Опубликовано 1 Август, 2013 - 16:27

Внятного описания продукта на сайте производителя нет. У марки вообще - характерная особенность просто перечислять свойства отдельных компонентов масок и не писать к какому типу они относятся. Я отнесла эту маску к очищающим, тонизирующим, против акне.

УПАКОВКА. Пластиковая банка, затемненная, но без защитной фольги, банка перевязана холщовой веревочкой.

СОСТАВ: вода, белая глина, масло авокадо, экстракт ромашки, спирулина, ментол, эфирное масло лаванды, карбопол, триэтаноламин, метилизотиазолон.

ЗАПАХ. ЦВЕТ. Маска бледно-зеленая, с включениями спирулины, редкими, мелкими, надеясь, что она там размолота, а не эти включения -это все ее количество.

КОНСИСТЕНЦИЯ. Взбитая, муссовая, кремовая. Легко наносится, распределяется.

ПРИМЕНЕНИЕ. Маску рекомендуется держать до 30 минут, я иногда хожу и дольше. При нанесении нет покалывания, но чувствуется ментоловый холодок. У меня есть проблемы с применением ментольных масок - аллергия, слезы, насморк, но с этой маской таких проблем не возникло, холодок деликатный, маска при нанесении очень легкая, нежная и приятная, она совсем не засыхает и не стягивает кожу, запах лаванды, ментола, спирулины очень приятный, релаксирующий. Смывается довольно легко.

ЭФФЕКТ. После смывания кожа необычайно хороша. Это идеальный баланс между очищением, но не обезвоживанием. Кожа очень чистая, обезжиренная, но напитанная, мягкая, отлично матированная, до нее хочется дотрагиваться, цвет выравнивается, становится заметно свежее, светлее. Маска помогает бороться с несовершенствами, осветляет, подсушивает, проходит все быстрее.

ИТОГ. Маска сочетает в себе прекрасные свойства глины, но глиняные маски в большинстве своем сушат и стягивают кожу, и питание масла авокадо, увлажнение спирулины и прекрасный эффект от эфирки лаванды - избавление от несовершенств. В купе с объемом в 310 гр - при цене около 350 рублей -это одна из самых моих любимых масок. По свойствам она очень похожа на маску с Чайным деревом от Фреш Лайн, и она даже сильнее по очищению и матированию. Если разделить ее объем на стандартный вес в 50 гр, то выйдет цена около 70 рубей. Я отложила часть маски маме, та в полном восторге.

Спасибо всем!!!!

Вот мои отзывы на другие продукты марки:

Бальзам для волос с кератином и маслом жожоба

Крем-скраб антицеллюлитный Кофе и корица

Крем-скраб Клубничный

Крем-пилинг с углем, меллисой и маслом чайного дерева.

Anesteraрекомендует
01.08.2013
Оля она и внешне похожа на чайное дерево.. Laughing out loud я бы попробовала, если есть в наличии у нас здесь, обязательно куплю...хотелок солнечного света еше не набралось на нормальную посылку Crazy так что схожу посмотрю...а вдруг?! Laughing out loud маски это наше всееее Crazy Party
01.08.2013
Спирулина - это вещь! Она кстати и очищает и подтягивает и омолаживает. А полный состав на банке указан? или на сайте каком-то?
01.08.2013
Консистенция очень приятная, надо будет поискать ее )
01.08.2013
Аделя, спасибо!!! По действию она немного отличается - лучше обезжиривает, выравнивает тон, освежает, но меньше борется с несовершенствами. Этих масок по 310 грамм всего три вида, я их нашла только в одном инет-магазине, у нас в городе их раскупают очень хорошо.

Free-Style, я добавила полный состав. Да, спирулина вещь! Мне очень нравится коллагеновая маска со спирулиной, там ее больше и эффект отличный.

Лисенок, спасибо! Посмотрите, маска стоящая...
01.08.2013
Вот и я пришла к выводу - если маска с глиной, то только с хорошими увлажняющими и питательными компонентами. Иначе сушь получится Smile
02.08.2013
Оля, наматывала круги возле этой масочки, но не купила. Спасибо за отзыв! Прекрасная маска, теперь точно приобрету!
02.08.2013
Аня, согласна, без масел глина все вытягивает из кожи, потом еще увлажнять...или ходи ее сбрызгивай постоянно, да ну!!! Puzzled

Ира, спасибо! Возьми, из этих "бадеек" она самая удачная!
опять соблазняешь? Crazy я загорелась масочками Лемонграсс Хаус
ДА!!! Big smile Я тоже Лемограсс хочу, но у нас нет... Crazy
02.08.2013
а я нашла бесплатную доставку по России от 2500р и ценами как у оф.сайта Tongue у нас хоть и рядом Тай, а в ближайшие пару месяцев и заказать некому(( [ссылка] - сайт
02.08.2013
Блин, круто, но, как заказывать не затестив, маски для лица можно, но там столько всего прикольного, а запахов... я вот не знаю что мне подойдет, а аромат один из первых критериев для меня... Crazy Где затестить...
02.08.2013
я косметисту прошестрила.. и у меня в том году был крем для лица белая орхидея, кстати ты бы от него была в восторге) все у кого жирная кожа на него молятся)) аромат цитрусовых,легкий,приятный.. там вообще ароматы приятные,только Маска для лица "Танака и морские водоросли" пишут пахнет не так волшебно как все остальное,но я все равно ее хочу) я пробовала крем для лица и скраб для лица, мне ооочень понравилось! обычно мне жалко денег,боюсь,что не подойдет, а тут я даже уже и не сомневаюсь) Мыло кусковое 3 штуки было,ароматы мм..и составы натуральные

Кстати все с помело пахнет умопомрачительно, у меня у подруги тоник и маска. Серия Лемонграсс пахнет лемонграссом) вообще все серии имеют именно цитрусовые ароматы..мне кажется такие ароматы всем нравятся.. только гели для душа,соль ароматы разные
02.08.2013
Ален, ты ходячая энциклопедия!!! Интересно, в Питере есть бутик, может получится нюхнуть... Про орхидею запомню обязательно.
02.08.2013
Оль, в Москве тестить)). Там магаз у них ловкий.
02.08.2013
Анют, тогда до сентября нужно успокоиться Crazy поеду в гости, загляну...
02.08.2013
Оль,какие маски по твоему эффективнее-эти или фреш лайновские?Эти же тоже натур продукт)
02.08.2013
Даша, ну здесь консерванты, срок 18 месяцев. Они похожи хорошим очищением, но эта лучше матирует, чем с Чайным деревом, но та лучше от воспалений, а эта для цвета лица, я буду еще брать эту, цена в несколько раз дешевле, и ту тоже. У Солнечного свет туча масок, мне нравятся больше всего - коллагеновая со спирулиной, эта, кислотная маска-сыворотка и гель гиалуроновой кислоты 1%, да и чуть не забыла про пилинг с бадягой 10%, бомба, для тех, кто не боится проехаться фэйсом по стекловате... Evil
03.08.2013
Оля, очень интересно было почитать - спасибо! Сегодня купила по твоему отзыву масочку от ФЛ фруктово-овощную. Буду пробовать и вся в предвкушении=))))
03.08.2013
Тонечка, надеюсь, что тебе она понравится и в нашем лагере любителей появится четвертый участник!!! Wink Laughing out loud