Опубликовано 31 Май, 2019 - 12:25

Довелось нам побывать в гостинице в городе, в котором живем.

Открылась она совсем недавно. Если мне не изменяет память, то это было летом 2018 года. То есть отелю нет еще и года. Выглядит очень мило и привлекает внимание своим красным кирпичом, которым облицован фасад.

Расположение:

Отель Mercure г Нижнего Новгорода расположен по адресу ул Октябрьская 11а. Это самый центр города.

В пол минуте ходьбы до ул Б Покровская – это основная пешеходная улица.

В трех минутах ходьбы до Кремля.

В 5-7 минутах ходьбы до Чкаловской лестницы и Верхневолжской набережной.

В 10-15 минутах до ул Рождественская и Главной набережной.

Если вы приехали в город на поезде, и в верхнюю часть города добираетесь на метро. То чтобы от метро дойти до отеля, нужно будет спуститься как раз по пешеходной центральной улице Б Покровской.

Рядом:

Очень много кафе и ресторанов. Театры, магазины, музеи и выставки.

Теперь давайте про отель и то, что там внутри.

Внешний вид отеля и чистота:

Отель новый и было приятно осознавать, что за ним следят. Очень чистый. Посторонних запахов нет. Видно, что оберегают и ухаживают.

Еда:

В стоимость был включен завтрак. И это было очень даже хорошо.

Два вида каш: рисовая и овсяная

Блины, вафли и все к ним: джемы, арахисовая, шоколадная пасты, мед, кленовый сироп.

Хлопья.

Яйца вареные и яичница болтунья.

Были даже творог и сметана – очень вкусные.

Сухофрукты и орехи.

Несколько видов сосисок.

Хлеба достаточное количество: багет, хлеб для тоста, порционные булочки, сладкие слойки с разной начинкой, маффины

Закуски: оливки, маслины, колбасы/ветчина, несколько видов сыров, селедка малосольная, мидии, был даже копчёный кальмар, кукуруза, горошек.

Горячие полноценные блюда (я бы не отнесла их к блюдам на завтрак, но почему бы и нет): рыба в кляре, запечённые овощи.

Соусы и масла.

Овощи свежие: помидоры, огурцы, перцы, листья салата.

Фрукты: яблоки, груши, виноград, киви, мандарины, грейпфруты.

Из напитков: кофе машина с 6 разными программами. Чай 4 вида. Соки 2 вида. Вода.

Едой остались более чем довольны. Вкусно, разнообразно и много. Кстати могла что-то упустить.

Номер:

Небольшой номер, с достаточно просторной ванной комнатой. Плесени и запаха сырости в ванной нет. Вода исправно течет, есть и горячая и холодная.

В номере был телевизор с очень большим выбором телеканалов.

Большая двуспальная кровать с удобным матрасом и подушками.

В номере чисто, без постороннего запаха.

Кстати шума с улицы нет! Это очень важно, улица оживленная автотранспортом, трамваями и людьми. Но пока окна закрыты, то внутри очень тихо и даже не верится, что под окнами проезжает громыхающий трамвай.

Принадлежности в номере:

Сразу в номере были: по два полотенца на человека, гель для душа, шампунь. Чай, сливки, кофе обычный и без кофеина, сахар, вода в бутылках, чайник. Тапочки, письменные принадлежности. Холодильник и гладильная доска. Был сейф еще, но мы им не пользовались.

По запросу нам принесли: халаты, расческу, зубные щетки и пасту.

Спорт зал:

Сильно на него не рассчитывайте. Да, он есть. Но это небольшая комнатка, где стоит беговая дорожка и эллипсоид. Лежат пара гантель, коврик для йоги.

Те если беговая дорожка занята, то выбор остается не очень разнообразный.

Но то что есть немного тренажеров, это уже большой «+». но за размер и кол-во тренажеров «-»

В свободном доступе вода и полотенца.

Вид из окна:

Это пожалуй единственный пункт за который я могу поставить большой «–». Да, я прекрасно понимаю, что через пол года, год, два все изменится, но сейчас вид из окна это не самая сильная сторона отеля.

Парковка:

Парковка есть. Необходимо во время заселения сказать только номер машины. Кстати подземная и туда можно спуститься на лифте.

Работники отеля:

Очень понравилось отношение всех с кем пришлось общаться во время нашего проживания в отеле. Администратор быстро и вежливо оформил, потом так же быстро и без вопросов выселил. Уборщица вежливо спросила нас, не будет ли она нам мешать, если начнет уборку в соседнем номере. Мы ей ответили, что нет проблем, пусть убирается. Кстати так мы выяснили, что звукоизоляция очень хорошая. Потому что она пылесосила и об этом мы узнали, когда выходили из номера. С закрытой дверью полная тишина.

Все сотрудники очень опрятно выглядят, не суетятся, приятно отвечают.

Очень понравилось, что нам предложили поздний выезд из номера в 14:00 без доплаты. Я прекрасно понимаю, что это потому что среда и отель был не заполнен, но все равно, очень приятно.

Пожелания:

Во внутренней части дворика хотелось бы небольшую территорию, где можно было бы выпить кофе или посидеть и почитать книгу.

Расширить спортзал.

За все обслуживание большое спасибо. Если появится возможность, то обязательно остановимся здесь снова.

так же читайте у меня есть отзывы на отели

Турции https://irecommend.ru/content/krasivyi-vkusnyi-chi...

Испании https://irecommend.ru/content/otel-za-nebolshie-de...

Достоинства
  • + находятся в центре города
  • Вкусный
  • Красивый
  • Чистый
Недостатки
  • Вид из окна
  • Маленький спортзал
  • 05.09.2019 - 19:22
    Вернусь в этот отель с удовольствием! Стильный дизайн, который не оставит никого равнодушным! +много ФОТО
    Всем привет-привет! Буквально недавно вернулась из поездки в Калининград, поэтому спешу поделиться с вами отзывом на отель, в котором я останавливалась. Отзыв будет очень положительным, в кружевах и бантах, поэтому приготовьтесь Будет интересно и полезно! Поехали!
  • 24.07.2020 - 21:27
    Буревестник во время эпидемии короновируса
    Мы с ребенком и мужем периодически ездили в "Буревестник" еще до эпидемии короновируса. Поэтому, узнав,что пансионату разрешено принимать гостей, мы очень обрадовались. Мы ездили в разные номера и самый дорогой, junior suite и в самый самый эконом.
  • 03.05.2019 - 19:22
    Такое "гостеприимство" не пожелаешь и врагу! Как нам отказали в заселении после подтвержденной брони: инстуркция внутри как бороться с произволом
    На майские праздники приняли решение съездить посмотреть Нижний Новгород. Заранее забронировали отель Sova 4 через booking, получили подтверждение, написали письмом, что заселяться планируем в 17 вечера, в это время и подошли...
  • 18.02.2021 - 22:51
    Отель достойный. Вид, место, комфорт, но есть и минусы, куда без них
    Доброго времени суток! По работе часто приходится бывать в командировке в Нижнем Новгороде. Обычно нас заселяли в отель Каскад , но в этот раз был выбран другой отель, а именно Маринс Парк Отель 4.
  • 31.01.2019 - 23:19
    Классный Новый Год
    Были на Новый год, очень повеселились. Было вкусно и оригинально. Понравился тир Приезжаем не первый год, поэтому увидели новинки. За детскую комнату отдельное спасибо. Это именно то, чего часто не хватает. Брали детям мастер классы, порадовали нас десертами.
  • 23.08.2020 - 18:25
    Достойный отель за свою стоимость
    В летние выходные решили посетить прекрасный Нижний Новгород, отель бронировали заранее на букинге, обязательным условием для нас была парковка и завтраки включенные в проживание. Выбор стоял между двумя отелями в одинаковой ценовой категории, но все же по отзывам выбрали этот.
  • 23.10.2020 - 08:46
    Отличный отель с достойным уровнем обслуживания и "плюшками" для отдыхающих )))!!!
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями об отеле "Никитин" в Нижнем Новгороде - "Никитин 4". Так как сейчас активно развивается внутренний туризм и люди начали больше путешествовать по России, надеюсь мой отзыв будет полезен.
  • 30.03.2013 - 21:29
    Хороший мини-отель за хорошие деньги
    Собираясь в Нижний Новгород, естественно встал вопрос о том, где остановиться. Денег на шикарную гостиницу не было, да и незачем, ибо только помыться и поспать. Проштудировав сайты, мы наткнулись на мини-отель за вполне неплохую сумму. Решили выбрать его, забронировав на сайте номер.
  • 05.08.2013 - 13:32
    Достойный комфортный отдых + фото номера:)
    Всем привет Хотелось бы поделиться впечатлениями от выходных, проведенных в Нижнем Новогороде, а конкретно об отеле Ibis. На выходные компанией выбрались из Москвы посмотреть на достопримечательности города Нижнего.
  • 21.07.2021 - 05:39
    Вам вид из окна на Кремль или Театр? ❤️ Люксовый отель в Нижнем Новгороде. Как сэкономить? Номер, завтраки, вид из окна, впечатления.
    Здравствуйте! Мой отзыв о нашем пребывании в шикарном отеле Шератон в Нижнем Новгороде. Рассказываю о самом отеле, номере, завтраках и видах из окна. Стоит ли платить за пять звёзд?   Поездка в Нижний Новгород случилась достаточно непредсказуемо. Это был август 2020 года.
  • 22.06.2021 - 22:45
    Четверка, которая раньше была тройкой, и, в принципе, большего не заслуживает. Отличный персонал, но сколько же непродуманных моментов...Мои выходные в Азимуте в Нижнем Новгороде
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Не могу сказать, что я много где была в России, но вот в Нижнем Новгороде впервые я побывала лет, эдак, 10 назад. И так получилось, что именно там я решила сделать себе мини-выходные вместе с мамой.
  • 19.07.2021 - 17:21
    Так ли хорош наш русский "all inclusive" как турецкий? или как мы 2 недели в июне 2021 отдыхали в Анапе.
    Отдыхали в курортном отеле Sunmarinn в Анапе с 07 по 21 июня 2021 года. Первые впечатления были не очень. Но связано это было не с отелем скорее всего, а с погодой,так как погода была плохая. Сильный ветер, тучи, даже дождь, ливень, ураган был. Мы приехали с поезда сразу на ресепшен отеля.
  • Подробный отзыв о студии маникюра и педикюра BonBon
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про сеть студий маникюра и педикюра BonBon, которая находится в городе Нижний Новгород. Конкретнее, речь буду вести про филиал, расположенный по адресу: проспект Гагарина, дом 122. Всего в нашем городе восемь студий BonBon.
  • 19.07.2021 - 20:54
    Бюджетно и очень неплохо. 1 Арт Отель в двух шагах от проспекта Мира.
    Привет всем! Этим летом я без отпуска, но это не значит, что совсем без путешествий. Почему бы, например, не съездить в Москву на уикэнд? Вторым отелем, который мне довелось "посетить" в выходные, стал 1 Арт Отель, расположенный в двух шагах от проспекта Мира.
  • 07.06.2021 - 12:36
    Тут и так все странно, а банный комплекс вообще убил. Пожалуйста! Уберите страшные халаты, наведите порядки.
    Доброго дня. Случилось страшное - мы попали в гостиницу Park Inn by Radisson Пулковская 4. Аккурат на майские праздники.Отправились в культурный вояж. Кто на моря - океаны, а мы в театр хотели.В общем, бронировали на букинге. И цена не была какой-то привлекательной или со скидкой.
  • 16.06.2021 - 13:26
    Пожарная тревога, детокс-день и кототерапия в стоимость не входили. Немного об отдыхе и лечении в санатории им. Кирова в Ялте в мае 2021 года. Обзор номеров "Стандарт" и "Престиж"
    Ура, тысячный отзыв не на какую-то фигню! Мы выбрали Крым еще до того, как это стало мейнстримом , как закрыли Турцию. Голосуем за "ходячий" отдых, не отельный. Рассматривали только Ялту.
  • 25.06.2021 - 09:16
    Отпуск, в котором я устала ещё сильнее...
    Всем привет! В июне 2021 года нас с мужем и маленьким ребёнком занесло на отдых в Витязево, Краснодарский край. Как это произошло мы и сами не поняли, почему именно Витязево, объяснить сложно, но сейчас и не об этом. Выбирая жилье для брони мы быстренько поняли, что в среднем цены очень невысокие.
  • 11.07.2021 - 19:40
    4 минуты до Невского проспекта, 3 минуты до Московского вокзала! Гостиница в центре Петербурга - приятная, но и ценник соответствующий.Показываю номер, завтраки и интерьер.
    Всем читателям пламенный привет! В этом году мы поехали в Петербург вместе с мужем, до этого ездили в 2019 году. В этот раз целью поездки было посетить те места, которые не успели обойти в прошлый раз. И как всегда на нас пали муки выбора гостиницы. К этому делу мы подходим очень скрупулезно!
  • 03.06.2021 - 01:29
    Это три звёзды президентского масштаба. Нам понравилось!
    Доброго времени.   Отдыхать любят ездить все, мы не исключение. Провести выходные в доме отдыха это прекрасный вариант отвлечься и сменить обстановку, когда не хочешь куда-то очень далеко ехать и уж тем более лететь. Правда цены в Московской области, мягко говоря кусаются.