Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Ноябрь, 2018 - 06:59

год или более
    600 рублей

Всем привет! Атопическим дерматитом и экземой я страдаю уже много лет (немного об этом можно прочитать здесь).

Обычно я спасалась Локоидом, но со временем к нему возникло привыкание, хотя я до сих пор считаю, что это замечательное средство, которое выручало меня не один год.

По рекомендациям, приобрела в аптеке другую гормональную жирную мазь Адвантан 0,1 % (метилпреднизолона ацепонат) от Bayer итальянского производства стоимостью около 600 руб. Средство отпускается без рецепта врача.

Производитель рекомендует применять его взрослым и детям старше 4-х лет при дерматитах, экземе, нейродермите 1 раз в сутки тонким слоем.

Противопоказания:

• гиперчувствительность к компонентам препарата;
  • туберкулезный или сифилитический процессы в области нанесения препарата;
  • вирусные заболевания (например ветряная оспа, опоясывающий лишай) в области нанесения препарата;
  • розацеа, периоральный дерматит в области нанесения препарата;
  • кожные реакции на вакцинацию в области нанесения препарата;
  • детский возраст (до 4 мес).

Активное вещество в Адванане - метилпреднизолона ацепонат - противовоспалительное, противозудное, противоаллергическое вещество.

Как данный препарат применяла я: наносила тонким слоем локально на пораженные участки на предварительно вымытую кожу, но не один раз в день, а чаще всего два - утром и вечером, или в середине дня, когда сильно мучал зуд. По консистенции это плотный крем белого полупрозрачного цвета. Впитывается средне, запаха почти нет.

Что в итоге: я очень довольна этой мазью! Также как и Локоид, моментально успокаивает, блокирует зуд, даже очень сильный. Это средство - настоящее спасение при экземе и атопическом дерматите!

Мои ранки заживали полностью в течение 4-х дней. Но, хочу отметить, что нужно обязательно совмещать наружное лечение с внутренним приемом лекарств, так как все эти проблемы идут изнутри, обязательно соблюдать диету и посещать врача! А иначе вам никакие мази не помогут и придется лежать в стационаре. И, конечно же, меньше нервничать - лично у меня рецидивы были в том числе и из-за этого.

Сейчас использую по мере необходимости.

Определенно рекомендую к приобретению.

Желаю все крепкого здоровья!

Достоинства
  • Блокирует зуд
  • Быстро заживляет ранки и трещины
  • Работает на все 100%
Недостатки
  • Не нашла!
THEWINDрекомендует