Опубликовано 10 Август, 2016 - 19:02

Закончилась моя привычная мицеллярная вода и пришлось покупать другую. В аптеке порекомендовали Decleor для чувствительной кожи.

Объём: 200 мл

Цена: около 17 евро

Состав:

Aqua (Water), Butylene Glycol, Polysorbate 20, Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Methyl Gluceth-20, Jojoba Wax PEG-120 Esters, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Bisabolol, PEG 6 Isostearate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rosa Damascena Flower Oil, Hesperetin Laurate, Rosa Damascena Flower Extract

Нельзя сказать, что у этой мицеллярной водички идеальный состав. Поэтому после снятия косметики, я обязательно умываюсь водой.

Косметику снимает хорошо. Даже водостойкую тушь. Просто прикладываю пару раз ватную подушечку, смоченную мицеллярной водой к ресницам, потом снимаю тушь. Использую два ватных диска и лицо уже без косметики.

Сразу, после снятия косметики, на лице несколько минут ощущается липкоксть. Потом проходит, как только лицо высохнет. Хотя она заявлена производителем для чувствительной кожи, может совсем чуть-чуть пощипывать.

Лицо становится гладким и мягоньким на ощупь.

У водички лёгкий ненавязчивый аромат. Она довольно экономно используется.

Произодится во Франции.

Если бы можно было поставить пять с минусом, то она бы заслужила эту отметку, за несколько минут липкости, за не слишком идеальный состав и чуточку пощипывания. Но всё это не столь значительно. Скорее, мои придирки.

Заключение:

В целом водичка понравилась. Отлично снимает косметику и ухаживает за лицом. Рекомендую!

Достоинства
  • не вызывало раздражений
  • хорошо смывает косметику
Недостатки
  • может пощипывать кожу
Modagoldрекомендует