Опубликовано 29 Август, 2014 - 10:19

О фирме Derma E и этом продукте узнала на этом сайте. Прочитав восторженные отзывы - заказала несколько бестселлеров этой марки на iHerb и спустя 3 месяца спешу поделиться впечатлениями.

Сначала о моей коже: жирная, с расширенными порами, небольшими неровностями, но все равно я ее люблю и забочусь о ней.

Эта маска не подойдет людям с чувствительной кожей, слишком термоядерная, даже на мою довольно плотную кожу действие ощутимо.

Начну по порядку:

1. Запах у маски на любителя, т. е. если вы любите только изысканные ароматы, то возможно даже запах будет раздражать. Но меня совершенно не раздражает.

2. Консистенция кремовая и, хотя маска и содержит глину, как глиняная маска она себя не ведет, т. е. не застывает коркой.

3. Время воздействия маски минимально, по инструкции 10 минут и вряд ли вы будете держать дольше, потому как по ощущениям этого делать не нужно. Первый раз я поняла, что больше 5 минут точно держать не буду, не потому что она мне невыносимо жгла, хотя ощущения жжения присутствует, а потому что лицо в месте нанесения маски пунцовое. Но я не пугаюсь, потому как делаю четко перед сном, далее мажусь кремом с активными и увлажняющими компонентами (мне кажется, что после маски эффект от крема должен усиливаться) и иду спать. На утро кожа отдохнувшая и с привычным мне оттенком.

Для меня небольшое время воздействия маски - огромный плюс, поэтому процедура использования меня совершенно не отягощает.

4. Маска очень экономична, так как она довольно таки реактивна и держать ее долго не нужно, то и наносить лучше тонюсеньким слоем.

5. Я использую эту маску 2 раза в неделю четко перед сном, т.е. маска, крем и спать!

Чтобы муж не увидел моего красного лица лица и не решил, что мне стыдно. Smile

Резюмируя - для меня эффект от маски есть - она очищает верхние слои от загрязнений, сужает поры и на мою кожу влияет довольно таки благотворно.

И последнее, так как я живу в условиях тропиков, то выбирать время года для использования мне не приходится, у меня всегда лето. Но я всегда использую перед выходом на улицу крем с фактором защиты не менее 50. Да и я не загораю - берегу кожу.

Маску рекомендую людям с жирной кожей и плотной кожей, обладателям сухой и чувствительной кожи маска точно противопоказана.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Очищает поры
  • Подсушивает воспаления
  • Прекрасный работающий состав
Licitaрекомендует