы просто шить, ненужно быть швеей, достаточно желания, а остальное можно найти на просторах интернета!!! Цель покупки - шить, творить и мастерить!!! Незаменимая вещь на мой взгляд... Подшить, ушить, для этого особой сноровки ненужно!
  • 15.10.2017 - 22:53
    Моя добрая помощница (дополнение спустя 5 лет работы)
    Все чаще я думаю о том, как я раньше обходилась без швейной машины и как другие обходятся без нее. А еще радуюсь что руки у меня из того места растут, а то и машинка бы не пригодилась) А теперь серьезно. Швейную машинку Janome 1143, мы купили на двоих со свекровью, мы пока вместе живем.
  • 20.06.2017 - 09:40
    Жася моя ?
    Свою подругу я купила после рождения малыша. Искала надёжную , принципиально было металлическое скелетирование ( детали не из пластика). Ее взяла уверенно иибез сомнений. все нужные для домашнего пользования функции есть:прямые строчки, декоративные( очень нравятся отсрочки сотами).
  • 12.09.2012 - 12:36
    Швейная машина Janome 2055 - Творит шедевры! (фото машины, видов строчек и мои работы)
    Покупала эту машину в 2008 году за 6500 р. Сейчас она стоит около 4,5 тысяч. Через несколько лет захотелось сменить не хватало функций, но с покупкой оверлока таких мыслей больше не возникает! Теперь у меня идеальный тандем и более навороченная швейная машина МНЕ НЕ НУЖНА.
  • 13.02.2012 - 10:13
    Фантастическая машина :)
    Я не профессиональная швея, пока только любитель! Пару месяцев назад приобрела Швейную машину Janome QC2325, я ей очень довольна! С ней очень легко работать! Сшила себе уже несколько платьев, подшивала, ушивала!
  • 30.03.2014 - 18:12
    Надежная, но теперь кажется простоватой-)
    Машинку эту купила около 7 лет назад. В то время как-то был швейный энтузиазм, строчила все: и платья и пальто и постельное белье. Машина надежная, Настройка натяжения нитей простая. Удобно, что есть нитевдеватель.
  • 14.03.2012 - 22:33
    Много-много-много-функциональная! Самая лучшая! Моя красотулька! (много фото)
    Эту малышку-крутышку подарила мне на 8 марта 2 года назад любимая свекровь, стоила она тогда 8300р. Вообще пользуюсь машинкой по мере необходимости или, как найдет вдохновение на создание какой-нить красоты!
  • 06.05.2018 - 17:37
    Отличная машинка!
    Машинка швейная у меня была старенькая ...и то я её заберу то мама... вообщем не было хозяйки у аппарата! И заказала я на др себе на 30 чку... Покупали родственники в Питере в специализированном магазине, кстати она там была дешевле чем во всяких там Эльдорадо и Мвидео.
  • 15.06.2022 - 00:06
    Недавно приобрела швейную машинку janome 25s, и хочу поделиться своим опытом шитья на ней.
    В целом машинка хорошая, в ней есть все нужные функции и справляется она с ними хорошо, но возникло все-таки несколько вопросов.. о них напишу ниже..и это неудивительно, ведь это не проф. машинка, а недорогая бытовая. И для своей стоимости вообще придраться не к чему.
  • 10.10.2022 - 16:51
    Лучшее, что придумали для ленивых хозяек, еще бы полы мыла сама
    Всем привет! Захотела обзавестись новой шваброй, а то надоела старая. Швабры деревянные надоели, т.к. нет уже на нее тряпок в доме, а покупные плохие. Швабра-бабочка тоже есть, но она уже в таком состоянии, что кошмар, да и тряпку надо постоянно так же отжимать руками.
  • 10.10.2022 - 07:18
    Что выбрать? Колонка Маруся или Яндекс Станция Алиса? Они похожи, но я расскажу почему я выбрала именно Марусю!
    Здравствуйте мои дорогие читатели Сегодня мой отзыв посвящён колонке, а точнее капсуле-мини «Маруся» Я радуюсь как маленький ребёнок этой покупке уииииии, полные штаны счастья. Моя новая игрушка!
  • 03.12.2022 - 13:39
    Яндекс Станция Лайт: в полночь карета превращается в тыкву
    Пролог - Алиса включи музыку!- Включаю! Именно так начинался мой диалог с Алисой на протяжении 90 дней.   Яндекс Станция Лайт   Общая информация и внешний вид   Сейчас Яндекс Станцию Лайт на сайте Яндекса предлагают по цене от 4 990 руб. В магазинах электроники можно найти дешевле.
  • 25.11.2022 - 09:22
    Паровая швабра - лучший друг человека. Расскажу все плюсы и минусы данной покупки.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Я признаюсь, я не любитель мыть полы! Протирать что-то, расставлять по местам, пропылесосить легче легкого. Помыть пол - да нууу..он итак чистый, лучше пропылесошу.
  • 04.10.2022 - 11:45
    ПОЧТИ всё устроило, и все равно я довольна
    Приветствую всех читающих мой отзыв! Сталкиваясь периодически с проблемой, что нужно что-то подшить-ушить, мне пришла идея купить швейную машинку. Я не планировала глобальное шитье, поэтому искала бюджетный вариант.
  • 30.08.2022 - 09:38
    Нужен все-таки робот-окномойщик или нет🤔Много плюсов и не меньше минусов! Что нужно знать, чтобы определиться с покупкой💦
    Всем привет!   Все большую популярность сейчас набирают не только роботы-пылесосы, но и роботы-окномойщики. Конечно, мне захотелось иметь дома такого бытового помощника и после недолгого раздумья был приобретён робот-окномойщик Iboto Win 199.
  • 05.09.2022 - 17:57
    Замучаешься мыть полы такой шваброй...
    Так получилось, что в этом году я приобрела долгожданные метры квадратные, и в первую очередь, после приёмки нужно было квартиру отмывать.
  • 04.11.2022 - 03:17
    Исповедь ленивой хозяйки, хакнула ли я эту жизнь? Помогает ли она в быту?
    Я постоянно ищу штуки, которые бы облегличили мою жизнь в быту. Чистоту то я люблю, а вот убираться.... Клюнула я на ролик в тик-токе, решив, что мне неперменно нужна швабра. Время еще было карантинное, как же не поубивать все вирусы паром? И все то легко она отмывает. И грязь отстает ото всюду.
  • 19.10.2022 - 10:11
    ✨Гладильная доска за 4 тысячи рублей, может она и гладить сама умеет🥹 Почти золотая доска, будто прямиком из советского союза. Как выживают те, кто терпеть не может гладить!
    Всем доброго времени суток   Я с самого детства терпеть не могу глажку, маешься с утюгом час, другой, а вроде сильно ничего не меняется, ну и что, что рубашка мятая, и так сойдёт. Так я считала много лет, лишь в исключительных случаях гладя блузку или парадный вариант одежды.