Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 14:01

Доброго времени суток !

В этом отзыве расскажу про мыльную основу , с помощью которой я делала мыло. Покупала я эту основу на сайте "Мыльные фантазии", выбор основ для мыла там огромен, и мне было сложно остановить свой выбор на конкретной, но выбрала эту так как много хорошего была наслышана про Английскую основу, а эта белая основа производства - Англия.

Находилась основа в пластиковом контейнере с крышкой. Контейнер этот как бы разделен на четыре части и это очень удобно. Удобно делить основу, и если учесть, что во всем контейнере килограмм основы то разделив основу сразу на 4 части, можно без труда высчитать вес каждого кусочка и если при изготовлении мыла требуется определенный вес основы, то можно без проблем его определить и без весов.

Эта основа белого цвета,у нее есть легкий запах, но он отлично перебивается отдушками.

Основа пластична, и порезать на кубики её не составит труда, режется она легко. Порезанные кубики я топлю в микроволновке (можно и на водяной бане) тает она быстро, буквально 30 секунд - минуту и с растопленной основой можно приступать к работе. Но работать с ней нудно быстро, эта основа довольно быстро затвердевает, особенно если растопили не очень большой её объем.

Работать с этой основой одно удовольствие, она отлично окрашивается в любые цвета, хорошо принимает отдушки и как я уже сказала быстро затвердевает, поэтому, что бы увидеть готовый результат мыла не потребуется много времени.

мыло в виде печенек изготовленное из основы Crystal WST
мыло в виде печенек изготовленное из основы Crystal WST

Основа Crystal WST отлично "дружит " с другими основами, при желании её можно смешивать с другими белыми или окрашенными основами, а так же с прозрачной.

Вот к примеру мыло, которое сделано с этой белой основой и с прозрачной основой.

Кубики внутри мыла и стружка сверху выполнены из белой основы, которая была окрашена в разные цвета , а заливка мыла -это прозрачная основа другого производителя.

И вот еще один пример мыла приготовленного из основы Crystal WST, это кофейное многослойное мыло. В некоторые слои добавлен натуральный кофе, верхний слой это та же основа которая была взбита.

Мыло полностью изготовленено из основы  Crystal WST
Мыло полностью изготовленено из основы Crystal WST

Мыло полностью изготовленено из основы  Crystal WST
Мыло полностью изготовленено из основы Crystal WST

Отличная основа, с помощью которой я изготовила порядка 12 кусочков мыла . рекомендую !

*****************************************************************************************************************

Производитель - Англия

Стоимость 1 кг. - 297 рублей

Приобрести можно в ИМ " Мыльные фантазии" (прямая ссылка на магазин)

Мой отзыв на ИМ " Мыльные фантазии"

Tatiana Rishрекомендует
Потрясающе!
Очень красиво! Laughing out loud
18.12.2014
Какие же они все красивые на вид Smile
Да это же просто ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Laughing out loud
Какое замечательное мыло Вы сделали своими руками!
Мне все больше хочется последовать Вашему примеру)
Я в восторге от Вашего творчества!!!
18.12.2014
Какая красота, кофейное многослойное, прям съела бы)))))) Big smile
18.12.2014
Вау. Это бесподобно, то, что вы делаете
Какая же Вы умничка, мыльце супер! Love
18.12.2014
Ну как же красиво, я даже словами передать не могу! Мне кажется что это очень трудно делать, я бы наверное не смогла.
Невероятная красота. Ваш пример заразительный - безумно захотелось творить самой! ПЕЧЕНЬКИ!!! Love
18.12.2014
Получилось очень красивое мыло, прям произведение искусства!!!
18.12.2014
Очень красиво! Вы просто МОЛОДЕЦ! Мыло в форме печенья ничем не отличит от натуральных Laughing out loud
Действительно, очень красиво!!!
Но мне хотелось бы узнать состав этой английской основы.
Спасибо!
18.12.2014
ну очень красивое мыло у вас получается! Я наверное, так не смогла бы!
сколько красивого мыла Love
О-БАЛ-ДЕТЬ!!! Просто шедевры!!!!! Очень, очень красиво Exclamation Mark
У меня в Питере две подруги занимаются мыловарением дома. Я всегда смотрю на их мыльца и искренне восхищаюсь...
Уважаю людей, у которых руки откуда надо растут. И при этом ещё и фантазия есть!
18.12.2014
Мыло просто заглядение! Love Я одно время увлекалась мыловарением, этой же основой пользовалась! Smile
Хорошая вещь для того, чтобы самому мыло делать! Класс! Smile
Восторг Love Мыльное печенье так и хочется съесть Big smile
Красотища просто Love
18.12.2014
Необыкновенно красиво, я бы тоже как-нибудь попробовала сделать мыло сама.
18.12.2014
уже по названию поняла, что сейчас будут ваши шедевры! и это восхитительно! хочется тоже этим заниматься)) надо бы! ибо хобби прекрасное!
какая же красота! Love
Девушки, спасибо всем большое ! Smile
На самом деле мыло делать не сложно, наверно даже проще, чем писать отзывы Big smile
Главное перед началам работ посмотреть видео мастер классы, а затем уже приступать творить свои маленькие шедевры! Smile
Если у вас есть желание , пробуйте, и у вас все получиться! Smile
18.12.2014
Отличные изделия! Ваша заслуга больше, чем основы!!!
19.12.2014
Вот это да!!! Да это просто мыльные чудеса. Печеники так и хочется съесть Love ! Пользоваться таким мыльцем наверное одно удовольствие!
19.12.2014
Какая же вы молодец! Искренне восхищаюсь людьми, которые умеют делать что-то интересное своими руками.
20.12.2014
Такое мыло хочется съесть Smile Очень красиво и аппетитно!
А какой состав у этой английской основы?
Тайна Виковская
Состав:Вода, глицерин, стеарат натрия, собитол, лаурат натрия, пропиленгликоль, лаурет сульфат натрия, лаурил сульфат натрия, хлорид натрия, стеариновая кислота, лауриновая кислота, диоксид титана, пентанатрия пентенат, тетранатрия этидронат.
Невероятно шикарно!)))
21.12.2014
Самая любимая основа, именно английская Smile
21.12.2014
Ничего себе Shock даже не верится, что такую красоту можно сделать Love
22.12.2014
ой как дешево она стоит за килограмм. Shock Я у нас в разы дороже видела поэтому пока что с детского мыла варю.
24.12.2014
Очень красиво получилось. Вы молодец Love
26.12.2014
Какая же вы молодец!Мыло такое красивое, спивакъ отдыхает в сторонке!!
13.01.2015
Как все аккуратно сделано, невообразимо красиво! Мыльце в виде печенья особенно понравилось Sexy
  • 03.02.2015 - 14:27
    Каждую субботу ты заводил: "Давай смоемся, Джей, смоемся"
    Хотя, конечно, не смоемся, а будем мыться, но суть та же - с самодельным мылом желание мыться чаще ( аж каждую субботу) у вас возникнет точно. Мыльная основа crystal sls free не содержит нелюбимый всеми лаурил сульфат, но содержит кучу всего другого. Зато она достаточно дешевая и распространенная.
  • Бюджетая мыльная основа от отечественного производителя. Пошаговая инструкция по изготовлению мыла "Тортик"
    Очередная моя мыльная история. Ранее я всегда покупала только английскую мыльную основу,цена ее немного выше отечественной, и мне почему-то казалось, что чем дороже, тем лучше. Но вот недавно решила попробовать поработать с отечественной мыльной основой.
  • 11.08.2017 - 18:35
    Рекомендую всем!!
    Хочу рассказать о мыльной основе Clover от Savon d lion. Пользуюсь этой основой уже год, минусов так и не нашла. Качество основы замечательное, без запаха,отлично мылится, прекрасно держит масла и отдушки, хорошая прозрачность что важно при работе с картинками, застывает долго-легко заливать мелкие …
  • 31.07.2013 - 19:29
    Основа с самым натуральным составом - поле для экспериментов по созданию полезного мыла для своего типа кожи (+фото, процесс и результаты, пена, рецепты и состав)
    Мне порядком поднадоело покупать "мыло ручной работы", да еще желательно с полезностями для моего типа кожи; искать производителей, которым можно доверять. Ведь гораздо выгоднее и полезнее делать мыло самостоятельно, зная, что и зачем туда добавляешь.
  • 26.10.2013 - 17:13
    шампунь, жидкое мыло, гель для душа, пена для ванны – все это легко сделать дома за несколько минут (фото, состав, рецепт геля для интимной гигиены)
    Мое знакомство с жидкой мыльной основой Crystal Bodywash Base состоялась чуть более года назад, за это время я успела вдоволь поэкспериментировать с данным средством и теперь могу вынести вердикт - это однозначно мой маст-хэв на ближайшие годы.
  • 01.12.2013 - 00:40
    На козьем молоке!Один восторг!(фото готового мыла)
    В этом деле я совсем не долго,где то пару месяцев.Обычно покупала стандартную основу в пределах 200 р и тут как-то отправила мужа в магазин, он перепутал и взял мне эту основу(цена 250). В целом вроде немного дороже,зато какое чудо!!!
  • 13.11.2017 - 19:24
    Идеи для мыловарения от мыловара со стажем)
    Всем привет! В поисках натуральной мыльной основы я провела много времени перед монитором и наконец то нашла её - мыльная основа ORG, Англия. Заниматься мыловарением я начала где то год назад. На том момент моей основой было детское мыло.
  • 09.12.2015 - 12:03
    Подарок своими руками? Просто! Давайте вместе изготовим новогоднее мыло из основы DA SOAP CRYSTAL.
    Доброго дня, всем заглянувшим! Скоро Новый Год! А вы уже придумали, что подарите родным и близким? Нет? Тогда подскажу. Вы когда-нибудь хотели научиться самостоятельно делать сувенирное мыло? Нет? Хм, ну ладно, меня всё равно уже не остановить.
  • 27.02.2019 - 15:18
    ▼▲▼▲Оптимальная по цене и качеству прозрачная мыльная основа DetiArt 💮 Мыловарение как терапия творчеством▼▲▼▲
    Всем доброго времени дня и суток В течение месяца я развиваю свои навыки в мыловарении. Мне очень нравится мое новое хобби. Не знаю, насколько долго я буду этим заниматься и как дальше моя затея будет развиваться. У меня всегда была тяга к творчеству.
  • 31.05.2020 - 18:25
    Кто понял жизнь - работу бросил
    Здравствуйте! Слежу за этой веткой с момента её создания. Сначала был 1 отзыв, потом 4, теперь 3... Не знаю, куда один делся, но попробую пополнить её своей историей... Не судите строго.
  • 04.07.2020 - 06:18
    Смотришь, и не веришь в то, что человек настолько пустой и лицемерный внутри. Ужасаешься от его поступков и манеры поведения. Надо же быть такой бездарностью? Противно! Мерзко! Скрины. Факты. Мнение.
    Всем доброго времени суток! Хочу сегодня посвятить свой отзыв достаточно известному в своих кругах и абсолютно бездарному, на мой взгляд, певцу- Владу Соколовскому. Уверенна, что очень многие бы меня сейчас спросили- а кто это? откуда?
  • 12.06.2020 - 13:10
    Первая татуировка в 14 лет. Затем в 16, 17 и 18. Пережила беременность с огромной татушкой на боку. Показываю, что с ней стало ➡️
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сколько себя помню, я всегда хотела сделать татуировку. В начальных классах школы я смотрела сериал "Зачарованные ", где главная героиня Фиби являлась моей любимицей. У неё было несколько татуировок.   Фиби нравилась мне настолько, что стала моим кумиром.
  • 26.06.2020 - 15:59
    Глазам своим не верю - это моя 🍑. И всего за 3 недели! Расскажу про марафон, какие нюансы. И конечно, похвастаюсь результатом.
    Привет, попастые Думаю, все, кто хоть раз искал на ютубе "как накачать попу" знает, кто такая Катя Усманова. Если вдруг каким-то чудом не знаете, то (из sportWiki):   Я знакома с ее видео-тренировками и блогом в Инстаграм уже лет так 50 5-6.
  • Эпоха Максим давно прошла, оставив только светлые воспоминания. Но вот исчезли и они...
    Всем привет! В обычный летний вечер я сидела на балконе и наслаждалась прохладой приближающейся ночи, после жаркого дня. Мимо часто, не смотря на поздний час, проезжали машины. Причем не просто проезжая, а еще с музыкой, включенной на полную катушку.
  • 11.05.2020 - 10:33
    🍓18+Интимный пирсинг как вишенка на торте. Как же мне его раньше не хватало! Обновлен: какой он в сексе?? Как и зачем?
    Доброе время суток всем любителям украшать своё тело и просто любопытным!   Для людей, никогда не видевших такую красоту вживую или в интернете, интимный пирсинг, скорее всего, кажется какой-то небывалой дичью (и мне когда-то так же казалось!), что неудивительно: не имея представления, как это…
  • 28.05.2020 - 15:25
    🍭Операция «Раскрути четырёхлетку». Почему в четыре года пела лучше чем сейчас, в десять? Макияж, дреды и бесячие клипы...Милана Гогунская - не малышка больше...
    Судьба странная штука. Кто-то добивается популярности лишь к зрелому возрасту, а кому то яблоко славы падает в руки буквально с пелёнок. Правда в нашем случае, юную певицу изначально поддерживал статус папы-актёра и цепкие коготки гламурной мамочки.
  • 03.06.2020 - 17:36
    Всё детство подвергалась сексуальному насилию в СОБСТВЕННОМ доме... От песен Диснея до полуголой бунтарки. Красивая и дерзкая Белла Торн.
    Кожаные шорты , обнажённая грудь, рыжие волосы - двадцатидвухлетняя Белла Торн печально знаменита своими провокационными фото, табуном парней и композициями о «грязном» веселье в клубах. Вот они последствия славы с раннего возраста. Ох уж эти пропащие юные звёзды...
  • 27.07.2020 - 13:54
    10-20-30-40 тысяч шагов. Есть ли предел? Какие плюсы и минусы у ходьбы? Помогает ли худеть? Рекомендуется ли ходьба людям с варикозом и больными суставами?
    Привет! Я огромнейший любитель ходить пешком (особенно по незнакомым местам, там могу хоть до бесконечности ходить). Для меня ходьба - это и способ передвижения, и способ расслабления, и возможность подумать, посозерцать, посмотреть вокруг "распахнутыми глазами".
  • 26.06.2020 - 06:21
    Минус почти 20 кило за лето без усилий✅Мышц не накачала, а вот 50 кг держу легко👌Как я влияют на фигуру велопокатушки?-Я в восторге от велика, жаль, что в детстве мне пытались подменить его роликами
    В детстве каждый день рождения я надеялась, что мне подарят велосипед. Тогда я была помешана на великах (и кошках еще), рисовала их постоянно во всех тетрадках. Кошка на велике — таким был мой типичный детский рисунок. В итоге кошка у меня таки появилась, а вместо велика мне купили ролики.