Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 07:06

несколько раз
    550 р.

Здравствуйте, творческие читатели, находящиеся в поисках масляных красок!

Если Вы задумались над приобретением такого вида материалов для своего творчества, поздравляю, вы на верном пути! Значит рисование захватило и требует роста профессионального мастерства!

Лично я купила данную палитру после многочисленных проб рисования гуашью и акварелью. Есть небольшой опыт рисования акрилом.

Напишу здесь небольшой сравнительный анализ, разных типов красок. Я новичок рисую с начала пандемии, т.е. около 3-х месяцев.

Итак:

- Акварель. Самый доступный вид красок. Используется в лёгких полупрозрачных работах, где необходимо подчеркнуть плавность переходов в цвете, краски эти могут поплыть, красиво смешаться. Есть специальная бумага для данного вида творчества. Сохнет быстро в течение часа.

- Гуашь. Повторяет свойства акварели, но имеет более плотную и укрывистую консистенцию. С гуашью получается яркий и плотный рисунок.

- Акрил. Непростой материал. Сохнет быстро. При нанесении образуется глянцевое покрытие. Используется в интерьерных картинах, и обычных рисунках. Мне кажется акрилом картины получаются более профессионально, дорого смотрятся. Напишу тут лайфхак: для того, чтобы материал дольше не высыхал при работе, холст нужно смачивать из пулевизатора.

Масляные краски. Приобрела их во время участия в марафоне, рисуем маслом.

Краски разные по степени укрывистости
Краски разные по степени укрывистости

Цена: 550 р.

Где купить: сайт wildberris.

Объем: 12 х 12 мл.

Мои впечатления:

1) Масляные краски (любые) в картине долго сохнут, больше 2 недель.
2) Их не стереть с палитры, я свою испортила и пластиковую доску;
3) Кисти легко мыть в обезжиривателе;
4) Тюбики по 12 мл, это очень мало, только попробовать. Фавориты нужно будет докупать. Они есть и по 20 мл. Я бы в первую очередь приобрела (белила, жёлтый, синий, травяной)
5) Тряпку для протирки инструментов, кистей и рук, после работы придется выкинуть.
6) Масло даёт более яркий цвет и дополнительную фактуру, в сравнении с гуашью или акварелью;
7) Разбавлять на палитре их можно льняным маслом ( мне однажды его привезли доставкой продуктов по случайности);
8 ) Цвета смешиваются легко, наносятся мягко, рисовать интересно, но непросто.

9) Палитры разные. Я встретила ещё одну на сайте. Там другие варианты цветов, но без белого. А вообще белый самый расходный цвет.

Производитель: ООО "Малевич" Россия, производство Китай.

Давайте посмотрим на мои первые работы:

Работа выполнена мастихином
Работа выполнена мастихином
Мастихин.
Мастихин.

Лимон первопроходец в мой мир масла.

Моя первая работа "Натюрморт"
Моя первая работа "Натюрморт"

Для меня один недостаток: долго сохнут. Прошли сутки, после того как я написала лимон, а он также пачкает пальцы как и после окончания работы. Но это профессиональные материалы, там спешки быть не должно.

Ниже приведу для сравнения работы, выполненные гуашью:

Гуашь

Желаю всем творческого вдохновения, прекрасных работ, качественных материалов!

Evginaрекомендует
  • 03.06.2020 - 17:42
    Сменила столицу на деревню, посадила грядки и запланировала курятник. А начиналось все с перевода на удаленку...
    На днях в чате одноклассников, созданном по случаю 20-летнего юбилея окончания школы, самый умный мальчик нашего класса, который всегда отдувался за всех на математике, признался, что купил домик в деревне, посадил с женой небольшой огородик и предложил там ладить летние встречи, когда…
  • 29.05.2020 - 18:21
    Много фото работ с использованием этих красок! Отзыв от учителя рисования
    Привет всем! Предупреждаю сразу - вас ждут фото грязных красок, ибо художник в вдохновении аккуратен только на холсте Расскажу об опыте пользования данными красками в течении года!   Что ж, думаю тут необходима предыстория?
  • 25.04.2020 - 16:31
    Для детей и взрослых, развивающих в себе способности к рисованию.
      Прямо вместо приветствия...   Желаю всем вдохновения !   чтобы хотелось творить!   Желаю забыть сколько вам лет, купить вот пачку акварели или карандаши, включить ютюб (если своей фантазии маловато) и нарисовать.