Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 07:07

У нас в семье есть сковорода Tefal Talent E4400612, которая 28 см, она превосходна и неубиваема. Но встал вопрос о приобретении сковороды меньшего диаметра (24 см) для приготовления быстрых блюд по типу омлета или яичницы-глазунья, либо блюд небольшого объема.

Долго не думая, так как имели положительный опыт от Tefal Talent E4400612, решили найти сковороду из той же серии, чтобы не выделялись друг от друга. Сразу хочу отметить, что при выборе в магазине заметил серию Reflet, она красная и с красной ручкой, но всё материалы и антипригарное покрытие такие же как и у Talent. Кому не принципиален цвет, либо это будет единственная сковорода, то Reflet на 10-20% дешевле.

Что-то я отошел от темы... Ну так вот, сковородой очень довольны. К покрытию ничего не пригорает, масла уходит буквально чуть-чуть, имеет приятную тяжесть в руке, покрытие стойкое к адекватному механическому воздействию (можно есть из сковороды вилкой), моется тоже легко, ещё приятный момент - made in France.

Есть индикатор нагрева, но это больше маркетинговый ход и для опытных пользователей не особо нужен.

Тепло сохраняет отлично, и ту же яичницу можно доготовить с закрытой крышкой на выключенной плите.

К минусам можно отнести цену, так как она не самая маленькая (2400 рублей), но за качество приходится платить. Также отсутствие крышки в комплекте (но у нас была от прежней сковороды). И главное, осмотрите её со всех сторон при покупке, так как бывают с механическими повреждениями, впрочем как любой другой товар.

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Прочное покрытие
  • Хорошо держит тепло
Недостатки
  • Не совсем доступная цена
  • Нет крышки в комплекте
LYNX2000рекомендует
11.02.2016