Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 16:18

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Сегодня я снова продолжаю Вас знакомить с игрушками, которые сынок получил в подарок на день рождения. Я уже Вам рассказывала о деревянном домино Анданте "Игрушки",лото пластмассовое "Детское лото" ТМ "Рыжий кот" . А сегодня я хочу поделиться с Вами своим впечатлением еще об одной очень интересной настольной игре - Простые игры с липучками «Машинки», ТМ "Vladi Toys".

Основная информация:

• где купить: детские магазины игрушек, интернет-магазины
  • тип игрушки: обучающая игра
  • состав: картон, текстиль
  • возраст: для детей от 3 лет
  • страна-производитель: Украина

**УПАКОВКА**
Простые игры с липучками «Машинки», ТМ "Vladi Toys"
упакованы в яркую цветную картонную коробку, которая дополнительно запаяна в термоусадочную пленку. Размер коробки 18,5 см × 18,5 см × 4,5 см.

Vladi Toys – украинская компания, которая на протяжении 10 лет занимается разработкой, производством и продажей развивающих игрушек. Готовые товары отвечают всем требованиям Европейского Союза.

Так же производитель делает акцент на то, что игра

Выбор супер мам

На лицевой стороне упаковки производитель нам показывает сюжет из транспортных средств.

На боковой стороне упаковки можно найти следующую информацию:

для малышей;

8 фигурок;

4 поля для игры.

На нижней части упаковки написаны правила игры

На коробке есть вся необходимая информация для потребителя, а именно производитель, дата производства, условия хранения, срок годности. Информация представлена на двух языках- русском и украинском.

**ПРОИЗВОДИТЕЛЬ**

Игра произведена в Украине

TM "VLADI TOYS" . ЧП "РПК" "Фреш Айдиэс" , г. Днипро ,

но есть импортер и поставщик в России

ООО "Я РАСТУ ТОЙЗ", РФ, Московская область, г.Домодедово.

Дата изготовления

• 4 картонные карточки для игры;
  • 8 фигурных тематических деталей;
  • 8 желтых липучек;
  • 8 белых липучек;
  • 8 надписей с названиями (автомобили и люди).

• карточки

4 игровых поля из плотного картона, размер карточек 160х115 мм.

На 4 карточках изображены различные виды транспорта с обозначением силуэтов фигурок, которые нужно приклеить. Ребенок должен их найти и приклеить, попутно изучая транспорт и его предназначением и водителями.

• детали

8 фигурных тематических деталей, закреплены на картоне,имеет прорезы для удобного доставания.

После доставания всех деталей, остается трафарет можно использовать для рисования.

• липучки

Липучки двухцветные - желтые и белые, по 8 штук каждых, диаметром 15 мм.

• карточки с названиями

Разрезные карточки по размеру 85х25 мм, выполнены из картона

Перед тем как начать играть, нужно немного подготовиться. О правилах подготовке написано на упаковке.

Самое важно, не перепутать местами липучки -желтые кружки крепятся на игровые поля, а белые – на фигурки.

Скрепляются между собой липучки очень хорошо.

После наклеивания липучек, карточки выглядят вот так:

**ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ**

Данная игра предназначена для детей от 3х лет из-за наличия мелких деталей. Если быть точнее - это сами липучки. Поэтому мы играем с сыночком в нее вместе.

• Рассказываю о том, как называется транспорт и люди, которые им управляют. А для лучшего запоминания читаю и проговариваю слова, написанные на карточках, и кладу их рядом с игровыми полями.

• Так же даю ребенку карточки с уже приклеенными фигурками. Сынок их отрывает и пытается обратно приклеить, иногда удачно, иногда не очень.

НО! хочу заметить, что игры с липучками очень нравятся детям – ведь отрываясь, липучки издают такой интересный звук!

• Еще играем следующим образом, я перепутываю людей, названия или технику, и прошу ребенка исправить ошибки. Тоже очень нравится.

Ребенок играет с удовольствием, что меня очень радует.

Достоинства

• красивые рисунки;
  • интересная задумка игры;
  • крупные детали;
  • хорошее качество;
  • интересно детям от 2 лет;
  • развивает мелкую моторику, речь, логическое мышление, память, внимание,
  • с помощью игры можно изучать окружающий мир, цвета;
  • отлично для подарка

Недостатки

• для меня их нет

**ИТОГ**

Простые игры с липучками «Машинки», ТМ "Vladi Toys" - обучающий набор для маленького исследователя окружающего мира.С помощью игры ребенок лучше узнает: для чего нужны транспортные средства, как они называются, и кто ими управляет! Такие обучающие и развивающие игры развивают координацию движений, моторику рук, точность, развивает память, внимание, логическое мышление, навыки сравнения, классификации предметов и учит устанавливать закономерности, а так же знакомит с видами транспорта, его предназначением и водителями. Отлично подойдет в качестве подарка. К покупке рекомендую, заслуживает высшей оценки.

Спасибо за внимание! До скорых встреч!

Достоинства
  • Интересная задумка игры;
  • Красивые рисунки;
  • Отлично для подарка
  • С помощью игры можно изучать окружающий мир, цвета
  • Хорошее качество;
Mama Deniskiрекомендует
22.09.2019
какая классная игра) мальчикам особенно интересно в нее играть)
22.09.2019
Да, сыночка эта игра очень заинтересовала, особенно процесс отклеивания липучек