Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 08:30

Из-за того, что я часто хожу на каблуках, у меня возникают периодические проблемы с ногами. Мне еще нет и 25 лет, а у меня уже начинающееся варикозное расширение вен. Особенно, меня беспокоят вены на обратной стороне ног, так как они смотрятся довольно не красиво и вызывают у меня дискомфорт. И сейчас я хочу Вам рассказать о мази, которая помогает с такой проблемой бороться. Это мазь от МосФармы Гамамелис.

Производит данную мазь московская фармацевтическая фабрика Мосфарма. Данная компания известна мне уже множество лет. Я уверена, что и Вы ее знаете. У меня дома очень много медикаментов, связанных с данной компанией. Почему я выбираю именно МосФарму? Потому, что любой ее медикамент не является дорогостоящим, и я легко могу себе его позволить. А также, например, недорогой анальгин, помогает мне избавиться от болей, что может сделать далеко не каждая фирма таких таблеток. Каждая продукция МосФармы помогает мне, и я понимаю, за что я заплатила деньги.

Официальный сайт МосФармы [ссылка]

ЗАО "Московская фармацевтическая фабрика" ("МосФарма") - современное предприятие, являющееся одним из ведущих российских фармацевтических производителей. Предприятие имеет многолетнюю историю становления и развития от небольшого производственного участка до современного промышленного производства с объемом выпуска продукции более 60 млн. упаковок в год и вносит значительный вклад в работу российской фармацевтической промышленности.

Информация о Гамамелисе:

Цена: не дороже 50 рублей.

Вообще, цена может варьироваться от 37 до 70 рублей. Но я смотрела цены именно в своем городе, а у меня данная мазь стоит 48 рублей.

Объем: 30 гр.

Производитель: Россия.

Для каких целей используется данная мазь?

Показания к применению:
Острый неосложненный геморрой. В качестве вспомогательного средства при варикозном расширении вен в составе комплексной терапии.

Конечно, геморроя у меня нет, но вот от варикозного расширения вен, данная мазь мне очень пригодилась! И чтобы я без нее делала!

Состав Гамамелиса:

Активный компонент:

• Hamamelis (гамамелис) D1 - 10 г

Вспомогательный компонент:

• Вазелин медицинский - до 100 г

Гамамелис - это кустарник, обладает бактерицидным, противовоспалительным и регенерирующим действием. Так что Вы можете заметить, что состав у данной мази просто идеальный.

Как применять данную мазь?

Способ применения и дозы:
Для наружного применения. При варикозном расширении вен мазь наносят на пораженные участки и втирают легким движением снизу вверх 1 - 2 раза в сутки. Курс лечения составляет 1 - 2 недели.
При геморрое мазь вводят с помощью тампона в задний проход 1- 2 раза в сутки. Для введения в прямую кишку надеть аппликатор на тюбик с ма­зью. Нажатием на тюбик заполнить аппликатор мазью. Ввести апплика­тор в прямую кишку достаточно глубоко. Осторожно нажимая на тюбик с нижнего конца, постепенно вынуть аппликатор. Курс лечения составляет 1- 2 недели.

Тюбик довольно маленький, его можно взять куда-либо с собой.

Мазь запечатана, значит, ее никто еще не использовал. Для того, чтобы открыть мазь, необходимо обратной стороной колпачка нажать на железную пломбу. После этого, мазь откроется.

Мазь имеет желтоватый оттенок, запах у нее совершенно не противный.

Мой опыт применения мази Гамамелис.

Я наносила мазь согласно инструкции. Через неделю я ощутила первый результат. Боль в ногах значительно стихла, венки сзади ног, стали меньше. Чувство тяжести из ног вообще полностью ушло.

Когда я попользовалась мазью две недели, то вены на ногах вообще перестали быть видными. Я этого эффекта хотела добиться около полугода. Я теперь на всякий случай держу упаковку мази в своей аптечке.

Я осталась полностью довольна мазью, она помогла мне избавиться от болей в ногах, которое у меня было вызвано расширением вен. Как жаль, что я не встретила такую мазь раньше.

Anna Owlрекомендует
25.06.2018
В закладочки, спасибо!
01.07.2018
Пожалуйста!)
Интересное средство и не дорогое. В закладочки.
01.07.2018
Smile
05.07.2018
Я почему-то сразу подумала, что вторым вариантом будет геморрой))
05.07.2018
Smile
04.12.2019
Потому что геморрой это тоже расширение вен. Поэтому показания у таких препаратов обычно все одинаковые.