Опубликовано 18 Март, 2017 - 17:57

Доброго времени суток! Smile Долго не решалась купить маску для волос L'Oreal Professionnel Absolut repair lipidium, но куча хвалебных отзывов сделали свое дело; и вот, после скидок на фарме, эта маска бьла у меня! Smile

Итак, что я имею: волосы некрашеные, длинные, в следствии чего - кончики сухие и секутся. Плюс сами волосы волнистые, пористые и пушащиеся.

Чего я ждала от маски: что мои волосы станут мягче, будут выглядеть более прилично и не пушиться.

О результатах, по традиции, расскажу в конце Smile А сейчас о самой маске.

Баночка очень маленькая, я даже не ожидала Laughing out loud В следствии чего на длинные волосы ее хватит использований на 10-12. На обороте указана вся информация, которая заклеена русскоязычной наклейкой:

А также, здесь информация о составе:

И так понятно, что в составе преобладают ненатуральные вещества Smile

Сама маска L'Oreal Professionnel Absolut repair lipidium имеет очень приятный запах, который на волосах не сохраняется. Текстура как у затвердевшего сливочного масла: если баночку перевернуть, то маска никуда не вывалится Smile

Прежде, чем рассказать правильный способ применения этой маски, хочу рассказать небольшую предысторию о попытках, и как я к этому пришла Smile

Первый раз я использовала маску L'Oreal Professionnel Absolut repair lipidium так, как написано на русскоязычной этикетке: помыла волосы, промокнула полотенцем, нанесла маску на пять минут и смыла. Каково же было мое разочарование, когда мои волосы на ощупь были, как мочалка и выглядели хуже, чем без применения маски.

Второй и третий разы я решила нанести ее на более долгое время - на 40 минут и на час, соответственно. Эффект был тот же - жесткие волосы, плохой вид.

После этих неудачных попыток маска L'Oreal Professionnel Absolut repair lipidium отправилась стоять на полку и была выставлена на продажу. Через какое-то время я пошла на стрижку в салон, где преимущественно использовали средства для волос от L'oreal. Там мне наносили маску Mythic Oil (эффект от нее просто вау), и суперский кондиционер для кончиков волос. По итогу, волосы выглядели как в рекламе Smile Разговорилась с мастером по поводу маски для волос L'Oreal Professionnel Absolut repair lipidium, она ее очень нахваливала. Очень удивившись моим словам о том, что мне эта маска не дает никакого эффекта, она посоветовала ее использовать следующим образом:

1. Моем волосы.

2. ОЧЕНЬ хорошо их отжимаем. То есть не как я - просто промокнула полотенцем, а хорошенько так отжимаем волосы в несколько подходов Smile

3. Наносим маску на 5(!) минут. Больше не стоит.

4. Хорошо промываем волосы.

И все!

Я сушу волосы естественным способом. После того, как они высохли эффект был на лицо, точнее на волосах: мягкие, струящиеся; кончики выглядели просто отлично! Быстрее волосы не загрязнились - мы же не наносим маску на корни Wink

Хочется отметить, что накопительного эффекта нет: помыла голову с использованием этой маски - волосы отлично выглядят; не помыла - все как обычно. О каком-то восстановлении сказать не могу, так как уже говорила выше, что волосы не крашу, но как по-мне: эффект она дает только визуальный, и только когда пользуешься.

Подытожу следующими словами: маска своих денег определенно НЕ СТОИТ, в следующий раз буду брать Mythic Oil.

Возможно Вам будут интересны мои отзывы на "волосяную" тематику Smile

Увлажняющая сыворотка KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase

Флюид для секущихся кончиков волос Kapous «Сrystal shine»

Облепиховый шампунь Natura Siberica для всех типов волос "Максимальный объем"

Маска для волос Natura Siberica Облепиховая "Глубокое увлажнение"

Полировка волос насадкой HG POLISHEN

Легендарная расческа Tangle Teezer!

Достоинства
  • Волосы струящиеся
  • Мягкость волос
  • Приятный аромат
  • Эффект только внешний
Недостатки
  • Нет восстановления волос
  • Объем баночки
Kerr1ganрекомендует