Опубликовано 25 Июль, 2019 - 19:51

Всем доброго времени суток Smile

После любых химических процедур (окрашивания, а тем более осветления) наши пористые волосы нуждаются в кератине. Раньше для того, чтобы напитать свои волосы кератином я пользовалась нехитрой процедурой из 3-х этапов под названием Magic Keratin бренда Kapous. Первый этап здесь - https://irecommend.ru/content/magicheskii-keratin-... и далее по ссылкам описаны все 3 шага. И по цене, и по качеству волос меня всё устраивало, но последняя купленная упаковка бальзама сильно разочаровала. Поменялся завод-производитель и качество продукта, на мой взгляд, заметно снизилось. Я планировала вернуться к маске Kaaral Keratin Color Care, но нашла в составе консерванты Methylisothiazolinone и Methylchloroisothiazolinone. С тех пор, как эти компоненты стали добавлять практически во все средства профессиональной косметики, я заработала жуткое раздражение кожи головы и стараюсь их избегать.

В поисках маски с кератином я забрела в магазин "Подружка" и после долгих изучений составов обнаружила вот такое средство:

Маска для сухих, поврежденных и окрашенных волос с Кератином и маслом Макадамии от израильского бренда BIOSPA.

Состав меня устроил и я купила продукт. Объем 500 мл со скидкой магазина обошелся мне всего в 460 рублей.

Внешний вид и упаковка

Фото не передает размера упаковки. В реальности это большая пластиковая банка, которая с трудом помещается в моей ладони. Пластик прозрачный, с небольшой тонировкой в коричневый. Крышка цвета темного шоколада. Под ней находим защитную мембрану:

Цвет, запах, консистенция

Цвет маски - кремовый со слабым оттенком оранжевого. Продукт ОЧЕНЬ густой. Что называется - ложка стоит Smile Маски хватит надолго. Я обильно и не жалея наносила её на волосы. На фото - расход после 5 процедур. Любая маска от Эстель, например, при таком же способе нанесения уже давно бы закончилась!!!

А вот запах очень тяжелый и держится на волосах до следующего мытья головы. Он перебивает аромат парфюма, да и вообще с этой маской о духах можно на время забыть. Мне этот аромат очень напоминает парфюм Ла Ви Э Бель, такой навязчивый сладковато-приторный. Я бы даже снизила оценку продукту, но запах - это очень субъективная характеристика. Мне он не подходит, а кому-то наверняка понравится.

Информация с упаковки (обещания производителя, способ применения и состав)

Маска для окрашенных волос с кератином и маслом макадамии. Для сухих, поврежденных и окрашенных волос. Эта инновационная маска глубоко насыщает структуру волос кератином, восстанавливая ее и питая. Благодаря уникальному сочетанию активных компонентов, маска увлажняет волосы, дарит им блеск, объем, эластичность и здоровый вид. После применения Ваши волосы станут мягкими, словно шелк и приятными на ощупь. Масло макадамии смягчает и увлажняет волосы.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Смыть шампунь и нанести маску на всю длину волос от корней до кончиков. Подержать пять минут и тщательно смыть водой.

Все маски с кератином я держу под дополнительное тепло - накрываю волосы тёплым полотенцем и по мере остывания при помощи фена продуваю струей теплого воздуха.

Distilled Water, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil)- жидкий парафин, Glycerin, Isopropyl Myristate, Ricinus Communis (castor) seed oil (касторовое масло), Dimetecone (?), Dimethiconol, Polyquaternium-7, Quartamin AB, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Keratin amino acid (аминокислоты кератина), Macadamia Integrifolia (масло макадамии), Butyrospremum Parkii (shea butter) - масло ши, Argania Spinosa Kernel Oil (масло арганы), Theobroma Cacao (cocoa) seed oil (масло какао), ethylhexylglycerin (натуральный консервант, который используется в качестве альтернативы парабенам), Phenoxyethanol, Lactic Acid, Parfum/Fragrance- Butylphenyl Methylpropional (ароматизатор, похожий на аромат лилии), Linalool, Hexyl Cinnamal (ароматизатор с цветочным запахом), Alpha-Isomethyl Ionone (ароматизатор с запахом фиалки), Limonene.

Состав хороший. Где вы ещё найдете кератин + 5 масел в одном флаконе в таком объеме и по такой цене?!

Продукт содержит жидкий парафин, который может закупоривать поры. Старайтесь не наносить маску на кожу головы.

Результат использования на волосах:

Мои волосы тонкие, осветленные и поврежденные многочисленными экспериментами. Два года назад после посещения салона часть волос отвалилась и появилась "челка". Я пытаюсь отрастить потерянное, чтобы снова получить волосы одной длины, а не каскад, который вынужденно остается на волосах.

Ко всему прочему - на дворе лето. Солнце нещадно сушит волосы, превращая их в подобие мочалки без объема и структуры.

Я очень жалею, что не сделала фото "до" применения маски BIOSPA. Примерное состояние волос видно здесь - https://irecommend.ru/content/deistvitelno-pridaet... Только ещё более истонченные и ещё более сухие.

Маску я наносила на 5 минут под дополнительное тепло. Обильно, так как объем у баночки большой и не жалко Smile Волосы жадно впитывали маску, но хорошего результата от первого раза я не ждала. Профессиональные средства обычно имеют накопительный эффект. Здесь же результат очень порадовал. Я наконец почувствовала волосы, а не иссушенную мочалку!

Все заявленные обещания производитель тоже выполнил. Волосы напитанные, в меру мягкие, но не "детские", а с сохранением объема и структуры. На одном из фото телефон поймал блеск волос.

Конечно, чуда я не ждала... Мою "челку", например, которая страдает больше всего от физического воздействия (привычка заправлять волосы за уши) пора стричь. Кончики тоже остаются суховатыми, но в целом, я довольна результатом Smile Ничуть не хуже профессиональных продуктов, а учитывая состав и отсутствие большого количества консервантов, я готова терпеть запах этой маски.

Итак, достоинства:

1. Большой объем и экономный расход

2. Состав.

3. Увлажняет и питает волосы, благодаря содержанию 5 масел в составе - касторового, масла ши, макадамии, масла арганы и какао.

4. Наполняет волосы кератином.

5. Кондиционирующий эффект - волосы легко расчесываются.

6. Блеск волос.

Недостаток я нашла только один - запах, но это сугубо субъективная точка зрения, поэтому оценку продукту не снижаю.

Без сомнения, маска Keratin & Macadamia от BioSpa - это удачное приобретение. Рекомендую для сухих, пористых, ослабленных и окрашенных волос. Вы будете приятно удивлены.

P.S. Наверное, имеет смысл посматривать на состав и сравнивать. В последнее время производители часто "балуются" с компонентами. Вот почему приобретенное по восторженным отзывам средство может "не работать". Я выбирала маску исключительно по составу, отсеяв пару известных корейских брендов с великолепными отзывами из-за содержания опасных и запрещенных в Европе консервантов. Здоровье дороже.

Всем хорошего настроения и только удачных покупок!
Спасибо, если дочитали до конца Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Кондиционирующий эффект
  • Отлично увлажняет и питает волосы
  • Придает блеск волосам
  • Содержит кератин и 5 масел
  • Хороший состав
  • Экономичный расход (хватит надолго)
Недостатки
  • Навязчивый тяжелый запах
Лисичка Огнёвкарекомендует
25.07.2019
А мне как раз нравится аромат, не спорит с моим парфюмом la vie a belle? ещё сыворотка из этой серии крутая, обратите внимание (аромат тот же, держится так же до следующего мытья волос)
О, спасибо! Я как раз на нее смотрела Smile
07.08.2019
я такую масочку вижу первый раз) было интересно ознакомиться.
Я сама её случайно нашла. Проф. в последнее время разочаровывает из-за консервантов и связанных с ними проблем. Я даже корни осветлить пока не могу, потому что это вызовет новые воспаления на коже головы.