Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 23:29

несколько раз

Приобреталась в «дьютике». О том что это оригинал сомнений не было. Это была не первая текила которую я пробовал.

Sierra Silver – бесцветная молодая ординарная текила, которая содержит 51% спирта голубой агавы.

Бутылка плоская. (с выпуклой серединой). Объем 1 литр. Пробка простая металлическая по размерам меньше чем у других напитков. Дозатор отсутствовал, но с учетом более меньшего диаметра «выходного отверстия» он в принципе оказался не нужен.

Оформление бутылки: Этикетка красочная. На бутылке текилы «Сиерра» красуется надпись: Hecho en México («сделано в Мексике»), – своеобразный знак качества, свидетельствующий о том, что напиток соответствует всем стандартам. Имеется контрэтикетка.

Вся бутылка в рифленых надписях.

На закрутку крепиться пластиковое сомбреро – в действии принцип: «Вся текила под одним сомбреро».

Алкогольные обороты – 38%.

Цвет – прозрачный.

Вкус текилы терпкий, насыщенный (даже плотный наверное), немного сладковатый, чувствуется перечная горчинка. Греет горло. Про вкус хочу сказать – бодрящий. Пьется легко, мягкая.

Послевкусие продолжительное, приятное. Сравнивать с чем-нибудь не могу, только с другими текилами. Не самогонка это точно.

Аромат – свежий. Присутствуют ароматы фруктов. Непонятный, но приятный аромат.

Пили как показывает в фильмах: «Соль на руку и закусить лаймом.». Общее решение - это бестолковое действо. Просто закусывание лаймом – хороший вариант. Допускаю разбавление текилы только льдом (для женщин). Хотя с интересом отметил, что моя супруга, которая пьет только вино с удовольствием пила неразбавленную текилу. Закусывала только по другому: соль вместо руки сыпала сразу на лайм. Никто не запивал (хотя водку запивают многие).

Коктейли не делали. Хотели сделать с томатным соком, но последний оказался не вкусным. Решили не разочаровываться.

После злоупотребления голова болела только у тех, кто после текилы "догонялся" вином и пивом.

Не радует только цена.

ВадимВАрекомендует
  • 05.07.2019 - 11:03
    Какая же мерзость!
    Добрый день! Прямо скажем, я не люблю текилу, но приходилось пробовать некоторые марки, и сегодня мой отзыв на напиток- Sierra Reposado. Довольно симпатичная бутылка, увенчанная сверху сомбреро. Оригинально. Цвет напитка бледно-золотистый. Аромат- агавы, из коей он сделан и спиртяги.
  • Так себе, но пить можно
    Найти недорогую и достаточно качественную текилу не так легко, как это делается с виски, но, в принципе, возможно, как показал опыт с Саузой (правда, с тех пор она изрядно подорожала). Тем не менее, я не перестаю пытаться. На этот раз я решил попробовать текилу "Индиана сильвер".
  • 15.11.2011 - 00:28
    Отличная мексиканская самогонка!!!!
    До того как попробовала Текилу Дон Чинто Сильвер, пробовала только серебряную ольмеку.На мой непритязательный взгляд Дон Чинто ни сколько Ольмеке не проигрывает.
  • 11.08.2012 - 15:28
    Это просто "адское пойло" :)
    Как оценить, по испорченному самочувствию нам с подругой на следующий день хочется поставить ноль, хотя само по себе качество напитка может и не плохое, так как мужчины на утро чувствовали себя прекрасно, возможно это действительно напиток для "настоящих мужчин"?! А начиналось все так красиво..
  • Текила Pepe Lopez - то, что не нужно пить! Самогон в красивой бутылке... не больше
    Всем привет! Недавно подруга принесла 2 бутылки Текилы Pepe Lopez мне на Новый год. Но для НГ я уже купила алкоголь, поэтому решила попробовать эту текилу до праздника.
  • 14.12.2017 - 09:33
    Серебряная текила подарит волшебство!
    Текилу довелось как-то попробовать на вечеринке, и она меня очаровала. Нет, конечно, я не "заливаю горькую" взахлеб. Но если есть повод и выбор напитков, то предпочитаю пьянящий глоток этой замечательной интриганки. Коварна, бестия! Перебор тут не приемлем!
  • 14.12.2019 - 06:56
    Популярная мексиканская текила Jose Cuervo silver - почти "правильная" текила старой школы, мягкий вкус и мягкое УТРО после серебряного мексиканца Хосе Куэрво
    Серебряная мексиканская текила Хосе Куэрво - уже классика наравне с Ольмека Бланко. Точнее, не "уже", а "давно" классика, учитывая год запуска производства популярной текилы Jose Cuervo silver.
  • прямо чудо какое-то!
    Что-то давненько я ничего не писал про текилу, поэтому первый в этом месяце пост будет об этом, столь любимыми многим "мексиканском самогоне". С текилой Leyenda del Milagro я знаком уже достаточно давно.
  • 16.03.2018 - 12:27
    Coronel Cambas Silver—хорошая и недорогая текила, самая достойная среди бюджетных.
    Добро пожаловать в отзыв! Как-то так получилось, что про крепкий алкоголь я еще не оставлял впечатлений, надо исправляться. Первой будет текила Coronel Cambas, мой фаворит среди недорогих напитков на основе агавы. Из чего делают текилу?
  • 12.04.2021 - 22:15
    ★ Тёмный Эль Синяя Борода крепостью 8% ... Мои закуски ... КБЖУ ... ★
  • ужас со дна морского
    Я уже как то писал об одном очень необычном роме в стильной и привлекательной кривой бутылке, но этот смог переплюнуть даже его! Согласитесь, что такую бутылку невозможно не заметить, где бы она ни стояла, и сразу возникает желание приобрести это чудо.
  • 22.03.2021 - 21:26
    ★ 6 лет пью ... Самый вкусный Эль Тройной Пшеничный крепкий... ★
  • 30.01.2021 - 13:47
    И перья страуса склоненные в моем качаются мозгу, И очи синие бездонные цветут на дальнем берегу. В моей душе лежит сокровище, и ключ поручен только мне! Ты право, пьяное чудовище! Я знаю: истина в вине (с)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Сегодня у меня отзыв на вино из Пятерочки достаточно бюджетного сегмента - Крымсого производства под названием "Ласпи" и оно полусладкое) Стихи А.А. Блока мне как-то сразу вспомнились, очень уж подошли под настроение.
  • 27.01.2021 - 15:12
    Сначала он мне совершенно не пришёлся по вкусу. Но правильная подача и я от него в полном восторге!
    Когда увидела в продаже новый Мартини красный апельсин Martini Fiero сразу захотелось его попробовать. Но полная цена как-то не располагала к покупке, тем более, что уверенности в том, что этот вермут мне точно понравится у меня не было.Удача улыбнулась, когда подруга прихватила небольшую бутылочку …
  • 04.04.2021 - 17:38
  • 08.03.2021 - 06:40
    Пиво без градуса 🍺 Безалкогольное пиво Carlsberg: так Alcohol free или все же 0,5%?
    Безалкогольное пиво Carlsberg - представитель весьма ограниченной группы пивных напитков Alcohol free. Но если быть более точными в описании - алкоголь там все же есть, где-то порядка 0,5 оборотов.     Почему пиво? И почему безалкогольное? Просто мне нравится вкус настоящего живого пива.
  • 23.03.2021 - 01:16
    Милое продолжение выходных...
    Приветствую Характеристики: В предверии выходнух на столе у меня редкий гость из категории не полезных и даже просто вредных (ИМХО). Объём 0,75 литра в тёмном стекле с пробкой стандартной типа из пробки.бсостав полностью натурален. Страна происхождения Испания, цена более 700 рублей штук.
  • 11.02.2021 - 14:59
    Бомбическая вкуснятина. Крепость 17% в нежнейшем сливочно-клубничном ликере. Самый вкусный десерт с ликёром!
    Всем привет. На этот ликер я засматривались уже давно. Нет, я не особый фанат алкогольных напитков, но иногда какую-нибудь вкусняшку, типа "Хмельной вишни" и белого полусладкого вина, выпить могу. А тут такая красота.
  • 16.02.2021 - 14:09
    Незабываемый вкус, красивый дизайн и прекрасный подарок ко дню влюбленных.
    Ликер Sheridan's На день влюбленных мне мой парень купил вот этот ликер. Я не люблю крепкие напитки, редко пью, и то совсем чуть-чуть. А вот разные игристые вина, ликеры просто обожаю, особенно мартини.