Опубликовано 28 Март, 2022 - 08:19

Масок для лица никогда не бывает много, а особенно тканевых. Поэтому я всегда с большим удовольствием пробую что-то новенькое. Совсем недавно у бренда Dove появились тканевые маски для лица и, забегая немного вперёд, я теперь хочу попробовать их все.

Тканевая маска-праймер от Dove.

Оформление простое, но симпатичное, а особенно привлекает внимание необычная форма упаковки для тканевой маски.

Приобрести маски из этой серии можно оффлайн в Ашане, онлайн на wb или озоне. Мне моя попалась в боксе с косметикой.

Цена у них не из бюджетных, например на озоне сейчас одна маска стоит дороже 500₽, на wb у разных продавцов разная цена, минимально можно найти за 160₽, это уже более приемлемо.

С обратной стороны упаковки можно найти всю необходимую информацию от производителя:

Идея, что одна маска может заменить сразу три этапа ухода это конечно интересно, но совсем не новое. В принципе, это можно приписать практически любой тканевой маске, а вот сможет ли она с этим справиться это уже другой вопрос.

Ещё момент - время выдержки маски всего 5 минут, обычно оно доходит до 30 минут, в зависимости от производителя.

На самой упаковке, как и обычно, присутствуют специальные насечки, благодаря которым упаковка легко открылась без помощи ножниц.

В первую очередь хочется выделить аромат, он просто потрясающий. Тканевая маска-праймер от Dove имеет парфюмированный цветочный аромат, но он настолько лёгкий и ненавязчивый, что хочется вдыхать его снова и снова. Мне он безумно понравился, никаких неприятных ассоциаций не вызвал.

Внутри находилась одна тканевая основа, которая рассчитана на разовое использование. Ткань была сложена немного странно, но на эффективность средства это не повлияло.

В качестве пропитки выступает слегка мутная, полупрозрачная эссенция, без липкого финиша. Я её тоже могу назвать вполне приятной. Эссенции достаточно много, но ничего лишнего не стекает.

Моя кожа - 30 лет, сухая, склонна к раздражениям и шелушениям. Имеются морщины в силу возраста и активной мимики. Тканевые маски делаю часто и регулярно, очень их люблю.

Как использовала и мои впечатления:

Маску наносила на чистую и сухую кожу лица. Что касается размера тканевый основы, то в принципе он мне подошёл, хоть и не идеально.

Лекало оказалось слишком широким для моего лица, поэтому немного подогнула по бокам, для меня это совсем не критично.

А вот ткань, из которой изготовлена Тканевая маска-праймер от Dove очень приятная к коже. Она мягкая и вполне комфортная.

Ткань прилегает плотно и не отклеивается.

Никакого дискомфорта в процессе не возникло, маска не щиплет и не раздражает кожу, ничего не колется, не жжёт и так далее только комфорт и приятные ощущения.

Несмотря на то, что время выдержки 5 минут, я её держала около 10 минут, хотя по количеству эссенции можно было и ещё подержать.

Что делает Тканевая маска-праймер от Dove?

Она на отлично смягчает, увлажняет и напитывает кожу. Кожа лица после неё как шёлк, невероятно приятная, она буквально преображается на глазах.

Маска совершенно не липкая, вся эссенция впитывается без остатка. Кожа после неё дышит, т.е. нет ощущения невидимой плёнки на лице.

Она хорошо выравнивает общий тон кожи, немного осветляет и успокаивает локальные покраснения. Даже мой купероз на крыльях носа становится не таким заметным. А больше всего мне понравилось как маска подсвечивает кожу, сияние очень красивое и деликатное, естественное.

Маску делала в первой половине дня и увлажнения моей сухой кожи вполне хватило до вечера, ничего дополнительно из ухода не наносила.

В качестве базы под макияж она оказалась и правда неплоха, тональная основа сверху легла идеально и стойко продержалась до конца дня. Но в принципе, эту маску можно не только перед макияжем использовать, но и просто в качестве ухода.

Тканевая маска-праймер от Dove не вызвала никаких неприятных эмоций, не спровоцировала аллергическую реакцию и не забила поры. Для моей сухой кожи она подошла идеально и даже можно сказать приятно впечатлила.

Ранее Dove у меня ассоциировался только с уходом для волос, для лица пробовала глиняную маску и она была провальной, а здесь всё хорошо.

Тканевая маска-праймер от Dove от меня заслуживает твёрдую пятёрку и даже захотелось её повторить и конечно, попробовать другие тканевые маски из этой серии.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
Отличный вариант лекала! Прямо чудо какое-то