Опубликовано 15 Май, 2020 - 20:54

полгода или более
    5000 рублей

К рождению малышки мы подготовились заранее-купили коляску, но в процессе эксплуатации обнаружили, что спинка не раскладывается до конца, остается под углом. Двухнедельный малыш съезжал вниз, приходилось каждые 10 метров ее поддергивать вверх,чтоб не задохнулась в одеяле. О спокойном сне не могло быть и речи, да и положение полусидя было явно вредно для такого маленького ребенка.

Решили брать другую коляску, уже б/у, и другой конструкции, более подходящей для новорожденного.

Выбирали на Авито, и остановились на Inglesina Sofia, в розово-пудровом цвете. за 5000 руб. В одном из интернет-обзоров, именно эта фирма колясок заняла 1е место. Почитали отзывы о данной модели, нас все устроило.

На прогулке. Цвет коляски получился немного некорректный
На прогулке. Цвет коляски получился немного некорректный
При искусственном освещении цвет ближе к реальному
При искусственном освещении цвет ближе к реальному

Подробное описание от производителя и технические характеристики.

Конструкция серии Inglesina Sofia отличается универсальностью – мягкая накидка люльки легко трансформируется в удобный зимний спальный мешок, что делает эту коляску идеальным решением для прогулок в прохладное время года.

Люлька

• cпальное место предназначено для малыша от рождения до 6-ти месяцев
• Sofia обита дорогими тканями как с внутренней, так и с внешней стороны люльки
• верх с набивкой легко превращается в удобный и теплый спальный мешок
• в люльке есть специальные отверстия для обеспечения естественной циркуляции воздуха
• положение многопозиционной спинки люльки удобно настраивается ручкой в передней части коляски, что позволяет маме всегда видеть своего малыша
• люлька оснащена системой Easy Clip, которая позволяет по желанию мамы или малыша устанавливать люльку лицом к маме или по ходу движения
• регулируемый мягкий подголовник
• тканевые элементы можно снять и стирать вручную при температуре 30°C
• практичная и удобная ручка для переноски люльки выполнена из ткани
• небольшой вес люльки (5,8 кг.) позволяет достаточно просто ее переносить
• эта конструкция одобрена для использования в машине в Группе 0 (от 0 до 10кг) с автомобильным комплектом Inglesina
• колыбель можно заменить на реверсивный прогулочный блок или автокресло Huggy(приобретается отдельно)

Ручка

• оригинальный дизайн
• с нескользящими, приятными на ощупь накладками

Колеса

• 4 больших колеса
• алюминиевые диски со спицами
• колеса из морозостойкой резины
• колеса легко и безопасно снимаются

Шасси

• хромированное шасси Comfort Piu
• задние тормоза, приводятся в действие нажатием на перекладину ногой
• механизм Easy Clip для простой и быстрой установки люльки, прогулочного блока или автокресла
• схема механического сложения: по типу книжки
• вместительная хромированная корзина для покупок

Размеры

В комплекте

• сумка

Производитель

Inglesina (Италия)

В этой коляске идеально было все.

Добротные колеса, большой уютный короб, сравнительно небольшой вес.

Очень удобно было заносить домой с прогулки малыша, не вынимая ее из коляски - просто снять люльку с колес. Выносили коляску на улицу тоже в разобранном виде-отдельно колеса, отдельно люльку, не приходилось таскать тяжести на себе или разбивать коляску по ступенькам (мы на 4м этаже. без лифта)

Положение ручки тоже легко регулируется, каждый член семьи регулировал под себя.

Так получилось, что пользовались мы не очень долго (Часто спали в ней зимой на балконе, а ближе к лету малышка в коляске сидеть отказалась)

Коляска-вездеход, ездили и зимой по снегу, и осенью по грязи и разбитым тротуарам - все отлично! Ход плавный, ребенку было очень комфортно.

Во многих отзывах минусом коляски называют козырек от ветра, якобы продуваемый, но мы гуляли осенью и зимой, ничего подобного я не заметила. В январе при -10 спокойно гуляли по 3-3,5 часа, малыш не замерзал.

Очень удобная корзина внизу, для больших закупок в магазине.

Перед продажей коляску полностью "раздела" и все постирала в стиральной машине-все ОК.

Заодно обнаружились различные приколюшки, о которых я не догадывалась даже. Например, сеточка сзади. Но нам зимой она, конечно, и не нужна была.

Коляску мы продали за 3000 руб., просили 4000, но решили отдать первому реальному покупателю. Пользовались с ноября по май, 7 месяцев, получилось, что отличная итальянская коляска обошлась нам в 285 руб в месяц, думаю, что даже в прокате, если бы они были в нашем городе, мы б заплатили дороже.

Смотрится коляска очень круто, видно, что дорогая, даже несмотря на то, что б/у. Когда я в следующий раз буду покупать коляску-я со 100% вероятностью буду рассматривать эту фирму, а возможно, и эту модель. Скорее всего, возьму так же б/у, зачем переплачивать (была печальная история с новой коляской)

Летом в этой коляске у нас катался мишка, а сейчас - новый маленький хозяин или хозяйка. Smile

Достоинства
  • Красивая
  • Люлька снимается
  • Подходит для новорожднного
  • Потом можно легко продать
  • Сумка в комплекте
  • Удобная просторная решётка внизу для сумок.
  • Хорошие амортизаторы
  • Чехлы стираются
Недостатки
  • Цена новой коляски высокая
Магичкарекомендует
Добротная коляска.
15.05.2020
Действительно качественная, вообще с ней проблем не было, жаль,что пользовались недолго, т.к. родились поздней осенью и зимой чаще на балконе гуляли. Кстати, в этой же люльке. Просто снимали с колес. Удобно очень
15.05.2020
Очень понравился цвет и описание
15.05.2020
Очень нежный цвет, и модный сейчас. Smile
15.05.2020
Очень стильная и цвет красивый) у нас тоже коляска бюджетный вариант и по качеству без нареканий, а на лето купили за 1000 в Ашане , прекрасный летний вариант и все спрашивают, где такую милую коляску купили)
15.05.2020
А как называется Ваша коляска? Мы тоже думаем летнюю взять, но наша девушка уж очень шустра, вряд ли усидит...
15.05.2020
У моей дочки тоже в попке моторчик Big smile когда устает бегать удобно ее туда засунуть Big smile коляска сейчас у бабушки пока изоляция гуляем там в основном с ней, на память не знаю как называется, она трость складывается и без толстого подклада, простенькая , розовая с мишками рисунок, миленькая как игрушечная, только так немного если нужно проехать , в Ашане покупали в Краснодаре, если нужно смогу потом написать название)
15.05.2020
Отличная коляска. Дочку тоже в такой катали, идеальный вариант для новорожденных.
16.05.2020
Качество отличное, не знаю, сколько детей каталось до нас, думаю немало, но коляска даже не заскрипела, не то что какие-то поломки. В отличие от той, что мы брали новую в магазине (с отличными отзывами тут, кстати) Sad
15.05.2020
Прекрасна за такую стоимость!)
16.05.2020
Отличная коляска! Тоже этот бренд выбрали для первых прогулок малыша! О ней у меня самые тёплые воспоминания и первый отзыв на irece))) В цвете Marino! Дорогое удовольствие, но она этого стоит!!!
  • К выбору своей первой коляски я подошла очень придирчиво - еще во время беременности. Перелопатила кучу отзывов в интернете, проехалась по магазинам, покатала выбранные модели вживую. Основными критериями в выборе коляски были: теплая вместительная люлька .
  • 16.05.2016
    Весной, перед рождением сына, перечитала горы разных рейтингов о колясках-люльках. Рассматривала именно люльку. Не хотела брать ни 2 в 1, ни 3, ни 4 или 5. Как-то мне казалось, что люлька должна быть люлькой. Во многих рейтингах коляска Инглезина-София стоит на первых местах.
  • 09.06.2020
    Хочу написать отзыв по коляске Sofia 2 в 1.Во-первых коляску мы брали из расчета использования за городом, а также с идеей, что ее будут катать бабушки, которые настояли на том, чтобы ребенка можно было укачивать, а современные коляски практически не имеют такого шасси.
  • Я мама двух детей! И катала уже 6 колясок! ( 2 люльки, 3 прогулки и 1 трость). Для второго ребенка коляску я выбирала очень долго. Хотелось найти что-то качественное и не дорогое. И еще чтобы прогулка с ней была удовольствием, а не каторгой.
  • 08.07.2014 - 13:07
    Коляска для новорожденного, что лучше трансформер или классика со сменными блоками?
    Защита от ветра Габариты (чтоб не стоять под магазином на улице, из-за потому что невозможно пройти в дверь с коляской) Корзина для покупок Это тот необходимый минимум требований к коляске, который был мне важен. Так же хотелось, чтобы она служила как можно дольше и не скрипела при езде.
  • 19.02.2016 - 18:33
    Замечательная коляска
    К выбору коляски я подошла основательно. Я перелопатила весь интернет в поисках первого транспорта моего малыша. Главное условие идеальной коляски для меня была мягкая амортизация.
  • Для второго ребёнка вновь выбрала Софию. Подробно о плюсах и минусах модели. Как устранить самый распространённый недостаток этой модели.
    Когда я забеременела во второй раз, вопроса о том, какая коляска будет у новорожденной передо мной не стояло. Поскольку с первым ребёнком я уже получила опыт использования классической итальянской коляски-люльки, я знала, что мне нужно приобрести именно её.
  • 05.03.2015 - 14:34
    ❤Коляска хороша, но не без недочетов.
    Покупали коляску когда дочке исполнилось 2 недели. Знала, что хочу полноценную люльку, в итоге, начитавшись отзывов, остановилась на Inglesine Vittoria. Покупали на Авито, продавец уверяла, что только после одних рук.
  • 19.06.2014 - 18:36
    Прогулочная коляска INGLESINA Espresso. Как вы думаете, чего в ней больше? Достоинств или недостатков? Разберем подробно. МНОГО ФОТО В ДЕТАЛЯХ.
    Перед поездкой на дачу я озадачилась покупкой малогабаритной прогулочной коляски, поскольку везти с собой нашу любимую, но безумно громоздкую Капеллу (Capella) не было никакой возможности.
  • 02.04.2015 - 22:52
    Я её просто обожаю!Уже пять лет в эксплуатации, катает второго ребёнка. Сравнение с Maclaren и Capella. Достоинства и недостатки. Характерные поломки. Миллион фото в деталях. Вы будете знать о ней всё!
    Всем доброго времени суток! Прошло ровно 5 лет с того момента, как в нашем доме появилась коляска Inglesina Zippy . Катает уже второго малыша! После столь продолжительной эксплуатации мне хочется рассказать обо всех её достоинствах и слабых местах. На что обратить внимание?
  • 24.04.2015 - 10:36
    По бездрожью как "сыр в масле". Отличная коляска, но не без минусов + много фото.
    Эта коляска нам досталась по "наследству", от родственников. До нас провозила двух детей, но до сих пор как новая, правда старой модели, 2009 года. Но новые модели особо не отличаются от старых, так как основа одна и таже, а усовершенствуются разные мелочи.
  • 22.03.2015 - 19:42
    Отличная коляска! Очень удобно для погодок, объяснение почему. Все, что понравилось и не очень в этой коляске.
    У моих детей разница почти два года. Поначалу думала, что обойдусь обычной коляской для младшей сын уверенно и достаточно далеко ходил сам.   Очень быстро выяснилось, что мой, уставший ребенок частенько отказывается идти ножками ну просто наотрез!
  • 11.05.2016 - 13:39
    Прекрасная коляска Inglesina Zippy Free - прекрасна в разное время года, в разную погоду, для дорог с разным покрытием
    Я - мама очень ручного ребёнка, я - слингомама. Но в один прекрасный момент мне стало тяжело носить ребёнка на руках и тогда встал вопрос о коляске. Но я понимала,что лицом к миру мы не поедем и нам нужна коляска с положением "лицом к маме".
  • 29.07.2020 - 12:59
    Stokke - это как "мерседес" среди авто. Качество, за которое не жалко таких денег. Коляска, которая притягивает взгляды. Наш вездеход
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Когда у меня еще не было детей даже в планах, я увидела ЕЁ. Тогда я знать не знала, что это за коляска, сколько она стоит, но твердо решила, что у моего ребенка будет такая и только такая.
  • 10.08.2020 - 22:30
    По лестнице своим ходом - легко, привезти сетку картошки с магазина - запросто. Идеальная коляска со своими особенностями.
    Коляску Navington Caravel покупала для второго ребёнка уже имея представление о том, какие характеристики в коляске для меня важны. А именно: 1. Съёмная люлька (трансформер не рассматривала) 2. Большие надувные колеса, чтобы закатывать по ступенькам 3.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 20.09.2020 - 14:40
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 03.09.2020 - 21:27
    Прикольная трехколесная коляска от итальянцев Peg Perego. Подробный обзор GT3. Стала ли он мне заменой 4-х колёсной немецкой коляски?
    Начну с того, что я особо не грезила трехколесной коляской. Ну да, выглядят они прикольно, современно. Но в целом меня вполне устраивала моя старушка Agio Prado - супер удобная все сезонная коляска.
  • 15.07.2020 - 20:45
  • 04.07.2020 - 00:00
  • 24.06.2020 - 09:27
  • Легендарная коляска с двумя жирными минусами. Кажется, что вот-вот развалится, но куда там!
    Всем привет! Отзыв мой будет на легендарную без преувеличения коляску "Yoya Baby 175". Вы наверняка хотя бы слышали данное название, а может быть, и у вас есть такое чудо-средство передвижения для малыша. Эти коляски по виду хлипкие, но не разваливаются, а поражают долгоиграющим качеством.