Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 19:51

Сегодня речь пойдет о пене для бритья для чувствительной кожи "Чистая линия". В ней примечательно уже то, что производится она в России, хотя с некоторых пор и под контролем международной компании Unılever. Вся продукция серии "Чистая линия", позиционируется производителем как изготовленная на основе натуральных растительных компонентов. Данная пена дополнительно отмечена значком EcoControl на упаковке, означающим, что "Все растения, входящие в состав средства, проходят экологический контроль". В случае с этой пеной растительные компоненты - экстракты алоэ, обладающего противовоспалительным и успокаивающим действием, и хмеля, обеспечивающего сохранение эластичности кожи.

Баллончик спереди
Баллончик спереди

Должен сказать, что функции свои пена выполняет отлично - обладает приятной плотной консистенцией, не сохнет слишком быстро. Запах нейтральный, не слишком сильный, , чисто белого цвета, лишних красителей не содержит, в отличие от этой.

Баллончик сзади
Баллончик сзади

Бритье с этой пеной - одно удовольствие, скольжение хорошее, и она действительно смягчает и успокаивает кожу, даже если забудешь нанести после ее использования какие-либо средства после бритья - ничего страшного. Так что обилие отзывов от прекрасных дам меня не сильно удивило. Еще раз повторюсь - пена одна из лучших, которыми я когда-либо пользовался.

Дозатор
Дозатор

Несколько слов об упаковке - стандартный баллон 200 мл вмещает 192 г пены. На упаковке присутствует довольно много информации, есть все необходимое - состав, производитель, уже упоминавшийся значок EcoControl, и даже указание на то, сколько человек было в группе тестировавшей продукт (46 чел.). Дозатор очень удобный, кроме того вся верхняя часть баллона покрыта пластиком, что исключает появление ржавых пятен.

В общем рекомендую всем как достойную замену лидерам массового сегмента - Gıllette, Nivea, L'Oreal, правда и стоит подороже, чем классическая пена Gıllette.

Достоинства
  • Не стягивает кожу
  • Равномерно и густо ложится
  • Смягчает щетину
  • Удобный дозатор
Guntiusрекомендует
  • 03.09.2014 - 03:57
    5+ из пяти возможных за стойкую фиксацию и легкое расчесывание!
    Всем всем привет! Я не большая фанатка кудряшек, но ОЧЕНЬ захотелось красивых завитушек! Если честно, все мои эксперименты со всякими пенками-гелями-лаками обычно дают примерно один и тот же результат - кудри есть, но их невозможно "разодрать", настолько они "деревянные".
  • 20.07.2018 - 15:42
    Где обещанная ПЕНКА? воду с пузырями вижу, пену - нет...
    Добрый день!   Поскольку я довольно часто прибегаю к укладке волос при помощи керамического утюжка, фена или плойки, то специальная термозащита - это средство номер 1 в моем арсенале средств по уходу за волосами. Зачем необходима термозащита?
  • 04.04.2017 - 21:59
    А Вы хотите иметь красивые блестящие волосы, без больших затрат? Гарантирует ли известное название фирмы хорошее качество продуктов? Мой способ применения и результаты от использования внутри отзыва!
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу поведать Вам о сыворотке для волос от известной фирмы.С продуктами данной фирмы я уже знакома. Среди них есть как совсем неудачные варианты , так и внезапно очень и очень понравившиеся мне средства. К какой категории я отнесу данное средство?
  • 15.02.2012 - 12:16
    Не для избалованных мужчин (+фото)
    Когда мне в очередной раз понадобилось купить пену для бритья я отправилась в Ашан за какой-нибудь новинкой. Ассортимент на это дело конечно сейчас богатый, ценовые категории разные.Арко и Жиллетт с Нивеей я уже пробовала - каждая по своему хороша, вот решила поддержать отечественного…
  • 23.11.2020 - 19:34
    Классная бюджетная пена!
    Хочу поделиться мнением о Пене для бритья для нормальной кожи Чистая Линия.     Бренд отечественный. И хотя я всегда отдавал предпочтение другому производителю, увидев по очень привлекательной цене на Озон решил не отказывать в покупке , да ещё и бонусы Спасибо можно было использовать.
  • 25.10.2017 - 19:16
    аромат шикарен, а вот массажный эффект нулевой.
    Гели для душа Чистая линия фитотерапия я обожаю за их аромат. А тут на полке увидела с дополнительным бонусом - массажем ( в состав входят специальные гранулы). На флаконе тем более такая многообещающая фраза "Будь в форме" ! Конечно, было просто невозможно пройти мимо.
  • 27.09.2017 - 09:01
    Почему мне понравилась эта пена? Расскажу +фото
    Всем привет-привет! Когда моя пена для бритья закончилась, я утащила у мужа его пену Nivea, все девочки так делают Расскажу свои впечатления! Объем: 200 мл Цена: 180 руб Расход: очень экономичный От производителя:   РЕЗУЛЬТАТ: Помпа довольно удобная.
  • 02.06.2018 - 12:32
    Идеальная кожа без черных точек, и прочих проблем? Лосьон с цинком, алое-вера и ромашкой от Чистой линии - бюджетный тоник с хорошим действием. Но идеальным лосьон для меня не стал, как и моя кожа не стала идеальной.
    Начну с того, что многие средства Чистой линии мне нравятся: при бюджетной цене, они оказываю вполне достойный эффект, и поэтому время от времени я покупаю что-нибудь из косметических средств Чистой Линии.     Одним из таких довольно удачных средств является лосьон Чистая Линия Идеальная кожа.
  • 05.02.2018 - 05:45
    Все о геле для умывания Чистая линия "Идеальная кожа". Насколько он эффективен в борьбе за идеальную кожу? Сужает ли поры? Реально избавит от черных точек и прыщиков? Какому типу кожи подойдет? Чем он помог мне? Подробный отзыв + разбор состава!
    В последнее время в рекламе по ТВ все чаще мелькают ролики о средствах от "Чистой линии", направленные на борьбу за идеальную кожу. Кто ж откажется от идеальной кожи на своем лица? Думаю, об этом мечтает абсолютно любая девушка Другой вопрос: реально ли помогают все эти средства? Не факт.
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 16.12.2020 - 10:24
  • 17.12.2020 - 18:10
  • 10.02.2021 - 07:53
  • Секс "плохой девочки". Откровенно о личном 18+
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 10.01.2021 - 11:57
    Помогает в уходе за кожей рук. Крем который стоит купить
  • 18.02.2021 - 15:25
  • 07.01.2021 - 23:26
    У меня самые страшные стопы! Грубая кожа, мозоли, грибок.
  • 24.01.2021 - 23:15
    Ужасный отвратный крем! Не подошел ни моей жирной коже, ни сухой коже мужа
    Всем привет! Вообще у меня достаточно капризная жирная кожа, я очень тщательно подбираю уход. Но вот так бывает, летом буквально все мои кремы вызывали повышенную выработку кожного сала.