Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 08:58

300 руб.

Всем привет Smile !

У меня достаточно проблемные волосы, поэтому при необходимости я пользуюсь маслами для кончиков, которые не нужно смывать. Сегодня с удовольствием поделюсь впечатлениями о таком масле от бренда Hask.

Немного общей информации.

Место покупки – Sephora.

Стоимость – в районе 300 рублей.

Объем – 18 мл.

Страна изготовитель – США.

В данной линейке есть несколько вариантов масел, у меня масло с экстрактом арганы, для восстановления и придания блеска.

Внешнее описание.

Т.к. я не планировала отзыв, то фото сразу после покупки не сделала, все фотографии спустя 3-4 месяца после начала использования.

Изначально тюбик с маслом был запаян в прозрачную пленку, коробка не предусмотрена.

Тюбик из прочного пластика, под стекло:

масло для волос Hask отзывы

На этикетке указана краткая информация и состав:

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Argania Spinoa Kernel Oil (Argan Oil), Keratin Amino Acids (Keratin Protein), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Iodopropynyl Butylcarbamate, Benzophenone-3, Yellow 11, Red 17, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil

Дозатора нет, просто крышка:

Масло для волос HASK Argan Oil Repairing Shine Hair Oil отзывы

Крышка на редкость удобная, без затруднений снимается, закрывается надежно, до щелчка.

Аромат приятный, свежий, цитрусовый.

Консистенция масла густая, стекает медленно:

Мой тип волос.

Волосы длинные, средней густоты. Ежемесячно окрашиваю в светлые тона. Корни жирные, поэтому мою волосы ежедневно. Длина сухая, кончики пересушены.

При использовании «слабых» масок волосы трудно расчесываются, на ощупь пористые, легко запутываются друг за друга.

При использовании хороших качественных продуктов волосы шелковистые, мягкие и гладкие.

Применение и впечатление.

Производитель допускает нанесение масла как на влажные, так и на сухие волосы. Мне больше нравится результат, когда я наношу масло на чистые сухие волосы.

Наношу 1 раз, и до следующего мытья больше ничего не использую, т.к. нет необходимости.

У флакона нет дозатора (и это небольшой минус), поэтому я наливаю каплю масла в ладошку, растираю, а после переношу на волосы.

Я разделяю волосы на 2 части. На одну часть наношу масла примерно с горошину, и на вторую также.

При соприкосновении с кожей чувствуется явная «силиконистость».

При переносе масла на волосы никакой жирности и липкости нет. Волосы хорошо реагируют на масло Hask, моментально становятся намного мягче, исчезает жесткость, пористость. Также масло придает небольшой блеск волосам.

Волосы до:

Волосы после нанесения масла:

До и после:

Масло для волос HASK Argan Oil Repairing Shine Hair Oil отзывы

После масла расческа без затруднений скользит сквозь прядки волос.

Если ДО нанесения масла волосы хрупкие, тусклые, быстро путаются, то сразу же ПОСЛЕ они становятся блестящими, эластичными, их хочется трогать:

До:

После:

До и после:

масло для волос Hask отзывы

Визуально и тактильно я ощущаю огромную разницу.

На скорость загрязнения волос не влияет.

Единственное, производитель немного преувеличил обещания, сказав, что масло восстанавливающее. Масло дает только визуальный и временный эффект, как губная помада. Никакого ухаживающего действия нет, и после мытья волосы выглядят, как и до масла.

Подведу итог.

Минусы:

* Хотелось бы дозатор.

* Эффект сохраняется до следующего мытья волос.

Плюсы:

* Экономный расход.

* Приятный аромат.

* Волосы моментально преображаются, становятся блестящими, эластичными, гладкими, устраняет ломкость кончиков из-за сухости.

* Не делает волосы жирными.

К покупке рекомендую.

Предлагаю посмотреть мои отзывы о других средствах по уходу за волосами:

Шампунь Shiseido Tsubaki Объемные и блестящие

Маска для волос Dr.Sea

Маска для волос Vishy с комплексом Про-Кератин

Бюджетный спрей для легкого расчесывания волос Bio Spa

Шампунь Lador

Маска для волос Wella Color Brilliant

Маска с эффектом ламинирования OG NAPLA

Мои ошибки в уходе за волосами

Достоинства
  • Блеск и мягкость волос
  • Кончики приобретают ухоженный блеск
  • Не утяжеляет
  • Придает блеск и шелковистость
  • Придает волосам мягкость и красивый вид
  • Разглаживает волосы
  • Распутывает волосы
  • Удобный формат для путешествий
  • Экономный расход
Недостатки
  • Маленький объем
  • Не имеет накопительного эффекта
Tandrenaрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
попробую, интересное средство
Классное маслице)
волосы шикарные Love
Сейчас столько несмываемых средств и все хочется попробовать Smile Волосы как всегда светленькие и ухоженные. Smile
Наслышана о нем. Постоянно вижу у в Моцарт Хаус, но все никак не куплю
17.06.2020
Без дозатора и правда не особо удобно, а масло с хорошими достоинствами.
17.06.2020
Ну, хотя бы визуальный эффект. Он очень заметен и то хорошо. Smile
17.06.2020
Мне нравится маслице этого производителя Smile
Стоит купить)
Волосы выглядят живыми и ухоженными Smile Замечательное средство