Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: MAC
Подробности
Опубликовано 9 Март, 2021 - 22:04

Привет всем!

В этом году у MAC вышла замечательная новинка - блески для губ с эффектом увеличения объема Powerglass Plumping Lip Gloss. Я протестировала три оттенка из линейки, и сегодня готова поделиться своим мнением.

• Где купить: официальный Интернет-магазин MAC.
  • Прямая ссылка на продукт.
  • Цена: 1800 рублей.
  • Объем: 2,8 мл.
  • Страна-производитель: Канада.
  • Срок годности: 2 года.

Основная информация о продукте.

MAC Powerglass Plumping Lip Gloss - это новинка бренда, представленная в этом году. Продукт заявлен как плампер, то есть, блеск с эффектом увеличения объема губ. Производитель обещает влажный финиш без липкости, а также, уходовые свойства:

Глянцевый блеск моментально делает губы более пышными, максимально увлажняет и увеличивает их при регулярном использовании.

Равномерно наносится, заполняет мелкие морщины и образует полупрозрачное, стойкое и нелипкое покрытие.

Инновационная формула содержит фирменный комплекс с экстрактами имбиря и овощного перца, а также кристаллами ментола.

Вызывая приятное покалывание и оказывая сильный охлаждающий эффект, эти ингредиенты стимулируют и увлажняют кожу, что помогает быстро увеличить объем губ.

Гиалуроновая кислота и масла авокадо и кокоса наполняют кожу влагой.

Оригинальный изогнутый аппликатор идеально повторяет очертания верхней и нижней губы, гарантируя предельно точное нанесение.

Упаковка - ни что иное, как привычная черная коробочка из картона, своеобразная визитная карточка MAC, фишка, которую потом переняли другие бренды (от KIKO до INGLOT).

Флакончик сделан из прозрачного пластика, он имеет вытянутую форму и кажется объемным, но, увы, продукта внутри очень мало - всего 2,8 мл. Это даже меньше, чем у Lime Crime Wet Cherry, и, конечно, намного меньше, чем у блесков Urban Decay Hi-Fi Shine и Fenty Beauty Gloss Bomb.

Аппликатор имеет интересную изогнутую форму - мне он напомнил жидкую лаковую помаду Estee Lauder Pure Color Love. На ощупь он мягкий, продукт набирает хорошо, в работе удобен.

Текстура у всех трех оттенков блеска гелевая, чуть маслянистая, но, при этом, совершенно не жирная и не липкая. Консистенция не густая, но и не водянистая, не растекающаяся. В целом, я могу сказать, что это плотность у этого блеска средняя.

Отдушка очень приятная - ментоловые леденцы с ванилью. На губах ощущается долго, больше 30-ти минут. Также, у блесков есть привкус, сладковатый, тоже весьма ощутимый в первые полчаса после нанесения.

Опыт использования продукта.

MAC Powerglass Plumping Lip Gloss - очень достойный продукт в плане его рабочих характеристик. Мне понравилось, как наносятся блески, как они ощущаются на губах и как ведут себя в течение дня.

1) Блеск очень легко переносится на губы при помощи аппликатора, отлично распределяется, моментально разглаживается и выравнивается.

Финиш, как вы могли заметить, - влажный, глянцевый, очень красивый и эффектный.

2) За пределы контура не убегает, в трещинки/морщинки/складки не проваливается, в уголочки губ не затекает, и, что важно, совершенно не скатывается у слизистой. Никакие шелушения блеск не подчеркивает, наоборот, текстура имеет оптимальную плотность и как бы прячет их под слоем продукта.

3) Охлаждающий эффект заметный, наверное, более холодящего средства для губ в моей коллекции нет. Холодок сохраняется на губах примерно в течение часа (постепенно сходит на нет). Никакого жжения блеск не оказывает, разве что, легонько покалывает кожу (ощущения очень приятные).

4) Блеск совершенно не липкий, его приятно носить, он не вызывает дискомфорта и желания смыть все, что находится на губах, как можно скорее.

5) Плампинг-эффект в данном случае визуальный. Блеск зрительно увеличивает губы, они становятся как бы "наполненными" и чуть более объемными.

6) Уход, как таковой, отсутствует: блеск не увлажняет губы, хотя, надо отдать должное, и не сушит. Он хорошо смягчает губы, а также, защищает их от обветривания во время прогулок.

7) Стойкость - 2-2,5 часа. После этого времени леск полностью съедается. Глянцевый финиш заметен только в первый час-полтора, затем он уже тускнеет. Ни один из оттенков, которые я тестировала, не тинтуют губы. Демакияж можно произвести бумажной или влажной салфеткой.

Оттенки.

Палитра MAC Powerglass Plumping Lip Gloss представлена 18-ю оттенками. В линейке есть и более яркие блески, и нюды, плюс, несколько оттенков с блестками. В целом, цветовая гамма интересная, выбор хороший, каждый покупатель сможет найти себе плампер по душе.

Pouty Face

Plump up The Jam

Gee, That's Swell!

Comic Book Ending

Pout Last Night

Свотчи оттенков 295 P-Out of your League, 282 Pouty Face и 293 Marvel at This при разном освещении:

дневное освещение
искусственное освещение

#295 P-Out of your League.

Практически прозрачная база с розовинкой и большим количеством мелким голубоватых блесток. Очень интересный оттенок, который просто потрясающе переливается на губах (особенно на солнышке). Может выбеливать губы.

#282 Pouty Face.

Бледный розовый с теплым подтоном. Что-то есть в нем персиковое. Нежный нюдовый оттенок на каждый день ("свои губы, только лучше"). Блесток и перламутра не содержит, финиш влажный, текстура кремово-гелевая.

#293 Marvel at This.

Теплый кораллово-розовый. На губах едва различим с 282 Pouty Face, но, пожалуй, смотрится более сочно и эффектно. Мне этот оттенок нравится больше остальных, ношу часто, в настоящее время почти каждый день. Текстура гелевая.

Мое мнение.

Отличные блески с холодком: комфортные, не липкие, с красивым влажным финишем. Оттенки мне понравились, поведение на губах тоже. Новинка MAC Powerglass Plumping Lipgloss удалась.

Итог - пять звезд, к покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Не растекаются
  • Не скатываются у слизистой
  • Нет липкости
  • Оттенки
  • Привкус
  • Текстура
  • Эффект холодка
Недостатки
  • Объем флакончика
maximovaaрекомендует
09.03.2021
Такие классные блески для губ, хочу хочу😍
09.03.2021
очень красиво смотрятся в полном образе, освежают весь макияж Smile
10.03.2021
Как же они красиво и сочно смотрятся на губах
Да, есть совпадение, и мнение одно сложилось, обе заметили выбеливание Smile У тебя все оттенки такие универсальные😍
10.03.2021
Мне понравились все три! Классные оттенки. Да, от первого есть немножко выбеливание, но оно не критичное, зато какой шиммер Love
Красивые блески Smile
Какие красивые оттенки, особенно понравился 293 Marvel at This, губы сочные, но не яркие - люблю такое❤️
11.03.2021
Какие милые, девчачьи флакончики 😍🌸
И оттенки красивые, леденцовые))