Опубликовано 16 Январь, 2020 - 16:12

несколько раз

?И снова я буду рассказывать о средствах для восстановления волос. Для меня эта тема сейчас очень актуальна, так как мои волосы заметно пострадали после довольно сильной «смывки» на 5 тонов!

Эксперименты мои.
Уже около полу года я не прекращаю попыток превратить мою пересушенную «солому» в красивые, здоровые и блестящие волосы! Smile

?Могу сразу сказать, что за последнее время у меня это стало получаться все лучше и лучше и не последнюю ( а скорее даже самую главную!) роль в этом играет мой уход за волосами и кожей головы.

Комплексный уход намного эффективнее.

Сейчас мой помощник- бренд Lador, на данный момент, все его продукты, которые я пробовала, подходят мне и отлично себя показывают!

☁️☁️?☁️☁️☁️?☁️☁️☁️?☁️☁️☁️?☁️☁️
Я уже писала о безсиликоновом шампуне и скрабе для кожи головы, а сегодня расскажу о новом, для меня продукте - маске Lador Eco Professional ld 01.

Место покупки: местный магазин корейской косметики ( так же можно найти во многих ИМ)

Цена: 170 рублей

Объём: 20 мл

Страна производства: Корея

Так же маска выпускается в объёме 550 мл.

Кстати, на еВау ( где я обычно заказываю корейский уход) такой тюбик стоит дороже ~ 230 рублей за штуку.

Кстати, купила я эту маску случайно, просто увидев в магазине, до этого даже не знала, что они есть.
Взяла для начала всего один тюбик, протестировать. Продавец пообещала, что 20 мл маски хватит на два использования на мои длинные волосы.

Описание:

Программа по восстановлению волос - маска Lador LD Programs 01 позволяет в домашних условиях вернуть поврежденным, ослабленным и пересушенным горячими температурами волосам гладкость, блеск, мягкость и эластичность. Маска успешно решает несколько проблем:

• способствует увлажнению волос;
  • интенсивно питает поврежденные волосы;
  • обеспечивает кератиновые укрепление волос.

В результате применения волосы приобретают здоровый, ухоженный вид, они вновь блестящие и сияют жизненной силой!

Маска находится в прозрачном пластиковом тюбике, закрытом крышкой. Никакой защитной плёнки или фольги не было.
У тюбика удобный носик, выдаёт средство без проблем.

Удобный носик.

Запах: легкий, приятный, запах салонных уходовых средств.

Цвет: бледно-голубой, полупрозрачный.

Основные действующие компоненты:

Бетаин кондиционирует, способствует укреплению кератиновых чешуек волоса и их восстановлению, делает волосы более гладкими, эластичными и упругими.
Масло арганы эффективно питает и увлажняет, способствует сохранению гладкости и формы прически даже при высокой влажности, помогает восстановить структуру волоса, укрепляет их, возвращает здоровый блеск и шелковистость, защищает от ультрафиолета, увлажняет кожу головы, стимулирует ее регенерацию, ускоряет рост волос, укрепляет волосяные фолликулы, борясь с выпадением.
Масло жожоба оздоравливает сухие и поврежденные волосы, стимулирует рост новых волос. Покрывая волос тончайшей пленкой, масло питает их, приглаживает кератиновые чешуйки и защищает от негативного воздействия внешних факторов.
Масло ореха макадамия благотворно сказывается на состоянии тусклых, ослабленных, сухих и поврежденных волос, придает им блеск, гладкость, мягкость и жизненную силу.
Экстракт центеллы азиатской улучшает микроциркуляцию крови, поэтому успешно используется в средствах против выпадения волос.
Экстракт аира известен своей способностью укреплять корни волос и таким образом бороться с их выпадением, устранять перхоть, инициировать рост новых волос и увеличивать их густоту.
Гидролизат коллагена заполняет поврежденные участки структуры волоса, уплотняет его и разглаживает кератиновые чешуйки.
Гидролизат кератина - его уникальные свойства кератина позволяют ему проникнуть внутрь волоса и полностью заполнить поврежденные участки его структуры. В результате каркас волоса восстанавливается, волосы приобретают гладкость и блеск.

Способ применения:

Вымойте волосы с шампунем. Слегка подсушите их полотенцем. Нанесите маску на волосы по всей длине. Наденьте шапочку (укутайте волосы) и оставьте на 5 минут. Смойте средство теплой водой. Если сразу после процедуры вы будете сушить волосы с помощью фена, то сушите их ТОЛЬКО холодным воздухом.

В применении ничего сложного, шапочки специальной у меня не было, я использовала полотенце.

А вот с сушкой было посложнее - в зимнее время не очень хочется сушить волосы холодным воздухом, ну да ладно, надо - так надо. Smile

Эффект: мне хватило тюбика с маской на два применения ( волосы у меня не только длинные, но и густые).

? Попытка номер 1.

Все делала по инструкции, сушила волосы естественным путём ( что с такой длиной вообще-то не просто).

В результате, волосы плотные, упругие, заметно напитанные.

Но выпрямляются утюжком чуть дольше и труднее чем обычно, на фото заметна небольшая волна, не стала убирать её - боялась пересушить волосы.

? Попытка номер 2.

После первого использования прошло около двух недель и за это время я успела ещё раз сделать осветляющее мелирование ( волосы, естественно, истончились сильнее) и побывать в стране с довольно жарким климатом. Так что волосы мои очень сильно нуждались в восстановлении.

Я вижу разницу.
Думаю, даже на фото видно, что волоски как будто немного утолщились, стали чем то похожи на маленькие проволочки.Smile

После маски они опять стали выглядеть более прямыми и упругими, плотными на ощупь.
Разница до и после применения так же очень хорошо заметна на ощупь.

Никакой укладки, распрямляются сами.
? Плюсы:

- маска отлично, питает, увлажняет и уплотняет волосы;

- визуально волосы выглядят здоровыми и блестящими;
- эффект заметен после первого использования;

- стоит не дорого;

- упаковки хватит на несколько применений даже на длинные волосы.
☁️☁️?☁️☁️☁️?☁️☁️☁️?☁️☁️☁️?☁️☁️

Плюсов много, маска работает на отлично!
Но есть у неё и недостатки из-за которых я решила отложить повторную покупку, до лета точно! Smile

? Минусы:

- лично мне, очень не комфортно ( и долго) сушить волосы холодным воздухом в зимнее время. Ждать пока они высохнут сами тоже не слишком подходящий вариант, именно поэтому я решила повторить ещё раз маску Lador LD Programs 01 в более тёплое время;

- остатки продукта очень неудобно доставать из тюбика, я, как не пыталась, все вытащить не смогла. Наверное прийдется покупать маску в большом объёме, для удобства.

Тюбик уже закончился.
Вывод: конечно же минусы у маски Lador LD Programs 01 совсем не значительные, а вот эффект просто отличный!
Маска подойдёт и для восстановления пересушенных волос и как быстрая помощь для одноразового увлажнения, и просто для профилактики для ломких и тонких волос.
Поэтому, я с удовольствием буду рекомендовать этот продукт к покупке и пользоваться им сама!

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • * Эффективно
  • Волосы плотные и увлажнённые
  • Питает
  • Приемлемая цена
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не комфортное применение в зимнее время
  • Остатки сложно достать
Valexiyaрекомендует
Была у меня такая "фитюлька" мне ее дарили, но у меня здоровые обычные волосы, я ее использовала как бальзам для волос и забыла Laughing out loud
16.01.2020
Вам очень повезло! Smile А я вечно над своими волосами издеваюсь.)))
16.01.2020
Спасибо за рекомендацию! Возьму и я на пробу тюбик. Тоже пытаюсь восстановить волосы после осветления. ?
16.01.2020
Всегда пожалуйста! ? Надеюсь вам тоже понравится эффект.)))
На солнышке вообще отлично смотрятся, блестят!)
16.01.2020
Да, мне тоже нравится, такие здоровенькие!)))
Интересно было почитать , спасибо
16.01.2020
И вам спасибо, что прочитали.)))
Возьму на заметку Exclamation Mark
???
17.01.2020
Удобный формат масочки для волос) любопытно было бы попробовать) в закладки
17.01.2020
Да, можно попробовать и понять, подходит средство или не очень.)))
17.01.2020
Как раз заказала его себе, надеюсь моим волосам подойдет)
17.01.2020
Я надеюсь вам понравится! Главное, правильно её использовать.)))
17.01.2020
Интересное средство. Мое скромное мнение - со светлыми волосами вам лучше, чем с черными)
18.01.2020
О, спасибо большое! Очень приятно это слышать! Мне тоже нравится.?
17.01.2020
Я бы попробовала такую штучку для волос Smile
18.01.2020
Она классная и работает! Очень советую.)))
19.01.2020
Люблю читать отзывы про уходовые средства для волос, надо будет попробовать)
19.01.2020
Думаю вас она не разочарует, как и меня!)))
19.01.2020
Очень актуально для меня, у меня такой же тип волос! Smile
19.01.2020
Тогда она должна вам понравиться!)))
19.01.2020
Тоже пользовалась таким? Тюбик, кстати, просто порезала ножницами и достала остатки ?
19.01.2020
У меня была такая идея, но ножниц под рукой не оказалось.)))
21.01.2020
Это что-то новенькое! Тоже хотелось бы попробовать
21.01.2020
Маска как раз для этого очень подходит, взять на пару раз и понять, есть ли польза от неё.)))
24.01.2020
Мне нравятся филлеры для волос у La'dor, надо будет и маску эту попробовать Smile
24.01.2020
О филлеры- это то, что я самым первым у Ладор попробовала, теперь у меня с этим брендом любовь большая! ?
26.01.2020
Да,тюбик для изымания остатков не очень удобен. Я не церемонилась - отрезала и изымала так:)
26.01.2020
У меня ножниц под рукой не оказалось, не подготовилась заранее, но теперь буду знать!)))
26.01.2020
Пока только шампунь покупала этого бренда и осталась довольна))
26.01.2020
Я вообще пока всеми продуктами от Дадор довольна - и шампунем и бальзамом и скрабом и маской и филлерами....Smile
26.01.2020
По фото крупным планом заметно, что кончики прям ожили!

А вообще Вы смелая - из жгучей брюнетки - такая кардинальная перемена! Smile Темненькой Вам кстати тоже было очень хорошо Wink
26.01.2020
Да, они как будто уплотнились даже, мне кажется.
Спасибо! Я просто 20 лет с темными волосами ходила, а натуральный у меня - светло-русый. Вот решила вернуться к родному, привыкала сначала, а теперь нравится. ?
12.07.2021
заинтересовали, надо попробовать Smile
12.07.2021
Надеюсь и вам она понравится, у меня оставила только приятные впечатления.)))