Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 10:09

Есть масса разных массажеров, массажных валиков,начиная с известного аппликатора Ляпко и заканчивая всякими пластмассовыми китайскими фигнями.

Долгое время моя мама пользовалась по рекомендации врача этим валиком, на который я пишу сейчас отзыв,а затем купила аппликатор Ляпко. В какой-то степени они похожи (принцип воздействия при помощи иголочек на кожу,мышцы, точки), однако есть и отличия. Но не будем вдаваться в эти подробности.

Когда мама купила себе аапликатор Ляпко, этот валик перекочевал ко мне. Я не использую его для лечения каких-либо недугов - он у меня идет в ход в косметических целях.

Если вам интересно узнать о том, какие болезни он способен победить,погуглите - информации достаточно. Я же расскажу, эффекта какого ради его использую я (и эффект,надо сказать,есть):

• для повышения тонуса,тургора кожи. За счет того,что валик усиливает приток крови, он отлично воздействует на кожу: мало того, что сразу появляется здоровый румянец, так еще кожа разглаживается,становится более плотной и подтянутой. Я просто минут 10 вожу по массажным линиям этим валиком по лицу и шее - и вуаля. Могу под настроение сделать так несколько раз в день. Главное - не давить до одури на кожу,чтобы не поцарапать и тд,ведь все-таки иголочки острые и металлические. Но нельзя им пользоваться,если есть воспаления на лице: разнесете все нафиг еще больше.
  • для роста волос.Опять же,просто вожу валиком по коже головы. Делать это можно хоть 20 минут кряду, но аккуратно,чтобы волосы не запутались в иголочках. Они хоть и короткие, но вполне способны создать на голове колтуны, которые потом не слишком приятно распутывать. И опять же, не давим до одури, хотя,конечно,можно давить и сильнее,чем при работе с кожей лица

Дополнительные моменты:

• отлично помогает при головной боли или мигрени. Достаточно просто провести валиком по коже головы в течение 10-15 минут.
  • устраняет боли в мышцах. То же самое: проводим по больному месту.

Считается,что валик работает в течение 10 лет - именно столько сохраняется в нем уровень магнитной индукции. Но я считаю,что срок годности этого валика - пока не развалится,что называется. Ведь эффективность его такая высокая не только благодаря этим магнитам, но и простому воздействию иголочек на "нужные" места.

Стоит эта штука недорого,в отличие от аппликатора Ляпко.Цена в интернете варьируется от 30 до 50 гривен.

Достоинства
  • Для роста волос
  • Для упругости кожи
  • Лечит многие болезни
  • Многофункционален
  • Можно заказать через интернет
  • Небольшой размер- можно брать с собой
  • Недорогой
  • Очень эффективен
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Нужно не лениться и пользоваться регулярно
Алиса80рекомендует