Опубликовано 10 Март, 2020 - 10:46

199 руб

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про книгу Почему мы болеем? Иммунитет. Книжка со створками

? Описание от производителя:

Книжка с окошками Почему мы болеем? Иммунитет предназначена для детей в самом любознательном возрасте. Яркие картинки и общие факты помогут познакомить малыша с миром вирусов и болезней.
Внутри книжки 7 красочных разворотов и 23 окошка разной формы, открывая которые, дети получат массу полезной и интересной информации.
Книжка с окошками Почему мы болеем? Иммунитет знакомит ребенка с правилами гигиены и здоровыми привычками, помогает понять как лечиться, если заболел и что такое иммунитет.
В книге описаны важные правила гигиены и поддержания здоровья, что позволит приучить ребенка к здоровым привычкам с раннего детства!
Книга сделана из плотного картона с ламинированной обложкой. Окошки расположены на каждой странице! Рекомендуем открыть окошки перед тем, как давать книгу ребенку.

? Где купить - валдберрис, акушерство. Там цена 450 рублей. Я брала в фикс прайсе

Цена - в районе 200 руб.

В книге 7 разворотов и 23 окошка

Произведено в России

Срок годности: не ограничен

Книжка среднего формата (23х20х0,7) исключительно из твёрдых страниц.

В книге 23 окошка, она разного размера и формы, расположены тоже в хаотичном порядке. К примеру, на последней страничке вообще ни одного окошка нет.

Как и советует производитель, изначально я окошки сама открыла, хоть у них и предусмотрен прорез для лёгкого открытия, первый раз само окошко можно порвать, перфорация у него отходит хорошо, если надавить на страничку с противоположной стороны

Книжка рассчитана на деток от 3 лет. Моей сейчас 1,9 и она её вообще не заинтересовала, даже окошки открывать не спешит. Но это и не удивительно, все же такие книги актуальны, когда у ребёнка возникают вопросы почему нужно мыть руки, почему нельзя трогать мусор и есть еду, которая упала. Отличное издание для этапа почемучки, когда ребёнок задаёт много вопросов и нужны простые ответы, которые малыш хорошо воспримет в этом возрасте.

Серьёзные темы про болезни и микробов в книге поданы лёгкой и игровой форме при помощи мультяшных персонажей. Мне нравится такой подход в книжках для самых маленьких, когда сложные темы даны простым и понятным языком, опуская лишние подробности. Для начала знакомства со своим телом и процессами, протекающими в нем подходит идеально.

В книге 7 разворотов, в них рассказано самые основы гигиены, малыш узнает про поход к врачу, мытье рук и микробы. На каждом развороте есть окошки- сюрпризы с не менее интересной информацией внутри. Не могу сказать, что для себя я там открыла хоть что-то новое (в отличие от этой книжки из данной серии), но для малышей эта информация актуальна ка кникогда.

Интересная информация подана доступным и приятным языком, хоть нам её читать ещё рано, о покупке я не жалею. Я часто беру дочке книги про запас, потому что в магазинах она стоит 450 рублей, а в фиксе сейчас 199 и не факт, что она повторно будет в нем представлена. Часто бывает так, что серия книг не повторяется в продаже, а купить хорошее, яркое и качественное издание по цене в 2 раза ниже определённо приятно.

Магнитнаярекомендует
11.03.2020
Красивая книжка с интересной информацией и оформлением? Присмотрю в следующий раз для своих детей!
14.03.2020
Спасибо за обзор. Тоже поищу эту книжку.
13.05.2021
Спасибо за обзор! Обязательно поищу в ближайшем фикс-прайс!!
25.02.2022
Прикольная книжка. Уже заказала Big smile