Опубликовано 26 Март, 2014 - 22:22

Масло синтетическое моторное Роснефть премиум 5w-40 SM/CF применяю где-то с 2011 года. В то время у меня была Калина (ВАЗ-11173) с восьмиклапанным двигателем. Сначала я заливал масло Esso 10w-40 полусинтетику. На первый взгляд, масло нормальное. Машина без проблем заводилась на стоянке в -32 градуса мороза. Но! У меня возникли подозрения в его подлинности. Причем машина была гарантийная, и масло меняли СТОшники.

Заливал масло с промывкой, какая была на тот момент в кладовке. Результат заметил сразу, двигатель стал охотно разгоняться до больших оборотов. Запуск машины зимой – просто гарантирован. За время применения этого масла не было такого, чтобы машина не завелась. У полусинтетики есть неприятное свойство – двигатель в мороз надо прогревать хорошо. Без дураков. До начала движения стрелочки указателя температуры. Как то, я поторопился выехать с парковки на дорогу и обнаружил, что движок не тянет. Вот не тянет и все. Больше так не делал. А на синтетике пяти минут достаточно всегда. Ну, уж в совсем сильный мороз можно побольше.

Работа двигателя на синтетике летом тоже радует. Двигатель охотно разгоняется до высоких оборотов. Я как то редко использую обороты более 4500, но на полусинтетике я редко превышал и 3500.

В настоящее время у меня масло Роснефть премиум залито в две машины Калина 2 (люкс, 16 клапанов, 1.6 литра) и ВАЗ-2114 (2006 год выпуска, 8 клапанов , 1.5 литра). Обе машины отлично работают. Калина 2008 года успешно продана в сентябре 2013года. Автомобиль ВАЗ-2114 до этого эксплуатировался на дешёвой полусинтетике. Несмотря на то, что замена производилась с промывкой, через тысячу километров пробега масло потемнело – неспешно происходит отмывка отложений.

Когда я переходил на это масло, канистра в 4 л стоила 890руб. Сейчас 985рублей. Масло рекомендую всем. Возможно кто-то скажет, что в ТАЗики можно лить любое масло а вот в таету нельзя , но я читал хороший отзыв об этом масле и от владельца таеты. И еще, в любую машину не стоит заливать заведомую дрянь.

vmit4523рекомендует
  • 25.08.2018
    Здравствуйте.   Решили что экономия должна быть экономной, да и отечественному автомобилю отечественное масло.   В итоге Роснефть вполне порадовал своими характеристиками и показало оно себя не плохо.   Залили его на смену NGN Gold.
  • 23.06.2021 - 08:27
    Хорошее масло, а стоит ли переплачивать за бренд решает каждый сам для себя! ☝
    Залог длительного срока службы мотора во многом зависит от правильно выбранного и используемого масла. И соответственно от частот его смены. Собственно правильное и качественное масло так же уместно и в трансмиссии.
  • 10.08.2020 - 12:43
    Отличный аналог импортным брендам!
    Думаю что обязательно стоит написать что масло синтетическое, так как есть масло от Газпром нефти с такой же вязкостью (5W-40), но полусинтетическое. Так что будьте внимательней, а то чайников за рулём более чем достаточно, для которых вообще достаточно только аббревиатуры 5W-40.
  • 18.04.2017 - 12:44
    Отличное масло от Российского производителя
    Здравствуйте.Решил я попробовать залить масло отечественного производителя. Многие его хвалят и им вполне довольны. Я решил не отставать.Итак, было куплено данное масло да ещё и по акции.
  • 25.06.2019 - 20:19
    Agip Eni i-sint 5w40 - Отличное масло!
    Итак, всем привет!!!))))   Речь буду вести о масле Agip Eni i-sint 5w40. Масло родом из Италии, розлив в Италии или Риме, прямые поставки оттуда, и с Россией ничего не имеет общего)))))   Купил я данное масло по совету своего знакомого, до замены я ездил на Лукойл Genesis Armortech 5w40 .......
  • 21.09.2019 - 00:26
    Качественное масло, гуд
    Я водитель на небольшом предприятии. Вожу начальство на мерседесе "С-класса". В прошлом году руководство решило перевести весь автопарк на масла, антифризы и СМ бренда Рольф. В первую очередь преследовалась цель уменьшить расходы по обслуживанию автомобилей.
  • 10.01.2020 - 08:06
    Дороговато, но каждого рубля стоит.
    Не нашел отзыва о моторном масле RAVENOL, поэтому решил поделиться о пользование Ravenol VSI SAE 5W-40 Перевернул много форумом по Kia и Hyundai. В итоге выбор остановил на RAVENOL, свою роль сыграли положительные отклики данного масла на oil-club и положительные отзывы тех кто уже использовал…
  • 25.04.2020 - 12:08
    Почему именно это масло ?? Как подобрать масло
    Всем доброго времени суток. Сегодня хочу Вам кратко рассказать про моторное масло Areca F6003 5w-40 C3. Решил перейти на масло Areca ,до этого ездил на Liqui Moly Top tec 4200Моторное масло Areca с допуском 229.31 подходит для моего автомобиля Mersedes Vito 639 2007 года.
  • 17.06.2020 - 11:16
    Довольна
    Масло я стараюсь менять каждые 6000-7000 км, т.к. езжу немного и за полгода примерно столько накатываю, а перед зимой и перед летом, масло рекомендует менять мастер в сервисе, а то двигатель нынче отремонтировать дорого:) И вот перед этим летом залили Tauberg, опять же посоветовали в сервисе,…
  • 20.07.2019 - 14:35
    Не хочешь переплачивать за моторное масло и быть уверенным в его качестве? Тогда это масло подойдет идеально! Отзыв человека, который знает рынок моторных масел изнутри.
    Всем привет!   Сегодня хочу поговорить о том, без чего не обойдется жизнь каждого автолюбителя - моторное масло.   Общие сведения   Производство - Eurol (Нидерланды).   Выпускаемый объем - 1 и 4 л.   Стоимость - за литр колеблется от 430 до 550, я покупала за 485р.
  • 10.05.2022 - 18:59
    ★ Меховая гламурная оплетка на автомобильный руль со стразами ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... Мч сказал, что в машину со мной больше не сядет ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о меховой оплетке для автомобильного руля .   Цена: 300-500 рублей, смотря где заказывать Диаметр: 37 см Материал: искусственная замша Производитель: Китай Где купить: можно на Алиэкспресс , можно на Вайлдберрис . На ВБ дороже.
  • 26.06.2022 - 17:13
    Дорогой пропуск на платную дорогу... Опыт использования на трассах М4 и М11.
    Платные дороги появились в России не так давно. А вместе с ними в продаже появилось и такое чудо техники, как транспондер. Автомобильный транспондер служит для быстрой оплаты платной дороги, коих в России становится все больше.
  • 17.05.2022 - 07:08
    Пошёл дождик и вместе с ним ушел состав🙄. Чернитель с нулевым КПД, разве что запах приятный.
    Опрятный внешний вид автомобиля является сопутствующей визитной карточкой многих автовладельцев. Помыть и отполировать кузов не достаточно т.к. картина чистоты будет незавершенной. В этом деле не следует забывать про резиновые и пластиковые элементы кузова.
  • 28.06.2022 - 06:42
    Теперь у меня есть помада! Все мужики завидуют😁 Нормальная полироль от "черепашки", но ценник явно завышен!
    Самая дорогая часть автомобиля это конечно же кузов. Своевременный уход и даже элементарная мойка способны продлить жизнь этому часто несущему элементу (исключение рамные машины, но там кузов тоже важен).
  • 17.05.2022 - 17:36
    ★ Синяя оплетка руля со стразами ... Фото МЕНЯ в авто ... Делаю синий салон ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об оплетке на автомобильный руль со стразами . Покажу фотографии ДО и ПОСЛЕ .   Цена: от 250 до 900 рублей (в зависимости где покупать) Диаметр: 37-38 см Материал: искусственная кожа, стразы Производитель: Китай Где купить: можно на Али (дешевле), можно на ВБ…
  • 09.05.2022 - 05:03
    Дешевле оригинала в несколько раз, а по качеству не уступает. На сезон тополиного пуха брать можно!👌
    Чистый воздух в автомобиле не только приятен для владельца, но и так же положительно сказывается на системе кондиционирования и отопления авто. Поэтому для нормальной работы печки необходимо устанавливать и следить за чистотой воздушного фильтра.
  • 20.04.2022 - 08:00
    Преобразователь ржавчины и моя история о том, как я сэкономила и обновила ворота
    Здравствуйте! Весна - пора обновлений и покраски ворот, заборов и прочего, но что делать если выступила ржавчина?! Мне посоветовали в свое время Преобразователь ржавчины в грунт с цинком Химик и конечно я решила попробовать на гаражных воротах.
  • 18.06.2022 - 10:35
    Воск для машины и для других лакокрасочных покрытий.
    Только на сайте IRecommend наберёшь в поиске «воск», то сразу получаешь море отзывов про это вещество. В основном это воск для депиляции, затем по частоте употребления идёт воск для укладки волос и один-два отзыва про воск для собак (?).
  • 26.05.2022 - 00:11
    Явно не смазка для редуктора дрели. Единственное что делает хорошо - пачкает руки красной краской. + Сравнение с Castrol li-komplexfett
      Пришло время обслуживать мою живучую дрель Stanley STDH8013 , что к удивлению успешно проработала больше 7 лет, в моих домашних ремонтах и подработках.
  • 24.06.2022 - 18:16
    Незаменимое средство для автовладельцев
    День добрый! Хорошо, когда у человека, хоть взрослого, хоть ребенка, есть любимо увлечение. У моего младшего сына это техника. Его хлебом не корми, дай поковыряться в машине или тракторе. Соответственно и просьбы у него специфические.