Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 19:04

После дня рождения решила сделать себе подарок на полученные в конверте деньги. Заглянув в ближайший магазин посуды, практически без раздумий выбрала себе вот этот сотейник со съёмной ручкой – Lessner ls-55116-24.

К эксплуатации готов
К эксплуатации готов

Уже дома обнаружила, что смогла бы сэкономить процентов 20 от стоимости при заказе в интернет-магазине. Но т.к. это всё же подарок, а на подарках экономить не люблю, то я забыла о всех терзаниях и принялась готовить плов.

Тот самый плов
Тот самый плов

Сотейник выполнен из литого алюминия, покрытие внутри – керамическое, ручка удобно лежит в руке, приятная на ощупь, с прорезиненными вставками и логотипом сверху.

Начинка из тыквы на заднем фоне приготовлена в этом сотейнике
Начинка из тыквы на заднем фоне приготовлена в этом сотейнике

Крышка стеклянная с отверстием для пара. Всё достаточно увесистое. На коробке написано что-то о Лондоне, но на самом деле Made in РRC - People’s Republic of China.

Ручка прикручивается специальным саморезом.

На ручке появились неровности и бугорки
На ручке появились неровности и бугорки

Её можно в любой момент снять и использовать сотейник в духовке, но из-за отсутствия термометра в последней, я пока этой возможностью не пользовалась – боюсь нарушить температурный режим.

Всё, что я пробовала готовить в сотейнике, получалось особенно вкусным, нежным и ароматным. Эта особенность чем-то мне напоминает результат, который получается в мультиварке при режиме "подогрев", но здесь это достигается в первую очередь, благодаря толстому дну, ведь после отключения огня блюдо ещё "млеет" какое-то время под воздействием накопленной энергии.

Энергосберегающее дно
Энергосберегающее дно

Изучив инструкцию и советы производителей подобной посуды в интернете, сделала для себя некоторые выводы:

• При приготовлении нужно обращать внимание, в первую очередь, на температуру продуктов – нельзя допускать большого контраста.
  • Если загружать продукты на разогретую поверхность, они должны быть комнатной температуры, ни в коем случае из холодильника, тем более не стоит брать замороженные продукты или те, которые недостаточно разморозились.
  • Если они всё же из холодильника – выложите их на ещё холодную поверхность сотейника и поставьте всё вместе греться на плиту на медленный огонь.
  • Если доливаем жидкость в готовящееся блюдо – тоже берем теплую или комнатной температуры.
  • Естественно, деревянная или силиконовая ложка.
  • После использования лучше дождаться, когда наш помощник остынет, и затем вымыть его мягкой губкой и, если нужно, добавив каплю моющего.

Сотейником довольна, чего я уже в нём только не готовила: и овощи, и рыбу, и плов, и даже джем из тыквы! Ещё пробовала подсушивать арахис, и это практически удалось, чего я не сказала бы после использования для этих целей сковороды. Мама, приезжая в гости, даже умудряется испечь с помощью сотейника коржи для вот такого торта прямо на плите, без использования духовки!

А сколько ещё всего можно приготовить! Универсальная и нужная вещь, рекомендую!

------------

Историю о том, как меня разочаровал френч-пресс для заваривания чая, можно прочесть ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Многослойное керамическое покрытие
  • Удобная съемная ручка
  • Энергосберегающее дно
Недостатки
  • Появились небольшие бугорки снизу ручки
OLYAvakuOLYAрекомендует
  • 13.03.2013 - 15:18
    Англия и Китай: в чем разница + фото обеих
    Эту кофеварку я получила в подарок от мужа. Посмотрела на нее с подозрением: я уже имела опыт использования алюминиевой гейзерной кофеварки. Старую долго отчищали после того, как я ее спалила, и в итоге еле нашла ее, чтобы сфоткать для сравнения.
  • 04.03.2011 - 00:02
    Керамическое чудо!
    Эта сковорода - просто праздник какой-то! Давно хотела сковороду с керамическим покрытием, купила - эмоции через край )Опишу по пунктам:1. Размер-высота-диаметр оптимальны - и пожарить, и потушить удобно.2.
  • Тушение и жарка без капли масла!!! + много фото!
    С посудой Supra ни разу не сталкивалась, и, если честно, не подозревала о ее существовании. Но счастливый случай позволил мне узнать ее получше и очень хочется поделиться своими наблюдениями! Во-первых, сотейник превосходного качества.
  • 13.11.2015 - 20:00
    Тёрка очень острая, берегите свои ногти и пальцы! Рекомендую с натяжкой. Почему только 3 звезды? Ответ и результаты измельчения на всех 4 поверхностях на фото.
    Давно хотела заменить свою старую тёрку, но не могла определиться, что именно мне нужно. Не помог даже любимый irecommend отзывов об этой группе товаров пока что здесь практически нет. Попробую изменить эту ситуацию к лучшему и представляю вашему вниманию отзыв о четырёхгранной тёрке фирмы Lessner.
  • 04.05.2016 - 14:06
    Супер-сковорода за 2200 и ее качество на 200 рублей
    Как-то раз, месяца 3 назад, муж решил меня порадовать и после одного из походов в магазин привез мне этот сотейник. Стоит сказать, что на тот момент мы как раз обзавелись индукционной варочной панелью, а сотейник Поларис как раз подходит для индукционных панелей.
  • 03.08.2017 - 20:46
    Сотейник для любой поверхности
    Сотейник Vicalina на 2 литра, диаметр 24 сантиметра. После покупки индукционной плиты встал вопрос о покупке соответствующей посуды. Для таких плит важно выбирать, не только посуду которая магнится (другая на них работать не будет), но и еще с толстым дном (это продлит срок службы плиты и посуду, а …
  • 25.10.2017 - 11:39
    Терморужка Lessner 16634 mix - хорошая идея для подарка
    Привет любителям горячих напитков! С наступлением осени обзавелась кружкой-термосом Lessner 16634 mix . Люблю пить медленно-размеренно горячий чай. И в обычных чашках допивать его приходится уже холодным.
  • 02.03.2018 - 12:56
    Прекрасная сковородка для жарки с минимальным количеством масла
    Сковорода - очень нужная вещь в любом доме. Сейчас на рынке представлено очень много вариантов с различными покрытиями. Я остановила свой выбор на модели Lessner Stone Line.
  • 11.09.2018 - 14:59
    Безумно классный подарок!!!
    Мне такой подарок сделала свекровь. Заказывала я сервиз себе сама, на сайте интернет магазина [ссылка] заказала 2 набора посуды "Русские традиции", каждый на 19 предметов, стоимость одного 3990 руб. плюс доставка на почту.
  • 18.05.2020 - 10:57
    Идеальный сотейник! Бюджетный вариант с отличными характеристиками. + рецепты и фото вкуснейших блюд.
    Всем привет! Честно говоря, готовить я не очень люблю, но это неотъемлемая часть нашей жизни, поэтому посуду для приготовления стараюсь выбирать качественную. Для меня хорошая посуда - это 50 успеха, что еда получиться вкусной и сочной.
  • 08.07.2020 - 07:59
    Рецепты Джейми Оливера на сковороде от Джейми Оливера! Готовим легко, просто, быстро и вкусно! Что необычного в сковородке, как показала себя за полгода активной готовки
    Лучшая реклама - самопиар. И выходные показы кулинарных передач Джейми Оливера за завтраком по каналу Fox что-то перевернули в голове, и дома внезапно оказались сковородка и ковш Tefal из фирменной линейки Джейми Оливера. Довольна бюджетная, кстати.
  • 26.06.2020 - 00:21
    Использование потраченных денег в туалете принесло бы больше пользы
    Красивая, тяжелая, с виду внушает доверие. Но что имеем по факту: ручки кастрюли и крышки (которая тоже весит не слабо, кстати) в процессе приготовления пищи нагреваются похлеще, чем сатанинские вилы в аду. Сразу вспомнила о прихватке, впервые приподняв крышку.
  • 14.06.2020 - 23:08
    Копила, копила и наконец купила🍳Пышки-пятиминутки и куриное филе в соусе🍗 О том, чем меня удивила акционная сковорода из Магнита и за что ставлю низкую оценку
    Приветствую всех читающих! Сегодня хочу рассказать о сковороде Royal Kuchen с крышкой 24 см, которую я приобрела недавно со скидкой по акции, проходившей в сети магазинов Магнит.
  • 04.06.2020 - 21:17
    Эх, тефаль, тефаль, так ты меня еще не подводил...
    Приветствую моих дорогих читательниц! Около четырех месяцев назад я стала обладательницей индукционной плиты. До этого пользовалась газом 7 лет. Соответственно мне понадобилась посуда для индукционной панели. Готовиться к этому событию я начала за полгода. Под этим событием подразумеваю переезд.
  • 15.07.2020 - 19:22
    😍 Прекрасная сковорода, дарящая потрясающие эмоции и вкусную еду! 😍
    Здравствуйте! В определенный момент мне понадобилась новая сковорода. Ну это нормально, правда? Дело в том, что на старой многое уже прилипало. Но дело не только в этом! Еще я ее горячую уронила на пол. И она погнулась! Вы представляете...
  • 19.05.2020 - 11:12
    Мне повезло, ждала ее больше 5 месяцев.
    Здравствуйте, как я писала в отзыве несколько дней назад, магазин "Магнит" организовал новую акцию с кастрюлями, которая заканчивается в конце мая 2020 года.
  • 20.06.2020 - 19:30
    Кастрюля Royal Kuchen 6 л 🍽 бюджетный вариант от сети Магнит
    Зимой вездесущая сеть Магнит запустила очередную акцию-коллаборацию с производителем посуды Royal Kuchen . Как всегда у этого магазина, нужно собрать очень много наклеек (50-60, цена каждой - 250 рублей в одном чеке), вклеить в буклет , а затем обменять на желаемый приз , доплатив солидную сумму .
  • 08.07.2020 - 10:53
    Сковорода купленная "на всякий случай" за 199 рублей перекочевала ко мне на кухню. Где и как купить еще дешевле?
    Всем большой летний привет!!!   Кухонная утварь всегда нужна в любое время, поэтому гуляя в очередной раз по фикс прайсу я увидела сковороду, и решила приобрести ее "на всякий случай". Придя домой я решила ее протестить, о чем расскажу чуть ниже. Итак, Сковорода Fix Price Scovo PROSTO.
  • 31.07.2020 - 20:36
    И в первый же день...
    Начитавшись положительных отзывов, решила обзавестись красивой сковородой фаберлик в цвете авокадо. Согласитесь, выглядит красиво. Крышку решила не приобретать. Первые впечатления. Интересное шершавое покрытие. Оно позволит жарить с меньшим количеством масла.