Опубликовано 9 Июль, 2019 - 23:20

Добрый день, дорогой читатель.

Если честно, я даже слегка посмеивалась над названием "Живые маски", и шутила, что мол, маска была такая живая, что при попытке ее использования, испугалась и убежала.

Но когда я стала читать про это средство, то увидела хороший натуральный состав, кучу активных компонентов, витаминов и разных полезностей для кожи.

К тому же, эта маска очень хороша, для того, что бы подготовить свою кожу к южному солнцу и загару, но боюсь, в этом году мне южное солнце в прямом смысле этого слова "не светит". Хотя и в переносном тоже...

Но не буду о грустном, расскажу о веселом, т.е о маске!

Как всегда немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия, (Крым).

Объем: 140гр,

Направление продукта: Ухаживающая косметика, маска для лица,
Цена: 230-300р, я вижу ее в интернет-магазинах, то чуть дешевле, то чуть дороже по стоимости,
Где купить: У нас в городе Смоленске, только-только начали открываться магазины с крымской косметикой, я буду в дальнейшем высматривать этот бренд там.

У фирмы есть ИМ (вот тут)

Упаковка, дизайн, функционал.

Маска находится в очень милой на вид пластиковой тубе.

Внешний вид тюбика очень веселенький и позитивный, мне очень нравится изображение морковки и пшеницы, выглядит нетривиально.

на обратной стороне
На обратной стороне, указан состав, строк годности (1 год), есть обещание производителя и способ применения.

Что сразу насторожило.

Тара очень приятная на вид, рисунки настраивают на позитивный лад, но даже когда просто берешь маску в руки, то чувствуешь как внутри тюбика плещется жидкость.

Маска действительно довольно жиденькая, и такой тюбик это не совсем подходящая тара. Через пару применений я привыкла ей пользоваться, но лучше бы было подобрать для подобной маски другой функционал.

флип-флоп
У средства имеется крышечка флип-флоп, потерять которую нет никаких шансов.

отверстие
Отверстие из которого средство извлекается на "свет божий", небольшое, но продукт жидкий, поэтому при первом-втором применении с ним можно и хорошенько так "переборщить".

Расход: Средний, из-за жидкой консистенции близок к высокому. Я пользовалась маской пару раз в неделю. В среднем, ее хватает на 8-10 применений. Ну и тут важен индивидуальный подход к использованию маски, о котором я расскажу чуть позже.

Запах, цвет, консистенция.

Запах у средства очень аппетитный, какой-то чуть морковный, а чуть и травяной. Мне этот аромат показался очень приятным.

консистенция

Цвет маски - белый, с вкраплениями разных частичек, некоторые морковного, оранжевого цвета, есть и зеленые. Такой йогурт получается.

Маска жидковата, она по консистенции, ну...как кефирчик. Набирать из тюбика ее слегка проблематично. При этом если выливать в емкость, то можно случайно "напрудить" лишнего.

За не очень удобную тару, я и сняла звезду.

При этом, распределять средство легко и просто, лучше всего нанося на специальную кисть.

Состав.

Aqua, Daucus Carota Sativa Root (паста моркови), Helianthus Annuus Seed Oil (масло подсолнечных семян), Glycerin, Sodium Acrylates Copolymer, Triticum Vulgare Germ Oil (масло из зародышей пшеницы), Daucus Carota Sativa Seed Extract (экстракт семян моркови), Аcacia Flower Extract (экстракт акации), Benzoic Acid, AROMA: Cajeput Oil (масло эфирное каяпута), Citrus Aurantifolia Swingle Oil (масло эфирное лиметта), Pelargonium Graveolens Flower Oil (масло эфирное герани), Pogostemon Cablin Oil (масло эфирное пачули), (Limonen, Linalool, Citronellol, Geraniol).

Состав натуральный, и довольно полезный. Кстати, очень редко можно встретить средство с таким богатым составом, п такой демократичной цене.

Активные компоненты.

измельченная морковь, растительные экстракты, жирные и эфирные масла.

Содержит витамины: A(бета-каротин), B, C, E, PP

Описание и обещания производителя.

Маска питает и увлажняет кожу, разглаживает незначительные морщины, способствует выработке эластина и коллагена, стирает следы усталости на лице, придает коже красивый ровный тон, эффективно для закрепления загара, восстановления кожи после пилинга и солнечных ожогов.

Что я буду ждать от этого средства.

• Питания кожи,
  • Увлажнения,
  • Выравнивания цвета лица,
  • Если исчезнут мелкие морщинки, то я буду только рада.

Обо мне.

Мне хорошо уже за тридцать (скоро будет совсем хорошо), кожа у меня комбинированная, с очень сухой Т-зоной. Кожа в этой зоне часто пересушена и выглядит обезвоженной. От маски я жду в первую очередь увлажнения сухих участков кожи.

Опыт применения.

Как применять (от производителя).

на предварительно очищенную кожу лица, шеи, зоны декольте нанести маску густым слоем снизу вверх по массажным линиям, оставляя места возле глаз свободными, на 10-25 минут. Остатки маски удалить спонжем и ополоснуть кожу водой. Использовать 2-3 раза в неделю.

Я специально скопировала способ применения с официального сайта, что бы рассказать о реакции моей кожи на маску.

В первое применение, маска очень "пекл" мне лицо, поэтому я советую, в ваш первый раз нанести продукт тоненьким слоем, и посмотреть за реакцией кожи.

Если же все нормально наслаивать маску дальше.

на лице
Средство при применении не очень заметно на лице, наношу я жидкость тонким слоем, потом наслаиваю второй.

Сейчас кожа привыкла и не краснеет, и не жжет лицо, но первый раз было очень ощутимо.

Результат действия.

срезу после и чуть позже
ДЛЯ ЛЕТА!

• Если вы неосмотрительно вышли погулять под палящие лучи солнца, и чувствуете, что ваше лицо обгорела, используйте эту маску НЕМЕДЛЯ! Продукт предотвращает появление ожогов, можете наносить средство и на лицо и на участки кожи, которая щиплет. Помогает лучше всяческих народных, и не очень средств.
  • Для увлажнения. Продукт довольно хорошо работает с сухой кожей, напитывая ее и делая более упругой. У меня на время пропадают сухие участки и обезвоженные зоны. Действие у маски не пролонгированное, сухость возвращается уже через пару дней, но свойство кожи уже не изменить.
  • Мелкие морщинки действительно исчезают, это не какое-то там "великое колдунство", а нормальный эффект от рабочей, хорошей маски, и мелкие морщинки действительно разглаживаются из-за увлажнения кожи. Они же возвращаются вместе с сухостью.
  • Кстати для меня большим плюсом явилось то, что средством очень легко пользоваться. Продукт не надо долго вымывать, просто нанес - подождал несколько минут - смыл, ополоснув лицо. Можно спокойно совершать всю процедуру перед работой (и после нее).
  • Маска выравнивает цвет лица, делая его более здоровым и устраняет мелкие воспаления.Но если есть прыщи ее лучше не применять или применять с большой осторожностью. Это касается и аллергиков, сначала тестируем на руке, а потом уже применяем на лица.
  • Я советую, слишком густо средством не размазываться, маска может "печь" кожу.
    общий вид
  • Мне кажется, что даже цвет лица у меня стал лучше.

В общем и целом.

Несмотря на не слишком удобный функционал мне понравилось пользоваться этой маской. Да и 300р, не такая уже большая цена за данный состав. У Фаберлик, например, маски попроще, примерно за такую же стоимость.

Подведу небольшие итоги.

Маска для лица Царство Ароматов "Живые маски" для нормальной и сухой кожи с пастой моркови, маслом из зародышей пшеницы и эфирными маслами.

• Имеет довольно бюджетную стоимость,
  • Хороший состав,
  • Увлажняет кожу лица, питая ее,
  • Помощь, для тех, кто обгорел на солнце,
  • Устраняет мелкие морщинки,
  • Очень удобна в использовании нанесении-смывании.

Минусы:

• Не очень удобный функционал,
  • Жжение при первом использовании

Вердикт. Несмотря на некоторое неудобство тары, годная маска. Рекомендую.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! отлично увлажняет кожу
  • ! Хороший состав
  • * Лёгкая текстура
  • * питает
  • Не вызвал раздражения
Анна Вацеховскаярекомендует
Очень не плохо)
09.07.2019
Мне эти маски очень понравились.
есть подобная, из крыма привозила. но все никак не напишу, боюсь, что заблочат отзыв, скажут, что обзорная
Весьма действенная маска.
10.07.2019
Надо подумать, все бы хорошо, но я не люблю маски, которые могут печь кожу, - у меня сразу значит будет рекация.
10.07.2019
У меня маска от рише до сих пор жжет кожу, а на деле пож маской кожа становится как попка младенца))) так что такой эффект мы прощаем за результат)
Эффективная Smile
Цена за такой результат очень приятная )
10.07.2019
Обязательно попробую, когда свои маски добью.
10.07.2019
Прикольные в ней частички, да и сама маска весьма неплохая, хоть и печет
10.07.2019
У меня была маска с лимоном из этой серии, очень неплохая.
Но выраженного эффекта от нее я не наблюдала.
Такая интересная консистенция у маски, но мне кажется, что другая упаковка будет еще хуже
10.07.2019
Очень нравится такой формат масок!
10.07.2019
Интересный и полезный для меня отзыв Smile
Эффект хороший
11.07.2019
Эх, мне бы вот такую штуку неделю назад - глядишь, и лицо не сгорело бы под урзуфским солнцем) Надо у нас в продаже поискать, хоть попробую, что это за зверь Big smile Тем более, эффект от неё радует
Какая интересная маска. Закажу при случае.