Опубликовано 21 Июль, 2016 - 11:06

Всем привет! Я думала, что сегодня расскажу о новинке, но просмотрев отзывы других девушек, поняла, что "новинке" этой уже лет пять, т.к. один из отзывов датирован 2011 годом ;D

Но не в этом суть, конечно. Итак, к делу. Я купила эту маску совсем спонтанно в ставропольском магазине "Закрома" (что-то типа местного Магнита, Пятерочки и т.д.) за вполне невысокую цену - 170 рублей за 500 мл.

Расскажу немного о своем типе волос: несколько лет "срезала" с себя растительную краску, сильно подпортившую мне волосы, сейчас цвет полностью свой, но шевелюра до сих пор далеко не в лучшем виде. Волосы сухие, пористые, на кончиках секутся, ломаются по длине, пушатся, немного вьются, сами по себе тонкие и негустые, очень легенькие. В общем, сложный клиент Laughing out loud

От средства для волос хочу смягчения и увлажнения, т.к. основная проблема - ломкость волос по длине (из-за нее длина волос очень долгое время не менялась при том, что рост от корней у меня вполне неплохой)

Методом проб и ошибок поняла, что полностью натуральные, органические средства для моих волос не подходят, поэтому сейчас присматриваюсь как раз к таким средствам, как эта крем-маска заявляет на первых позициях в составе идут такие замечательные компоненты, как сок алоэ, экстракт шиповника, корня лопуха, масло зерен зеленого кофе, масло макадамии и какао! В конце идет немного "химии". По-моему, очень неплохо!

Об упаковке. Это стандартная банка-кругляшок. Была в плотной целлофановой "обертке", что исключает возможность того, что кто-то коварный отложил себе Вашей масочки

Оформление мне очень понравилось, активные компоненты очень "аппетитно" представлены на крышке, удачный маркетинговый ход, что ж сказать!

Производителем является многим знакомое и полюбившееся "Первое решение" ("Бабушка Агафья, Планета Органика" и т.д.)

Очень понравилась красотка в славянском стиле на упаковке Smile

Посмотрим на обещания производителя и состав (кстати, маска сделана по ГОСТу)

И чуть покрупнее состав и обещания

Кстати, производитель советует держать маску на волосах 2-3 минуты, для меня это большой плюс, не люблю долгих ожиданий Smile

Под крышкой я нашла симпатичную листовку-гармошку, в ней собраны домашние рецепты красоты, очень мило!

Под листовкой еще один уровень "защиты" Smile

Наконец, мы добрались до самого продукта! Он нежно-персиковый, напоминает очень густой йогурт, насыщенно, но приятно пахнет чем-то для меня не опознанным Smile

Теперь о самом главном, о действии!

1. Легко наносится, распределяется, продукта при этом много не требуется

2. Неплохо питает волосы, "соломы" после применения нет и в помине

3. Супер гладкости не получилось, но я ее и не добивалась: если мне максимально разгладить/выпрямить волосы, на голове остается три волосинки, к легкой "пушистости" отношусь спокойно

4. Не отняла объем, огромный плюс для меня, т.к. опять-таки он придает видимость хоть какой-то шевелюрки на голове

5. Маска придала блеск, для моего типа волос это огромная редкость и удача!

6. Легко смывается, но ощущения шелковистой гладкости не было

7. По поводу укрепления волос от корней и устранения перхоти я не обольщалась, т.к. маска даже по инструкции наносится не на корни, а на длину волос. От перхоти я избавилась вот этим копеечным средством

И немного фото результата после использования маски

Неожиданный блеск

Волосы в целом после маски, заломы вверху из-за заколки на не до конца высохших волос, сейчас жарко, с распущенными хожу редко Smile

Все, конечно, индивидуально, но лично я от маски в восторге, поэтому рекомендую!

Также смело рекомендую этот бюджетный и действенный белорусский бальзам

Ирина теперь Ал...рекомендует
21.07.2016
Отличный бренд, у меня от него скраб для тела, он тоже супер)
Поищу эту маску, по-моему, в "Ашане" видела. Надо тоже попробовать Smile
21.07.2016
Я видела эту маску в Магните, но купить не решилась... Теперь обязательно попробую, эффект мне понравился!
21.07.2016
Не видела эту маску в магазинах, можно было бы взять для кончиков. Они у меня склонны к сухости.
21.07.2016
Мне нравятся маски этого производителя.
Если встречу в продаже приобрету на пробу, волосы тоже сухие.
21.07.2016
Результаты применения маски приятно удивили! Smile
Девочки, спасибо всем за внимание, буду очень рада, если кому-то маска тоже понравится!
21.07.2016
Я с этой маской еще не сталкивалась.
22.07.2016
Какая хорошая и эффективная маска))) нужно такую поискать
22.07.2016
Нравится, что это экспресс-вариант, ненавижу, когда приходится подолгу держать на волосах.
23.07.2016
Хороший результат, надо для кончиков прикупить такую маску они у меня сохнут немного
24.07.2016
ого, как у вас волосы пушатся, нереально просто) мне тоже нравятся Домашние рецепты, у них еще классная маска с шелком, розовая такая
katipha, _Melody of Love_ , буду рада, если кому-то помогу с выбором!
Olvia, аналогично, прям не знаю, куда себя деть:)
Alita , а у меня вот вся длина сухая Sad
DavveroVero, это еще маска мой "пух" неплохо так пригладила Big smile Маску с шелком не видела, но спасибо за наводку!
26.07.2016
Отличная маска!
Medvedeva Nastya , да )
Irirna, Smile
09.08.2016
Цена радует)
23.10.2016
Были маски от этого производителя,- неплохие Smile
Mashulechka, да, бюджетные и вполне неплохого качества )
Хм..для меня это новинка)) Т.к. я такую масочку еще не покупала. Smile
Марина-Маришка, вот и для меня она тоже оказалась новинкой! Smile
13.11.2016
эх.. пушок особо не прибило(( тоже мучаюсь с подбором маски)) ищу такую- чтоб утяжеляло конкретно...
Miss s,для моего тяжелого случая это вполне достойный результат:bigsmile: А маски, которые сильно утяжеляют, мне не подходят: у меня очень тонкие и не густые волосы, и пушистость придает видимость наличия волос вообще Laughing out loud
10.04.2017
Я с этой маской еще не сталкивалась)
Марина_Бр, в Магнит-Косметик есть Smile