Опубликовано 6 Сентябрь, 2020 - 13:13

месяц или более
    ~60 рублей

Сейчас вопросы спортивного питания для меня как никогда актуальны - увы, за прошедший год в связи с травмой и двумя операциями растеряла всю свою форму и сейчас её возвращаю всеми правдами и неправдами. Шутка. Без излишнего фанатизма занимаюсь спортом и скорректировала себе рацион.

Мало кто из нас не любит бутерброды Smile

Но хлеб с сыром, маслом, колбасой, ветчиной уже надоели за столько-то лет. Хочется чего-то нового.

И вот мне попадается в руки нежнейший крем с кальмарами. Крем посоветовал один знакомый тренер, который сам (сама) с удовольствием его ест по утрам. Я попробовала, осталась довольна, и теперь частенько покупаю его.

Где приобрести?

Покупаю всегда в сети "Магнит" - во-первых, этот магазин у меня близко к моему дому, во-вторых на крем очень частые акции; скорее всего, крем можно будет найти и в других сетях.

Цена

Мне всегда одна такая упаковка весом 140 г обходится в 60 рублей плюс-минус. Что я считаю приемлемым; крем покупаю пару раз в неделю и стараюсь уничтожать в первые два дня - дольше не получится, потому что в условиях хранения сказано: после вскрытия упаковки хранить не более двух суток.

Упаковка

Прямоугольная пластиковая коробочка, сверху запаяна полиэтиленовой мембраной. Дополнительно втиснута в картонную упаковку. Хочу сказать, что очень это всё неудобно и непродуманно сделано. Из картонной оболочки высунуть пластиковую коробку очень тяжело. Легче картонку порвать, но как оказывается, лучше этого не делать - она ещё пригодится. Срывать мембрану тоже трудно - производители не предусмотрели на углу язычка, за который можно потянуть и вскрыть. Хотя есть его подобие - на каком-то из углов есть неприклеенная часть; но и процесс вскрытия тоже требует определённых усилий. При этом в дальнейшем эта крышка сворачивается в трубочку и не закрывает сам крем - в итоге он засыхает. Я придумала способ заталкивать коробочку обратно в картонку. Понимаю, что за такие деньги сильно придираться не надо, но всё же не хотелось бы совершать дополнительные телодвижения, чтобы полакомиться Smile

Консистенция и вкус

Крем нежнейший и воздушный, не растекается по ложке, удобно намазывать его на хлеб огромными сугробами Smile

Кальмаров, порубленных мелкими кубиками, добавили туда в щедром количестве, и они приятно скрипят на зубах.

Вкус по первости мне вообще напоминал майонез, но нет - это не майонез. Чеснока тут минимум, он больше нужен для аромата, и кстати, его запах быстро устраняется после мятной жвачки или ополаскивателя полости рта. Солёненький - как и я люблю, может кому-то показаться, что слишком солёный.

Мне больше всего понравилось намазывать этот крем именно на белый хлеб. На чёрный тоже неплохо, только гамма вкусов получается не такая нежная и приятная. Такие бутерброды хороши как дополнение к кофе/чаю, как часть обеда, и даже как часть праздничного стола. В последний раз мы встречали гостей, и я таким кремом намазывала порезанный багет. Всем понравилось.

Сытность и калорийность

Вся информация, включая состав, указана на обороте картонной упаковки; я так понимаю, 379 ккал - это калорийность в ста граммах продукта.

Правда, смущает меня, что тут совсем нет углеводов... Как? Почему их нет?

Позволяю себе парочку таких бутербродов вечером после тренировки, и не перестаю по миллиметру терять объёмы талии. Для меня неплохо подошли в качестве ужина - заметила, если я голодная съем два таких бутерброда по несладкий чай, часа через полтора-два снова проснётся голод.

Нашла ещё такой же крем, того же производителя, но с кусочками форели - тоже вкуснейшее кулинарное изделие, надо будет и на него разместить отзыв.

_____________

Итак, плюсы крема:

• легко найти;
  • приятная цена, часто на этот крем есть акции;
  • идеально для ужина;
  • приятнейший вкус, крем аж тает во рту;
  • подошёл как часть спортивного питания.
  • оригинальный - что-то новенькое, после стандартных колбаса-сыр на хлеб.

Минусы крема:

• очень неудобная упаковка, которую тяжело вскрывать.

Выводы очевидны, мои пять баллов, и рекомендую к употреблению.

Достоинства
  • Кусочки кальмара
  • Нежнейший
  • Подходит для спортивного питания
  • Цена
Недостатки
  • Неудобная упаковка
olya_konstрекомендует
07.09.2020
С чесноком не переборщили, это хорошо
16.09.2020
Надо будет поискать в "Магните", заинтересовали вкусом, это что-то новенькое.
19.11.2020
СПБ-сегодня в пятерке акция-при покупке 2 штук -цена 29.99 за упаковку-взял две -одну с кальмаром-вторую со скумбрией-протестировал-завтра возьму 4 с кальмаром
05.12.2020
Отличный вкус
  • 28.03.2021
    На полке с рыбопродуктами в «Перекрестке» появилась новинка от Пяти океанов Крем с кальмаром и чесноком. Меня привлекла цена 39,90 руб по карте клуба «Перекресток». Упаковка Внутри картонной оболочки помещена пластиковая ванночка, закрытая сверху полиэтиленовой пленкой.
  • 13.03.2021
    Пробуем в масленичную неделю крем с кальмаром от пяти океанов. Итак, упаковка внешне привлекательная, реаллная экономия (не надо переплачивать за стекло). По факту: неудобно открывать. Все руки в креме. Пленку не оторвать и режется она не очень.. Минус такой существенный.
  • 05.12.2020 - 12:11
    Находка для безуглеводного перекуса. Нежнейший рыбный крем, который прекрасно подойдёт даже для праздничного застолья
    Всех приветствую! Ранее я размещала уже отзыв на похожий продукт - на крем с кальмаром и чесноком ; теперь хочу поделиться впечатлениями о рыбном креме с форелью, который я хоть и покупаю намного реже, всё же считаю, что он не хуже кальмарового.
  • 05.06.2021 - 02:09
    Бурда моден
    Влагоустойчивый пакетик, масса нетто продукта 60 грамм. По инструкции из него можно приготовить 3 порции густого супа, три тарелки.Готовится легко. Наливаете 750 мл обычной воды или куриного бульона (в моем случае на фотографии), подогреваете, добавляете порошок из пакетика и, венчиком иногда…
  • 14.02.2012 - 10:25
    Обратите внимание-помидорчики
    Хотя на даче я и выращиваю помидоры, но мы едим их свежими-на зиму я заготовки не делаю(хранит негде, да и возиться лень),поэтому овощные консервы покупаю в магазине. Из всего перепробованного хочу особо отметить один продукт.
  • 27.12.2011 - 08:16
    Просто и полезно! (+ подробный рецепт + пошаговые фото)
    Роллы с кальмаром и огурцом - простое, недорогое, диетическое и очень полезное блюдо. Делается быстро, из доступных продуктов. Это роллы рисом наружу. Расскажу, как делаю лично я для себя, а вы можете дополнить или разнообразить приведённый рецепт. Итак: понадобится хороший рис.
  • Сухая невкусная курица...
    Начинала учиться готовить я именно с приправами MAGGI "На второе". Я очень полюбила эти "волшебные" пакетики, из которых получались изумительные и разнообразные блюда.
  • 05.03.2012 - 17:02
    Мое семейство "подсело" на эти баклажанчики))))
    О-оооо, вспоминаю вкус этой овощной закуски и слюнки текут. Такие вкусные штучки! Надо сказать, что еще года 3-4 назад мы не употребляли в пищу баклажаны совсем. Я не знаю, почему так получилось, но сейчас мы вовсю наверстываем упущенное))))) Дорогие ирекомендовцы!
  • 29.02.2016 - 00:16
    Кто о чем, а я опять о еде на ночь ♥ Готовим наивкуснейшую лазанью с томатным соусом DOLMIO. Божественное блюдо для гурманов))) Ну и конечно же подробный фоторецепт
    Всем добрый вечер) Закончила приготовление завтрашнего ужина и сразу же решила поделиться с вами впечатлениями и вкуснейшим рецептом О соусе Dolmio я мечтала давно, но вот цена за баночку 500 г колебалась в районе 150-170 рублей Оо А это извините не мало, если учесть, что хватит ее для…
  • 08.07.2012 - 13:16
    Вкусно, быстро...калорийно (+ много фото)
    На выходные к нам приехали гости-родственники и чтобы не заморачиваться с завтраком, купили эти чебуреки. Первый раз в жизни купила не только чебуреки от этого производителя, но и чебуреки замороженые вообще)Цена около 40 руб., в упаковке 2 штуки по 135 грамм.Каждая штучка упакована в…
  • 01.10.2014 - 21:50
    Как же я люблю творог!
    Решили купить этот продукт (почему "продукт", потому что не знаю, как правильно его назвать-то ли "крем на растительных маслах с творогом" как написано на упаковке, то ли просто "творожный сыр") потому,что, во-первых, он содержит мой любимый творог, а во-вторых, стоит относительно недорого-около 54 …
  • 22.09.2021 - 13:02
    Новинка от "Сибирской коллекции" - то ли макароны, то ли пельмени. Задумка интересная, но воплощение слегка хромает.
    Началось все с того, что мне позвонила мама и начала нахваливать какое-то диво-дивное, появившееся в "Пятерочке". "Пяторочку" я не жалую, но диво-дивное попробовать захотелось. Тем более я нет-нет, да и покупаю всякую замороженную "гадость".
  • 28.07.2021 - 21:02
    Осетинский пирог с сыром и шпинатом от «ВкусВилл»- один из лучших, который мне удалось пробовать! Он вкусный и сытный😋, а к тому же, в нём идеально соблюдён баланс теста и начинки!
    Для того, чтобы попробовать осетинский пирог , необязательно ехать на Кавказ Многие кулинарии пытаются выпекать такое национальное блюдо! Это отличный вариант утолить голод, без особого вреда Всем известны русские пироги:   со сладкой начинкой   с мясом   с капустой   Ранее, на Руси хозяйки…
  • Хлебцы ржаные с кунжутом и чиа, Ем вместо батона и буду красива😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я, как и многие специалисты придерживаюсь мнения, что завтрак - это важный приём пищи и пропускать его нельзя.
  • 19.07.2021 - 12:28
    Девиз закуски " 5 минут и ты сытый "
    Бутербродную закуску купил муж , он любитель пробовать новые вкусы всяких намазок на хлеб.     На упаковке есть вся нужная информация   Видно, что состав не идеален, есть всякие нехорошие добавки.   Также указан адрес изготовителя.
  • 08.07.2021 - 18:44
    Справиться с целлюлитом, не выходя из дома? Это возможно 〰️ Мои простые способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях ✔️
    Всем привет!   Очень часто бытует мнение, что проблеме целлюлита подвержены в основном девушки с излишним весом. Я в общем-то никогда об этом не задумывалась, но на своем примере убедилась, что и с недостатком веса, и с его нормой, целлюлит тебя настигнет, если "забить" на свой образ жизни, на…
  • 12.08.2021 - 23:54
    Вкусный отзыв для любителей ПП
    Всем привет! Расскажу сегодня Вам об одном очень интересном масле, а именно о масле ГХИ фирмы АТМАН. Данное блюдо я бы назвала настоящим гастрономическим изыском, ведь это не просто обычно (супер полезное масло ГХИ), это масло с наполнителем, а именно с базиликом, чесноком и томатами.
  • 05.08.2021 - 20:20
    Открытый пирожок- киш из «ВкусВилл» с сыром и овощами не оставит Вас равнодушными к брокколи и шпинату🧀🥦 Это блюдо ароматно, вкусно и сытно!
    Французский пирог под названием киш настойчиво входит в меню ресторанов и кафе! Его предлагают с самыми разными начинками:   рыбой   курицей   овощами   Как правило, основой для пирога служит песочное тесто, а сердцевиной являются выбранные варианты , о которых упоминала чуть выше, залитые…
  • 18.09.2021 - 06:49
    Моя любимая смесь для приготовления от Maggi
    Всем привет) Я часто покупаю различные приправы Магги, но далеко не всегда повторяю покупку. В этом отзыве я хочу рассказать как раз про тот вариант, который готова покупать снова и снова. Общая информация Описание: Стоимость: чуть меньше 2 белорусских рублей.
  • 09.08.2021 - 11:54
    А вы знали, что в Макдаке есть такое блюдо?...И стоит ли оно своих денег? Завтракаю в Маке каждый день, иногда беру эту Чиабатту.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам об одном интересном блюде из Мака, которое, как я поняла, кому-то очень нравится, а кто-то от него далеко не в восторге.
  • 14.07.2021 - 18:40
    Наборчик типа - только отвяжись.
    Здравствуйте! Всем знакомо это чувство, что когда идешь в магазин за достаточно большим объемом покупок, то надо что-нибудь купить и ребенку. А то когда он тебя видит с большой сумкой покупок, а там ничего нет для него, то ты испытываешь чувство неловкости.