Опубликовано 3 Февраль, 2011 - 22:33

Отличная моцарелла, самое главное она настоящая, сделана из молока буйволицы из региона Кампанья. Творожная консистенция, довольно нейтральный запах, на вкус слегка солоновата, но в целом пресная.
Эта моцарелла идеальна для приготовления капрезе: готовиться очень просто, свежие сочные помидоры, лучше всего сорт бычье сердце (а еще лучше, купленные летом, сейчас вкусный помидор днем с огнем не сыщешь), режутся на ломтиками, сверху кладутся листочки базилика, а затем дольки моцареллы, заправляется оливковым маслом и я люблю добавить немного бальзамического уксуса. Кстати форма подачи необязательно должна быть такой, можно просто перемешать все и привратить эту закуску в салат, не менее вкусно. Говорят это блюдо символизирует флаг италии: зеленый базелик, белая моцарелла, красные помидоры.
Правда тоже говорят и о пицце Маргарита.
Достоинства
  • Вкусная
  • Настоящая
Недостатки
  • И увы дорогая
Evebрекомендует
  • Веганский сыр с отменным вкусом ❤️ Сливочный, пикантный, с лёгкой сырной кислинкой. Отлично подходит для бутербродов, холодных закусок и салатов!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   С большим удовольствием хочу рассказать Вам про замечательный веганский сыр от компании VolkoMolko! Мое знакомство с брендом пока ограничено двумя продуктами это "Бутербродный" сыром и "Копченый": Сыр с ароматом копчения мне не понравился.
  • 🍤🔥Готовим настоящий шашлык из огромных диких атлантических креветок🍢🥰
    Как-то раз в магазине рядом с домом я увидела пачку огромных аргентинских креветок и не смогла пройти мимо К тому же на них ещё действовала скидка, что только подогрело интерес Где купить? Я купила в магазине Магнит у дома Сколько стоит? Цена без скидки 770 рублей, я купила по акции за 440 рублей.
  • 21.05.2020 - 22:22
    Идеальный чизкейк с Hochland Professional Cremette. Рецепт внутри.
    Привет! Этот вкусный отзыв хочу посвятить отличному продукту от Hochland - творожному сыру Cremette . Этот сыр в моей семье частая покупка. Это по-настоящему универсальный продукт, который можно использовать в приготовлении различных закусок, он отличная основа на бутерброды, сэндвичи, брускетты,…