Опубликовано 28 Ноябрь, 2017 - 19:05

один раз
    54 рубля

Моя дочка оказывается большая привереда и не всеми зубными пастами она согласна чистить зубы. Уже несколько паст оказались по мнению ребенка плохими, с резким вкусом и ядерным цветом. Вот, решили попробовать пасту Пародонтол . В магазине был только вот такой вариант "Ягодное суфле".

Цена довольно демократичная - 54 рубля без всяких акций. Выглядит конечно паста дешево и вид как их 2000х годов... Я заметила, что у косметики русских брендов беда с красивым оформлением упаковок!

Паста отмечена знаком 0-3 года, и значит она должна быть безопасной.

Изготовлено ОАО "Свобода" Россия.

Эту зубную пасту также хорошо использовать детям аллергикам и она безопасна при проглатывании. Как утверждает производитель, Пародонтол детский протестирован на кафедре детской терапевтической стоматологии МГМСУ (мелочь, а приятно, что тестируют не на нас)

Состав указан прямо на коробочке читаемым шрифтом.

На вид паста белого цвета, что сразу внушает доверие моему ребенку. До этого пробовали цветные пасты : "Новый жемчуг" оказался слишком сладкий, детский "Колгейт" довольно резкий). Эту пасту я бы сравнила с "Тик-Так" фруктовое мороженое.

Вкус "ягодное суфле" оказался еле сладкий, но вот аромат ягод выражен намного лучше. Совсем нет мятного привкуса и поэтому не покалывает язык- это то, что надо маленькому ребенку.

Пенится очень мало, нежной пенкой, но это даже хорошо. Послевкусие не такое как от пасты для взрослых, нет такой свежести, но для профилактики то, что надо. Дочка обожает чистить зубы этой пастой!

Думаю, попробуем другие "малышовые" вкусы пасты Пародонтол, чтобы ребенок чистил зубки с удовольствием!

Достоинства
  • в меру густая консистенция, не течет
  • приятный вкус и запах
  • щадящий состав
Neonellaрекомендует
28.11.2017
У этой марки вполне неплохие зубные пасты и детская хорошая.
28.11.2017
Не встречала у нас такую. Запомню