Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 14:21

месяц или более
    31,90 €
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о восстанавливающей маске для волос от немецкой марки Alcina, заявленной как интенсивное лечение для поврежденных волос.

Цена-объем

Я покупала маску в Германии, она обошлась мне в 32 евро за 500 мл., в России цена на нее составляет 3200-3300 руб.

Что обещают?

Интенсивный уход для сильно поврежденных волос.

Подходит для окрашенных и химически завитых волос.

Восстанавливает даже сильные структурные повреждения.

Уход 10 | Увлажнение 8

Мои волосы

Осветленные, очень тонкие, последний раз я делала стрижку (кошмар!) больше года назад и (так уж получилось) больше 2 месяцев не тонировалась.

Поддерживать такую длину для меня тяжело. Меня гораздо больше устраивает длина чуть ниже плеч, сейчас же волосы отросли по лопатки, и, учитывая их структуру, неизменно "распушенную" из-за осветления и жесткой воды кутикулу, уход за ними превратился в настоящую головную боль.

Упаковка и и текстура маски

Маска находится во флаконе с дозатором, и, по-идее, должна быть удобна в использовании. Однако, то ли мне просто не повезло, то ли из-за крайне густой консистенции, дозатор на моем флаконе не работает, и извлечение маски является задачей непростой.

Маска очень густая, неподатливая, по волосам распределяется с трудом, и расход у нее просто бешеный. Ну и, понятное дело, выковыривать ее из флакона - то еще приключение. По стенкам она не стекает, даже если усиленно трясти флакон, приходится орудовать ложкой с длинной ручкой.

Впечатления

Производитель рекомендует выдерживать маску 15 минут, у меня обычно получается больше. Я мою волосы, аккуратно промакиваю их полотенцем и наношу маску на 40 минут - час. Из-за густой текстуры волосы держат форму, ничего никуда не течет и не сползает, и можно заниматься своими обычными делами, пока маска находится на волосах.

После смывания маски и сушки естественным путем (без дополнительного несмываемого ухода) волосы гладкие, мягкие, в достаточной мере утяжеленные, но без эффекта "соплей".

Дневной непрямой свет без вспышки
Дневной непрямой свет без вспышки
На второй день некоторые прядки и кончики волос посуше, чем на первый день, но все равно все довольно прилично:

Состав

Мнение о составе

Вот тут основная претензия - хотя маска действует очень хорошо на мои поврежденные осветленные волосы, я бы не назвала ее восстанавливающей. Как видно из состава, основной удельный вес приходится на компоненты вовсе не восстанавливающие - это:

сквален (вытяжка из оливкового масла) - питательная фаза, и увлажнители - глицерин и пантенол.

Собственно восстановления же (гидролизованный кератин) тут немного - данный компонент находится в списке уже после парфюмерной отдушки и консерванта, и играет скорее вспомогательную роль, нежели основную.

Итоговое мнение

Маска была бы на 5+, но ранжировать ее стоило по-другому - уровень увлажнения - 9-10, восстановления - 7-8.

Как восстановитель - это слабая 4-ка, так как введенного в состав кератина может хватить только на поддерживающий эффект, но не интенсивное лечение.

В целом - рекомендую, если вы в поисках качественной питательно-увлажняющей маски, но на интенсивное восстановление рассчитывать не стоит.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

spring_illusionрекомендует
Неплохой Smile
22.02.2021
Волосы такие длинные и красивые! АГА вам такую длину позволяет носить? У вас они очень здорово выглядят
спасибо!
они не густые и тонкие, но отросли за год прилично
efi аватар
efi
23.02.2021
Да, очевидно, что маска неплохая, но ценник на нее, я считаю, негуманный Puzzled
23.02.2021
учитывая, что в маске 500 мл, получилось бы более-менее, если бы не расход Sad
01.03.2021
Любуюсь Вашими волосами Love
Никогда не встречала такую масочку. Но так по описанию понравилась.
04.03.2021
Спасибо за маску! Очень скучаю по вашим статьям на укозе и ваши отзывы тоже жду с нетерпением ☺️
04.03.2021
Последний год такой дурдом, все смешалось Sick
На юкозе статья будет на днях - по питанию, диетам и иже с ними
06.03.2021
Супер, будет очень интересно почитать.
  • 19.07.2018 - 16:44
    Лучшая из всех. Проверено временем.
    Эту замечательную маску немецкого бренда Alcina я впервые приобрела у своего парикмахера около пяти лет назад. До того момента с маркой я была не знакома, пользовалась бальзамами и масками других зарубежных марок среднего ценового сегмента.
  • Я делаю эту маску ещё более греющей. Новые способы использование + фото результатов + Обновление
    Здравствуйте!Мне кажется что многие уже забыли о существовании этой чудо масочке и я в том числе, пока несколько месяцев назад не увидела её на прилавке Фикс Прайса за 77 рублей.
  • 09.03.2011 - 15:58
    ум.... обожаю этот запах)))
    Воспользовавшись маской Garnier Fructis "Гладкость и блеск" я была очень довольна результатом после первого использования. Во-первых консистенция довольно густая и требуется малое количество для моих волос средней длинны.
  • 16.08.2019 - 13:34
    🚿 Питательная маска для сложных волос | Техника нанесения для усиления результата 🚿
    Нет, и, всё-таки, я завидую девчонкам, которые отращивают роскошные волосы ниже поясницы на шампуне Garnier Fructis и бальзаме Elseve . Ну, ведьмы, не иначе!))) Мои волосы просто обламываются и секутся почти от любого масс-маркета и длина остается на месте. На проф.
  • 15.12.2020 - 12:01
    Есть ли разница линеек OTIUM и CUREX? Стоит ли переплачивать? Люблю маски Estel, но совершенно не понимаю разницы линеек. Фото волос после
    Всем доброго времени суток!   Я являюсь поклонницей масок для волос Estel , я пробовала 2 маски из серии Curex, причем одну из них я покупала раза 4 точно, это интенсивная маска . Еще пробовала питательную маску , но для меня эффект был одинаковый, что у той, что у той.
  • 27.04.2017 - 11:11
    Притягательный аромат и блеск обеспечен!
    Привет! Масочка от Испанского производителя профессиональной косметики LAKME. Сначала она мне не очень понравилась, когда волосы были длинными и посеченными никакого эффекта не видела, но как постриглась все заработало ) Состав кому интересно: Комплекс растений бабассу и макадамии далеко не на…
  • 05.10.2012 - 16:20
    Результат разочаровал, а так хотелось красивых волос (фото)
    Еще в августе сестра подарила 2 средства для ухода за волосами марки Mon Platin. Пользоваться стала ими только с конца августа. Одно из средств - маска для волос Mon Platin Professional Classic (Hair Cream) . У меня баночка 300 мл.
  • 17.01.2015 - 17:30
    А мне помогла!
    Доброго времени суток! Решила написать отзыв на недавно купленную масочку для волос, и, честно, была в "легком" ужасе от того, сколько на нее негатива вылито.. Купила я ее из-за зимних холодов, которые сильно пересушили мои волосы.
  • 02.05.2016 - 18:18
    Профессиональное средство для восстановления волос.
    Такими «сильными» средствами, предназначенными для интенсивного восстановления волос, пользуюсь не часто, один (реже два) раза в год. Ближе к весне и в конце лета. Мои волосы относятся к нормальному типу, не окрашенные. Не жирная кожа головы.
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 14.01.2021 - 18:22
  • 06.02.2021 - 07:40
    Знаменитая маска с алоэ от Garnier. Способна ли она увлажнить волосы и какой из способов применения работает лучше?
    Всем привет! Этот отзыв долго хранился в черновиках, и вот, наконец, я решила, что надо поставить точку в отношениях с маской Garnier Superfood Алоэ Увлажнение.
  • 03.02.2021 - 18:38
    ⚡Популярная и разрекламированная маска, но так ли она хороша на самом деле? Большой объем, приятная стоимость, удобная текстура, ароматная отдушка, и работает маска в полную силу даже на очень сухих волосах + фото ДО/ПОСЛЕ⚡
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о маске для волос Hydro LPP Treatment от La'dor.     Место покупки: интернет-магазин Jolse Цена: 7,99 18,70 $ ( около 580 1370 рублей) Объем: 150 мл 530 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Данная маска…
  • 27.01.2021 - 08:19
    Волшебная УВЛАЖНЯЮЩАЯ маска Nexxus с iHerb. Сухие поврежденные волосы волосы в полном восторге!
    Приветствую всех! Совершенно потрясающая маска Nexxus HUMECTRESS ULTIMATE MOISTURE MASQUE входила в состав одного из прошлогодних iHerb Beauty Bag'ов, но я его проворонила и не успела приобрести.
  • 28.02.2021 - 21:09
    Это просто какой-то космос: Волосы - шелк! Я хочу ее делать еще и еще! Видео
    Новинка от моей любимой марки по уходу для волосами: Маска-шапка от La’dor. Эта покупка была котом в мешке, ведь даже еще в ИМ нет отзывов на этот продукт. Недавно у меня был неудачный эксперимент с Ламеллярной водой - это самая нелепая трата денег в уходящей зиме.
  • 31.01.2021 - 15:40
  • 12.12.2020 - 23:45
  • 07.12.2020 - 12:22
  • 30.01.2021 - 07:54
    💞Это не то, что вы подумали ✯ Это волшебный флакон крема ДЛЯ ВОЛОС с волшебными свойствами💞
    Ох, наконец-то я дождалась эту яркую вкусняшечку!!! В принципе в несмывашках нужды у меня нет, люблю всей душой жидкие кристаллы, но стоимость, объём этого крема и отзывы о нереальном эффекте и запахе взяли верх, и я заказала флакон: МЕСТО ПОКУПКИ: Wildberries ЦЕНА: 1368 рублей ОБЪЁМ: 100 мл…