Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 12:11

Маски для лица - моя слабость. Всегда хочется купить новый красивый пакетик и поскорее попробовать средство. В моем арсенале немало различных масок, среди которых больше всего глиняных. Они самые питательные, полезные и эффективные (лично для меня).

Сегодня расскажу о своем последнем приобретении, которое порадовало! Это маска для лица Ароматика "Очищающая" для жирной кожи.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вес: 40 г

Цена: около 15 грн (40 рублей)

Назначение: от угрей, очищение, питание

Где купить: я заказывала в интернет-магазине Makeup

Эту маску заказала во время последней покупки на Мейкап. В ассортименте Ароматика очень много хороших качественных продуктов, которые постепенно пробую. Раньше думала, что производитель делает только эфирные и косметические масла. Но оказалось, что выбор больше! Это и маски для лица, и соль для ванн, пр. Решила заказать именную маску для жирной кожи, потому что сейчас жарко, выделяется больше кожного сала - хочется придать коже матовости.

ОФОРМЛЕНИЕ

Маска для лица Ароматика "Очищающая" для жирной кожи оформлена симпатично, в приятных светлых тонах - радует глаз. Такой же дизайн и у остальных масок этой марки. Отличается только изображение активного компонента на пакетике.

Маска для лица Ароматика Очищающая для жирной кожи

Пакетик прочный, случайно порваться не может. Перед открытием советую хорошенько встряхнуть его, чтобы содержимое опустилось. Оно толстым слоем распределено в пакетике и может очень легко высыпаться во время срезания верхней части упаковки. Хотелось бы, чтобы пакет был немного больше - тогда проблем с открыванием не было бы.

На обратной стороне можно прочитать состав, описание, способ использования, контакты и пр. Все это есть и в интернете.

СОСТАВ

каолин, отруби пшеничные, экстракты календулы, эхинацеи и подорожника, тальк, титан диоксид, эфирное масло шалфея, кислота молочная пищевая

Маска для лица Ароматика Очищающая для жирной кожи

Мне нравится состав. В нем много полезных для кожи компонентов. Основа - глина. Но ее дополняют и пшеничные отруби. У меня однажды было несколько масок на основе отрубей - работали отлично. А в сочетании с глиной вообще результат прекрасный.

Из растительных экстрактов радует календула - она всегда успокаивает мою кожу, снимает воспаление и покраснение, дарит заветное чувство свежести, легкости и спокойствия в каждой клеточке кожи. А эфирное масло шалфея, наверное, контролирует выделение кожного сала.

О ПРОДУКТЕ

Состав продукта обогащен чрезвычайно полезной для жирной кожи белой глиной, а также натуральными растительными вытяжками и ценными эфирными маслами. Благодаря этому средство способствует нормализации работы сальных желез, эффективно очищает и сужает расширенные поры, лечит угревые высыпания. Под воздействием маски быстрее заживают различные воспаления, выравнивается рельеф кожи, улучшается тон лица. После применения продукта кожа выглядит необычайно свежей, матовой и гладкой.

ВИД

Маска для лица Ароматика "Очищающая" для жирной кожи белая, помол очень мелкий - средство выглядит как порошок. Нет абразива в виде грубых кусочков растительного сырья и пр. Продукт очень мелкий, благодаря чему быстро заваривается.

Маска для лица Ароматика Очищающая для жирной кожи

После открытия пакетика маску сразу же пересыпаю в удобную емкость. Если оставить так, то в пакет попадет влага и порошок быстро превратится в комочки, с которыми будет сложно работать. Продукт очень легкий и нежный, моментально соединяется с водой, поэтому хранить нужно в сухом месте.

Запах

Запах почти не чувствуется. Он легкий, с растительными нотками. Но они ощущаются только если принюхаться к маске. А так, то запах нейтральный, в нос не лезет и вообще никак не отвлекает. Люблю, когда косметика для лица обладает именно таким ненавязчивым ароматом. Ведь продукт можно держать на коже 10 минут и за это время более стойкий яркий запах просто надоест. Здесь же все как нужно.

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

содержимое пакета разведите тремя столовыми ложками теплой воды и хорошо перемешайте до однородной консистенции. Нанесите маску на предварительно очищенную кожу на 10 - 20 минут. По окончании процедуры аккуратно снимите маску и смойте остатки теплой водой.

ПРИМЕНЕНИЕ

Маску использую где-то раз или два в неделю. Чередую с остальными средствами, которых у меня немало. Когда хочется придать коже больше матовости, готовлю именно эту маску. Она хорошо справляется со своей работой и радует результатом.

Моя кожа

У меня молодая, тонкая и чувствительная кожа. Покраснение может возникнуть легко, даже от легкого нажатия. Обычно негативно на кожу влияет ветер, смена температуры, стресс и пр. В нормальном состоянии кожа гладкая, нежная, шелковистая, количество кожного сала не превышает допустимую норму. В холодное время есть сухость и шелушение. Также оно периодически возникает из-за стресса. В теплое время кожа мягкая и ухоженная. Постоянных высыпаний нет. Иногда появляется несколько прыщиков, но они быстро проходят. В уходе использую корейские средства и в основном натуральные.

Сейчас (летом) выделяется больше кожного жира, поэтому хочется небольшого матирования. У меня нет проблемы чрезмерно жирной кожи. Но лишний блеск еще никого не красил. От такой маски ожидаю легкого питания, смягчения и, конечно же, увлажнения.

Приготовление

Маска для лица Ароматика "Очищающая" для жирной кожи готовится быстро. Вначале кладу около 1 чайной ложки средства в удобную емкость:

Маска для лица Ароматика Очищающая для жирной кожи

Да, я использую совсем немного порошка. Но! Даже этого количества порой бывает много. По инструкции нужно заваривать весь пакетик (40 г). Но я не представляю, каким должно быть лицо, чтобы на нем вместилось все содержимое. Лично мне хватает неполной чайной ложки. Это идеальное количество, которого достаточно для всей кожи лица.

В порошок постепенно добавляю теплую воду. В теплой воде средство лучше заваривается. И еще мне нравятся ощущения во время нанесения теплой маски - уютные и приятные, к тому же поры быстрее открываются.

Воду наношу интуитивно, постепенно помешивая средство. Консистенция должна быть идеальной для нанесения: не жидкой, но и не густой. Если добавить много воды, маска начнет стекать и замажет одежду. 10 минут не получится ее держать. Если же воды добавить мало, то продукт будет слишком густым, ляжет толстым слоем и начнет оттягивать кожу лица. За 10 минут экспозиции кожа просто устанет и эффект от маски будет нулевой.

Нанесение маски

Наношу маску на очищенную кожу лица с помощью тонкой кисточки. Она позволяет равномерно распределить продукт по коже, плавно очерчивает все линии. Пальцами маску нанести нереально - все будет падать, стекать, пачкать все вокруг.

Моя кожа до нанесения маски:

Маска для лица Ароматика Очищающая для жирной кожи, кожа до

Вначале наношу один тонкий слой, потом постепенно наслаиваю маску до тех пор, пока не почувствую умеренную плотность на лице. Но главное, чтобы не было тяжести! Маска должна лежать легко, не вызывать неприятных ощущений.

Сразу же после нанесения маска выглядит так:

Маска для лица Ароматика Очищающая для жирной кожи, сразу же после нанесения

Она ложится ровным гладким слоем без комков. Наносить очень удобно - кисть плавно скользит, маска не капает и не отваливается кусками. Особое внимание уделяю зоне носа - там жирного блеска больше всего обычно. На лоб наношу совсем немного маски - сложно смывать, да и лоб не особо жирный.

В процессе

Маску держу около 10 минут. За это время она успевает дать коже все необходимое. Но если средство нанести тонким слоем, то уже минуты через три придется смывать - маска быстро засохнет. Поэтому нужно использовать умеренное количество средства. Но еще результат зависит от жирности кожи. Если она очень жирная, то сухость придет чуть позже. Если умеренно жирная, то раньше. У меня что-то среднее. Больше всего кожного сала в районе носа сейчас, поэтому быстрее всего сухими становятся щеки и подбородок.

В процессе маска не вызывает жжения, покраснения и зуда. Ощущения приятные, особенно если наносить теплую маску. Она открывает поры и очищает их.

Перед смыванием маска выглядит вот так:

Маска для лица Ароматика Очищающая для жирной кожи, перед смыванием

Засохла в некоторых местах, но совсем немного. Такую маску удобно и легко смывать, даже не нужно использовать силиконовую щеточку.

Смывание

Маску смываю руками и теплой водой. Даже не беру любимую силиконовую щеточку - она просто не нужна. Маска легко смывается, потому что не успевает полностью засохнуть. Средство не оставляет разводов на коже и не пачкает умывальник, в отличие от зеленой или черной глины. Может немного остаться маски в районе носовых пазух, но это легко убирается.

На смывание маски уходит не больше двух минут. После этого кожа чистая и свежая, умывальник чистый - мыть его не нужно. Это радует, потому что после черной или зеленой глины нужно делать уборку - остаются разводы и пятна.

Кожа после

После использования маски Ароматика кожа ровная, чистая, гладкая, ощущается свежесть и легкость - невероятно приятные ощущения, которые всегда радуют. Еще важно, что маска не сушит и не стягивает кожу. Может, причина в том, что сейчас моя кожа более жирная, чем раньше. Но все равно такой эффект радует! Нет необходимости сразу же бежать и наносить тоник с кремом. Некоторое время могу еще походить, сделать какие-топ процедуры красоты, а уже потом использовать тонер (чтобы закрыть поры и успокоить кожу).

После маски кожа выглядит так:

Маска для лица Ароматика Очищающая для жирной кожи, кожа после

Средство подсушивает прыщи, немного очищает поры, дарит чувство легкости и абсолютной чистоты без сухости и "скрипа". Мне нравится, что продукт бодрит кожу. Особенно это чувствуется, если делать маску утром. Если же вечером, то средство расслабит этим ощущением спокойствия в каждой клеточке тела.

И самое главное - маска уменьшает жирный блеск и заметно матирует кожу. Ради этого она и покупалась! Нос становится менее блестящим и "жирным". По ощущениям словно после использования рисовых салфеток. И эффект длится долго - несколько часов.

Расход

Маска для лица Ароматика "Очищающая" для жирной кожи расходуется не очень быстро. Лично мне хватает пакетика процедуры на 4-5. Не представляю, как можно готовить весь пакет для одного применения (по инструкции). Ведь получится очень много маски - она не поместится на на одно лицо. А вот если использовать по ложке, то пакета хватит недели на две (при условии использования два раза в неделю).

ВЫВОДЫ

Маска для лица Ароматика "Очищающая" для жирной кожи - хорошее средство, которое действительно уменьшает жирность кожи, дарит чувство чистоты и свежести, не сушит и не стягивает кожу. Продуктом приятно пользоваться, маска легко смывается, не оставляет пятен и разводов.

После процедуры лицо чистое, сияющее, красивое и ухоженное. Что еще нужно девушке?

Стоимость маски бюджетная - можно покупать постоянно. Состав радует - в нем много растительных полезных компонентов.

Рекомендую!

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
09.06.2019
Очень хорошая масочка, стоит внимания явно Smile
09.06.2019
Нужно будет заказать и себе на мейк апе.) Хорошая маска.)
09.06.2019
какая классная и эффективная маска)
11.06.2019
Ощущение чистоты и свежести моей коже бы понравилось точно)
мне нравятся такие простые в применении маски) наносить их одно удовольствие
11.06.2019
Хороший состав у маски. Я раньше их настоя календулы делала кубики со льдом и протирала кожу, мне помогало от воспалений Smile