Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 08:16

месяц или более
    12990 рублей

Кровать СЛАТТУМ я увидела еще в прошлом году и она мне сразу понравилась.

У нее довольно интересный минималистичный дизайн, а также мягкое изголовье и боковины. Я жутко устала биться об острые углы старой кровати, поэтому эта мягкая кроватка запала мне в душу.

У Икеи сейчас 3 размера кровати:

90*200 за 9990 р, 140*200 за 12990 р, 160*200 за 13990 р.

Я купила 140*200. Привезли ее в компактной коробке в разобранном виде. Несмотря на компактность, весит она прилично, поэтому я заказала доставку.

Собирать кровать не сложно, никаких дополнительных инструментов не нужно.

Вроде бы все хорошо: красивая кровать за приемлемую цену, так в чем же недостаток?

А недостаток (и существенный) в составе! Оказывается боковины кровати сделаны из чистого ДСП, не покрытого никакой пленкой или защитой!!! Пахнут эти боковины очень специфично, и если вы хотя бы немного заботитесь о своем здоровье, то знаете что ЛДСП выделяет формальдегид, а непокрытое ДСП выделяет гораааздо больше этого ядовитого вещества! И спать на такой кровати просто опасно для здоровья.

Я знала этот момент еще до покупки кровати. И сознательно ее купила. Просто после того как мы собрали основной каркас, я немного поколдовала с этими боковинами (а их 4 штуки). Распорола ткань и заменила доски из ДСП на сосновые доски такого же размера. Купила я их в строительном магазине, на 4 боковины мне пришлось потратить целых 250(!!!) рублей!Теперь моя кровать не только стильная, но еще и экологически чистая. И поначалу даже немножко пахла сосной! Спать на ней, кстати, одно удовольствие!

P.S. Ну неужели производителям так трудно было вместо этого паршивого ДПС поставить цельные доски - цена то у них небольшая!

Достоинства
  • ! Удобная
  • Мягкая
  • Стильная
Недостатки
  • ДСП - экологически вредный для ребенка
Lily_0рекомендует
  • 19.10.2016 - 08:54
    ФЛАКСА кровать -IKEA. Обновление отзыва.
    Ребенок подрос, и стали искать новую кровать. Выбор пал на кровать ФЛАКСА из магазина икея. Габариты кровати 90200, скажу одно, что она не маленькая. Даже взрослому человеку вполне комфортно будет в ней спать. И даже вместе с ребенком, места вполне хватает. Что нравится: Кровать без высоких спинок.
  • 04.12.2013 - 15:27
    ♥♥♥ Моя Прелееесть ♥♥♥
    Это было в 2012 году, за несколько дней до НГ . Мы пришли в ТЦ в нашем городе, просто погулять, купить мелких вещиц и уйти домой. зашли ради интереса в магазин мебели. Дошли до отдела с кроватями. И ВСЁ. Я поняла, что без нее я домой не уйду!!! Муж это сразу понял по моим глазам.
  • 10.07.2014 - 09:07
    Пинаколада немного разочаровала(
    Делая в квартире в свое время ремонт,приобрели кровать пинаколаду.Цвет мы выбрали красно-черный,потому что он идеально вписался в наш интерьер.Бавает еще черно-серая,если я не ошибаюсь.Кровать красивая,качественная,кожаная,большая,что для нас не мало важно.Когда я была беременна,мне было очень мало …
  • 20.03.2015 - 11:39
    UPD. Что стало с кроватью спустя 2 года. Итальянские дизайнеры постарались, а вот сервис у нас как всегда....
    Обычно к таким крупногабаритным и недешевым покупкам, я всегда готовлюсь основательно, читаю отзывы, хожу по магазинам, сравнивая цены, качество. А тут случайно зашли, оформили рассрочку на 10 месяцев, вышли из магазина, и подумали. А надо ли оно нам, да еще и так дорого, еще и в рассрочку.
  • 28.10.2015 - 21:26
    Отличная кровать за свою цену
    После того, как мы переехали на новую квартиру, перед нами встал вопрос об организации спального места. Выбор был сделан в пользу кровати, однако бюджет после переезда был ограничен (планировали потратить на кровать в комплекте с матрасом не больше 15000 рублей).
  • 16.01.2016 - 21:13
    Моя долгожданная кровать!
    Решила поделится с вами отзывом на свою новую кроватку Заказывали мы ее у компании со смешным названием "МебельДа" и предыстория появления обновки в доме, не совсем смешная. irecommend.rucontentnetdamebelda Если вам будет интересно, можете посмотреть в моем предыдущем отзыве.
  • Модель двухъярусной кровати "Мальвина" от фирмы "Осирис Мебель" - наш идеальный вариант!
    Во многих многодетных семьях рано или поздно встаёт вопрос о приобретении двухъярусной кровати для детей. Вот и у нас встал такой вопрос очень жёстко с рождением третьего ребёнка.
  • 26.03.2017 - 16:27
    Королева спальни или как сбываются мечты!
    Засыпать и просыпаться в большой, мягкой, красивой кровати с прекрасным матрасом, с ортопедическим реечным основанием - является желанием многих) Конечно же, я не была исключением) Каждый раз, возвращаясь домой с работы и засыпая на стареньком маленьком диванчике, меня посещала мысль о смене этого…
  • 21.04.2017 - 16:10
    Кровать Monica от Askona с подъемным механизмом создаст свою атмосферу и будет просто радовать глаз. Внешний вид хорош, а что же внутри? Подводные камни при покупке товаров марки Аскона.
    На данный момент нахожусь в активном поиске мебели, так как только въехали в совершенно новую квартиру. Первое, что появилось у нас в квартире из мебели - диван , и хотя, я его очень полюбила, проспав на нем месяц для более качественного сна было решено купить кровать (и все сопутствующие к ней…
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 16.01.2021 - 06:42
    Мой огромный, чёрный, узкий (всего 35 см) гардероб ПАКС. Самый дорогой фасад РЕПВОГ из дубового шпона. Особенности, функциональность, оснащение.
    Я всегда мечтала о гардеробной, как в кино. Но реальность такова, что приходится искать компромисс. Из-за планировки комнаты у нас был выбор: купить обычный шкаф из трех секций или огромный, угловой, но узкий. В магазине ИКЕА нам сделали 2 проекта.
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 06.12.2020 - 09:08
    Шкаф, который совсем перестал меня радовать...
    Сейчас этот шкаф в России больше не продается, но в некоторых странах он еще не выведен из ассортимента. Короче, если вы его можете купить в местной Икее или же вам предлагают этот шкаф в состоянии, бывшем в употреблении - бегите от него!
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 09.02.2021 - 13:08
    Если вам ничего не снится, значит, у вас все есть. Наша кровать-мечта! Приобретена не для БДСМ!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Хочу рассказать вам о нашей кровати, которую мы купили в любимом гипермаркете ИКЕА   Это кровать "САГСТУА" . Когда мы ее впервые увидели, то сразу поняли, что купим именно ее! И ремонт мы делали именно с расчетом на это, а не наоборот!
  • 23.01.2021 - 20:09
    Мебельные ручки ХАККОС ИКЕА придали брутальности комоду РАСТ. Показываю его в интерьере.
    В конце прошлого года меня накрыло новое увлечение - реставрация мебели. Просто придумывать дизайн своей квартиры из того, что имеется в продаже мне стало скучно и захотелось начать переделывать мебель под себя.
  • 23.02.2021 - 08:53
    Отправила ребенка спать на чердак - и ему там очень нравится. Кровать-чердак Икеа Витвал - здорово экономит место, комфортная и очень надежная.
    При выборе кровати для старшего сына главной задачей (помимо удобства и безопасности) стояла экономия места. У меня двое разнополых детей, которые обитают в одной общей детской комнате. Детская небольшая, поэтому любой квадратный метр на счету. И этот вопрос снимал второй этаж (кровать в 2 яруса).